Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Купоросная грунтовка под клеевое окрашивание





 

Для приготовления 10 л этой грунтовки понадобятся следующие компоненты: 150 г медного купороса, 250 г хозяйственного мыла, 200 г любого животного клея, 30 г олифы, 2 кг измельченного и просеянного через мелкое сито мела. В кипяченую воду (3 л) засыпают медный купорос. В 2 л воды проваривают клей. Наструганное мыло растворяют в 2 л воды. Мыльный раствор смешивают с клеевым раствором и небольшими порциями вливают в него олифу. Смесь необходимо тщательно перемешать.

Затем тонкой струйкой в нее вливают раствор медного купороса. После полного охлаждения состава в него добавляют мел и воду, чтобы получилось 10 л грунтовки, которую затем процеживают.

На каждый квадратный метр оштукатуренной стены следует использовать примерно 300 г грунтовки, на каждый квадратный метр кирпичной стены – 450 г.

Перед окрашиванием оштукатуренных, гипсовых и деревянных стен масляной краской их пропитывают чистой олифой, предварительно подогретой (чтобы она лучше впитывалась в поверхность).

Для внутренних и наружных стен применяют известковые красители.

Меловые и клеевые используют только для внутренних оштукатуренных поверхностей. Окрашивать стены нужно в направлении сверху вниз.

Известковый краситель можно наносить на влажные стены. А второй слой красителя помещают только после полного высыхания первого.

 

Колеры

 

Колеры (клеевые красители) можно приготовить по следующим рецептам.

Для приготовления колера белого цвета понадобится: 1 кг просеянного через мелкое сито мела, 3 л воды, 40 г ультрамарина, 70 г столярного или плиточного клея. В 1, 5 л воды нужно растворить мел. Затем готовят раствор ультрамарина из расчета 40 г вещества на 1, 5 л воды. Полученный раствор следует процедить. Растворы перемешивают и добавляют клей.

На качество колера влияет количество клея: если его мало, колер отмеливается, а если его много, колер после высыхания растрескивается. Для проверки качества колера можно покрыть им участок поверхности и дать ему высохнуть. После этого окрашенный колером участок нужно потереть рукой: хороший колер не должен сильно отмеливаться. Если это все же происходит, значит, в нем мало клея; если на окрашенном участке остались блестящие полосы, значит, в колере содержится большое количество клея. Чтобы уменьшить содержание клея в колере, в него необходимо добавить немного воды.

Качество колера также зависит от его вязкости. Деревянную палку помещают в краситель и сразу же достают. Хороший колер должен покрывать палку сплошным слоем и стекать с нее непрерывной тонкой струйкой. Перед применением колер необходимо процедить.

Кроме колера белого цвета, можно приготовить и цветной колер. Для этого к белому колеру добавляют пасту необходимого цвета.

 

Date: 2015-09-22; view: 266; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию