Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подвесной потолок. Подвесной потолок, хотя и стоит больших денег, считается наиболее оптимальным видом отделки





 

Подвесной потолок, хотя и стоит больших денег, считается наиболее оптимальным видом отделки. Только он может в совершенстве скрыть все недостатки потолка и сдержать поток воды, если у соседей произошла авария. Более того, не придется его после этого выбрасывать: воду сливают с панелей, тщательно их просушивают и устанавливают потолок на место.

Еще одно достоинство такого потолка в возможности распределить свет так, как удобно для работы. Ведь не всегда такого эффекта можно достичь, повесив на потолок многорожковую люстру.

Установить подвесной потолок достаточно просто. Сначала необходимо сделать разметку, начертив на стене линию, параллельную потолку. Затем следует установить на потолке балки, на которые будут крепиться листы гипсокартона.

Если на потолке будут установлены точечные светильники, то об этом необходимо позаботиться заранее, до того как потолок уже собран. Для этого нужно точно разметить расстояние между ними и на стене прочертить линии. По этим линиям будут делаться углубления в стене, чтобы проводка не была заметна для постороннего глаза (рис. 2).

 

Рис. 2. Подвесной потолок

 

Следующий этап работы – установка светильников. Для этого необходимо протянуть провод каждого светильника до нужной точки и чуть закрепить его. Только после этого можно приступить непосредственно к работе с плитами потолка. Перед тем как установить их на бруски, нужно проделать отверстия под светильники. Эти отверстия будут равны не ободку, а плафону светильника. Сначала делают небольшой прорез обычным столярным ножом, а затем лобзиком или пилой выпиливают отверстие. При желании его можно полностью вырезать ножом.

При установке панелей светильники выводят наружу и только потом прибивают к брускам. Затем можно приступать к окончательной установке светильников. Перед тем как полностью отделать потолок, необходимо замазать шпаклевкой следы от гвоздей и только потом покрыть поверхность краской.

 

 

Date: 2015-09-22; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию