Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






С. 24 МУ





(оптические), электрохимические, распределительные (хроматографические) и радиометрические.

Виды дисперсных систем: грубая, коллоидные и истинные (молекулярные и ионные) растворы. Растворы в зависимости от размера частиц: ионные (<103), молекулярные, коллоидные. Гетерогенные системы (взвеси, суспензии, эмульсии).

Методические указания

Обратить особое внимание на номенклатуру органических веществ, правило, что функциональная группа по-старшинству в названии отмечается суффиксом, а младшая – приставкой (табл. 4). Иметь представление об органическом и неорганическом составе пищи. Количество атомов углерода в основной цепи органического соединения указывают корнем в названии 2- эт, 3-проп, 4-бут, 5-пент-, 6-окт, 7-гекс, 8-гепт, 9-нон, 10-дек, 12-додек.

Таблица 4 – Функциональные группы, классы и названия органических соединений

Группа (в порядке убывания старшинства) Название группы Класс соединений Приставка в названии Суффикс в названии
О – С ОН Карбоксил Карбоновые кислоты   Карбокси   -овая кислота
О – С NН2 Карбоксамидная Амиды   Карбоамил   -амид
О – С Н Карбонил Альдегиды   Оксо   -аль
O || – C – Карбонил Кетоны   Оксо   -он
– OH Гидроксил Спирты Окси -ол
– SH Тиольная Тиолы Меркапто -тиол
– NH2 Амино Амины Амино -амин
– F (или Cl, Br, I) Фтор (галоген) Галогенпроизводные Фторо (Хлор…) -

 

Понять сущность титриметрического анализа и уметь использовать в методе закон эквивалентов. Уметь отличать истинные растворы от коллоидных.

Познакомиться с основными типами химической посуды.

 

 


Date: 2015-09-22; view: 306; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию