Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Форма № 7. Договор отчуждения исключительного права





 

г. _________________ «___»__________ _____ г.

_____________________________________________________________________,

(Ф.И.О)

именуемый далее Правообладатель, с одной стороны, и в лице Директора редакции ______________, действующего на основании Доверенности № ____ от ______ 200_, именуемое далее Приобретатель, с другой стороны, совместно также именуемые Стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем.

1. Предмет договора

1.1. По условиям настоящего Договора Правообладатель, являющийся автором произведения ____________ объемом ______ а/л (далее — Произведение), передает исключительное право в полном объеме Приобретателю на условиях настоящего договора отчуждения исключительного права и за вознаграждение.

1.2. Приобретатель принимает права от Правообладателя и обязуется выплатить последнему обусловленное Договором вознаграждение.

2. Вознаграждение

2.1. За отчуждаемые по настоящему Договору права Приобретатель выплачивает Правообладателю вознаграждение в размере __________ (____________________) рублей.

2.2. Приобретатель при выплате вознаграждения удержит и уплатит в бюджет налог на доходы физических лиц в качестве налогового агента Правообладателя. В том случае, если Правообладатель является гражданином государства, с которым у Российской Федерации заключено соглашение об избежании двойного налогообложения, стороны отдельно оговорят налоговый режим в Приложении № 1 к настоящему договору.

2.3. Вознаграждение выплачивается ___________________ (единовременно, периодически). Порядок выплат определен Приложением № 1 к настоящему договору.

3. Гарантии

3.1. Правообладатель настоящим гарантирует, что он является единственным и законным автором Произведения и ничто не препятствует заключению настоящего договора. Права на Произведение не являются предметом залога, не переданы третьему лицу по договору отчуждения исключительного права или лицензионному договору, каким-либо образом препятствующему осуществлению Приобретателем полученных по Договору прав, и не обременены правами и требованиями любых третьих лиц.

3.2. Правообладатель настоящим гарантирует, что располагает всеми необходимыми правомочиями на использование любых составных частей Произведения, в том числе иллюстраций, имен и описаний персонажей и т.д., а также что любое использование указанных объектов в Произведении не нарушает законодательство Российской Федерации, не причиняет вреда деловой репутации, чести и достоинству третьих лиц.

3.3. Приобретатель настоящим гарантирует, что в случае предъявления каких-либо претензий относительно Произведения доведет такие претензии до сведения Правообладателя, а при необходимости окажет последнему содействие в урегулировании спора.

3.4. Приобретатель гарантирует соблюдение личных неимущественных прав Правообладателя при использовании Произведения.

4. Содержание отчуждаемого права

4.1. Под отчуждением исключительного права в настоящем Договоре понимается передача исключительного права от Правообладателя Приобретателю в полном объеме, без каких-либо ограничений, обременения и иных препятствий к использованию.

4.2. Правообладатель с момента заключения Договора теряет все имущественные права на Произведение и не вправе использовать его самостоятельно, передавать права на Произведение третьим лицам в любой форме. За Правообладателем сохраняются личные неимущественные права.

5. Неимущественные права

5.1. Приобретатель обязуется соблюдать личные неимущественные права Правообладателя. В случае выявления нарушения личных неимущественных прав Правообладателя со стороны третьих лиц Приобретатель незамедлительно уведомляет Правообладателя о таком факте.

5.2. Правообладатель настоящим предоставляет Приобретателю право осуществлять редактирование, рецензирование, оформление Произведения, в том числе путем внесения иллюстраций, снабжения Произведения обложкой, выбора шрифта, которым Произведение будет напечатано при воспроизведении, выполнения иных, необходимых для полиграфического производства работ и действий, в том числе заключения договоров с полиграфическими предприятиями, транспортными предприятиями, а также право размещать на экземплярах Произведения материалы рекламного и информационного характера и осуществлять иные действия, необходимые для нормального использования Произведения и распоряжения исключительным правом на него.

5.3. Правообладатель предоставляет Приобретателю право изменить наименование Произведения, руководствуясь коммерческой рыночной конъюнктурой.

5.4. Приобретатель обязуется указывать имя Правообладателя (право автора на имя) на каждом экземпляре Произведения, изготовленного Приобретателем и (или) третьими лицами с разрешения Приобретателя промышленным способом, а также при использовании Произведения другими способами, позволяющими осуществить такое указание, следующим образом: _____________________.

5.5. В случае, если произведение не было обнародовано, Правообладатель настоящим дает разрешение Приобретателю обнародовать его произведение в срок __________.

6. Ответственность. Сроки

6.1. Стороны по настоящему Договору несут ответственность за нарушение условий договора.

6.2. Правообладатель, в случае нарушения им гарантий, данных в разделе 3 настоящего договора, несет ответственность в размере полной суммы вознаграждения, определенной п. 2.1. договора. Указанная сумма должна быть выплачена Приобретателю в течение 10 рабочих дней с момента обнаружения им нарушения гарантий.

6.3. В случае если действия Правообладателя привели к убыткам Приобретателя, Правообладатель, кроме санкций, установленных в п. 6.2 настоящего договора, покрывает такие убытки.

6.4. В случае невозможности исполнить настоящий договор в силу обстоятельств непреодолимой силы любой из Сторон, действие настоящего договора приостанавливается, Стороны составляют Акт сверки, и при взаимном согласии продолжают действие договора, либо прекращают настоящий договор.

6.5. Ответственность за любые другие нарушения настоящего договора определяется исходя из норм Гражданского кодекса России.

6.6. Настоящий договор действует в течение срока действия авторского права на Произведение.

6.7. Исключительное право на Произведение по настоящему договору переходит от Правообладателя Приобретателю с момента заключения договора.

7. Передача объектов. Акты

7.1. Правообладатель передает Приобретателю оригинал Произведения в виде рукописи и/или в виде файла в формате.doc или ином согласованном Сторонами формате для электронных документов.

7.2. Приобретатель получает Произведение и предоставляет Правообладателю подписанный Акт сдачи-приемки Произведения, который является Приложением № 2 к настоящему договору.

8. Разногласия. Подсудность

8.1. При возникновении разногласий по предмету и исполнению настоящего договора Стороны предпримут все меры к урегулированию разногласий путем переговоров между собой.

8.2. В случае невозможности урегулирования разногласий во внесудебном порядке Сторона, считающая, что ее интересы нарушены, вправе обратиться в суд.

8.3. Стороны договорились, что местом рассмотрения споров будет суд по месту нахождения Приобретателя.

9. Прочие условия. Реквизиты

9.1. Настоящий договор составлен на русском языке в двух экземплярах, по одному для каждой Стороны.

9.2. Надлежащим адресом для уведомлений являются адреса Сторон, указанные в реквизитах.

9.3. Стороны договорились, что вопросы, не требующие специального письменного оформления, могут обсуждаться посредством обмена сообщений по электронной почте, по электронным почтовым адресам, указанным в реквизитах. В случае рассмотрения споров в суде такая переписка может быть предъявлена Сторонами в суд и будет ими признаваться.

9.4. С момента вступления в силу настоящего договора предшествующие переговоры и переписка по вопросам, урегулированным Договором, теряют силу.

9.5. Соглашения о расторжении или изменении Договора, а также дополнения, приложения и протоколы к договору действительны и являются неотъемлемой его частью только в случае, когда они совершены в письменной форме, подписаны Сторонами, а также содержат прямую ссылку на договор.

9.6. Названия статей и разделов в тексте договора приведены для удобства пользования текстом и не могут учитываться при толковании договора и рассматриваться как что-то поясняющие или определяющие.

9.7. Во всем, что не предусмотрено договором, Стороны будут руководствоваться законодательством Российской Федерации.

 

Правообладатель Приобретатель

 

Подписи Сторон:

 

_____________________ _____________________

 

 


[1] Приложение № 5 к Правилам функционирования розничных рынков электрической энергии в переходный период реформирования электроэнергетики. Лицензирование деятельности по продаже электрической энергии гражданам отменено Федеральным законом от 4 ноября 2007 г. № 250-ФЗ.

 

[2] Технические характеристики комнаты и квартиры указываются в соответствии с данными технического паспорта квартиры, составленного БТИ. Если комната не имеет общей полезной площади (например, нет встроенных шкафов), а имеет только жилую, то общая полезная площадь не указывается.

 

[3] Размер доли в праве указывается в соответствии с правоустанавливающими документами Дарителя.

 

[4] Правоустанавливающий документ указывается со всеми реквизитами: номером, датой, местом составления и нотариального заверения, данными о его регистрации.

 

[5] Следует указать полное наименование соответствующего регистрирующего органа.

 

[6] Технические характеристики квартиры указываются в соответствии с данными технического паспорта квартиры, составленного БТИ.

 

[7] Правоустанавливающий документ указывается со всеми реквизитами: номером, датой, местом составления и нотариального заверения, данными о его регистрации.

 

[8] Следует указать полное наименование соответствующего регистрирующего органа.

 

[9] Указывается правоустанавливающий документ, на основании которого Даритель является собственником земельного участка (например, договор купли-продажи, решение органа государственной власти или местного самоуправления, свидетельство о праве на наследство, вступившее в законную силу решение суда), со всеми реквизитами: номером, датой, местом составления, данными о его регистрации.

 

[10] Следует указать полное наименование соответствующего регистрирующего органа.

 

[11] См. Приложение 4 к Правилам ведения Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (утверждены постановлением Правительства РФ от 18.02.1998 № 219).

 

[12] Юридические действия представляют собой внешневыраженные, социально-преобразующие и влекущие определенные правовые последствия акты субъектов и участников (напр., подписание документа).

 

Date: 2015-09-22; view: 354; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию