Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 29. Наступил рассвет, а с ним и новый день





Наступил рассвет, а с ним и новый день. Рамзи не хотелось отпускать Тару. Пора принимать душ, хотя ее запах смывать с себя совсем не хотелось.

Девушка первой отправилась в ванную. Оглянувшись, она одарила его улыбкой. Вид аппетитной попки мгновенно заставил его член затвердеть. Но, вспомнив слова Тары о Деклане, мужчина остался на месте.

Улыбка оставалась приклеенной к лицу Рамзи, пока он не услышал шум воды. Только тогда, спустив ноги с кровати, он оперся локтями о колени и задумался. Снова начал досадовать на себя, понимая, что поступил глупо, не убив Деклана во время представившегося шанса. Рамзи не мог поверить, что потерпел неудачу.

С проклятиями, он натянул джинсы, схватил рубашку и ботинки и направился к башне. Он должен переселиться в коттедж, но на самом деле ему хотелось находиться поближе к Таре.

— Доброе утро, — поздоровалась Риган, проходя мимо.

Рамзи проследил за ее взглядом. Девушка заметила рубашку и ботинки в его руках.

— Доброе.

— Как там Тара?

Рамзи приостановился. Широкая ухмылка Риган подсказала, что она отлично знала, где Воитель провел ночь.

— Принимает душ. Спустится вниз чуть позже.

Девушка улыбнулась.

— Хорошо. Я прослежу, чтобы Гален оставил вам еды.

— Уж постарайся. Мне бы не хотелось видеть его голодные глаза, — произнес Рамзи, продолжая идти к башне. За спиной раздался переливчатый смех.

Мужчина не любил шутить и не понимал, зачем рассмешил Риган сейчас. Удивительно, что он чувствовал себя при этом прекрасно. Наверное, он был слишком напряжен. Как там говорила Гвинн? Ему необходимо расслабиться.

С улыбкой он вошел в башню и направился в душ.

Бреясь, Рамзи снова задумался о магии между ним и Тарой. Почему дымка исчезла? Он и сейчас все еще чувствовал магию, — ощущения даже обострились.

Воитель все не мог понять природы магических нитей. Была ли истоком его собственная магия? Или магия его предков?

Рамзи знал, как Друиды Торрачилти получили свою магию. Он знал, почему именно мужчины обладали ею, знал историю своих прадедов, хотя у него складывалось впечатление, что, как будто в мозаике, здесь не хватало важного кусочка. Такое чувство, что если бы Дейдре не схватила его тогда, он смог бы узнать недостающую или скрытую от него информацию.

Намыливаясь, мужчина вспомнил разговоры со своим отцом. Тот постоянно предупреждал Рамзи, чтобы он был разборчив в выборе жены. И дядя много раз говорил, что ему нужно быть осторожным, развлекаясь с женщинами. Рамзи интересовался, почему. Но те отвечали, что он узнает в свое время. Но время пока так и не наступило. Вместо этого был освобожден его бог и Друид получил бессмертие.

Ополоснувшись, Рамзи выключил воду. Дотянувшись до полотенца, висевшего на стеклянной двери кабинки, начал вытираться. Тут Воитель услышал, что кто-то вошел в его комнату. Выходя из ванной, он закрепил полотенце вокруг талии.

Прислонившись к стене и скрестив руки на груди, на него смотрел Арран.

— Сложновато держаться подальше от нее, да?

Рамзи, закатив глаза, достал из комода одежду.

— Не думай, что я обвиняю тебя, — продолжил Арран, вглядываясь за окно, — она красивая женщина, и у нас нет причин, чтобы не насладиться жизнью хотя бы немного. Мы уничтожили одно чудовище, так что, раз уж мы сумели справиться с Дейдре, то и Деклана как-нибудь одолеем.

Натягивая джинсы, Рамзи посмотрел на Аррана.

— Ты пришел, чтобы доставать меня?

— Нет. Я пришел сказать, что Фэллон вместе с Лареной, Айлой и Хейденом отправились в Эдинбург, искать спрятанное заклинание.

— Заклинание, которое сможет связать наших богов? — хмурясь, Рамзи надел чистую черную футболку. — Ты веришь, что у них получится?

Арран повернулся, пожав плечами.

— Мне приятней думать, что получится. Лария говорила, что такое заклинание существует.

Сестра-близнец Дейдре поведала им немного информации незадолго до битвы. Лария знала, что не выживет, если Дейдре будет уничтожена, но Рамзи хотелось бы, чтобы она рассказала им чуть больше о заклинании, что сокрыто в свитках или книгах библиотек Эдинбургского Замка.

— Лария не могла соврать по этому поводу, — сказал Рамзи.

— Но? — продолжил Арран.

Рамзи усмехнулся.

— Но… с заклинанием могло что-нибудь произойти. Да, оно было спрятано в Эдинбургском Замке среди других свитков, но кто-то мог забрать его, или уничтожить, не подозревая, что в нем.

— А мы можем и не знать, что свиток был вывезен из Эдинбурга.

— Вот именно.

Арран переминался с ноги на ногу, уставившись в пол.

— Рамзи, ты хотел бы, чтобы твой бог был связан?

Несколько секунд Рамзи размышлял над вопросом Аррана.

— Думаю, да. Я хотел бы использовать свою магию без страха навредить. Но, в тоже время, если бы не было Воителей, никто не смог бы победить Дейдре или противостоять Деклану.

— Маклаудам нужно заклинание.

— Да. Я уверен, что каждому женатому Воителю оно нужно. Мужчины хотят жить нормальной жизнью, иметь детей и состариться вместе со своими любимыми. Я прекрасно понимаю их.

Арран потер рукой небритую щеку.

— Фелан сказал мне, что не свяжет своего бога.

— Это его выбор. Если когда-нибудь заклинание найдется, я уверен, у Маклаудов оно будет в безопасности, и любой Воитель сможет обратиться к ним, если передумает.

— В бессмертии есть некоторые плюсы, — сказал Арран, — не нужно переживать из-за болезней или еще чего-нибудь. Если нас ранят, — мы исцелимся.

Рамзи не стал упоминать о крови Драу. Он понимал, что его друг Воитель забыл о такой важной вещи.

— Ты не должен спрашивать одобрения, если хочешь остаться Воителем, — ответил ему Рамзи.

Светло-карие глаза Аррана встретились с его.

— Нет, если все свяжут своих богов, кроме меня и Фелана.

— Зато Фелан вечно будет твоим другом, — усмехнулся Рамзи.

Рассмеявшись Арран, покачал головой.

— Мне кажется, я не продержусь и часа наедине с ним. Он … как выразилась Дани? Ах, всегда ищет повод для драки.

— В какой-то степени мы все такие. Но вспомни, сколько Фелан пережил, находясь в тюрьме Керн Тула. Пришлось ждать совершеннолетия, чтобы можно был освободить его бога.

— Поэтому я и закрываю глаза на его поведение, — тихо произнес Арран. — Удивляюсь, как он не сошел с ума.

Рамзи вспомнил, как они с Броком наблюдали за Воителями, переходившими к Дейдре, — те не справлялись с ее натиском и влиянием своих богов.

— Фелан помогал нам несколько раз, хотя мог и не выступать против Дейдре, да еще лечить пострадавших в последнем нападении Деклана.

Арран вдруг широко улыбнулся.

— Да, я знаю. Слушай, я на тренировку. Составишь компанию?

— Звучит заманчиво.

Арран, нервно засмеявшись, открыл окно. Когда он встал на подоконник, кожа мужчины стала белой, под цвет его бога.

— Увидимся внизу, — сказал он и спрыгнул.

Подбежав к окну, Рамзи улыбнулся, наблюдая, как Арран приземлился на краю обрыва. В одно мгновение Рамзи освободил Этексия. Во рту выросли клыки, а на пальцах появились когти. Он уловил отражение в окне и с минуту разглядывал ставшую бронзовой кожу и бронзовые глаза.

А потом выпрыгнул из окна. Воздух засвистел в ушах, пока он падал. Широко улыбаясь, он приземлился на колени в снег.

Арран окликнул его через секунду. Рамзи наблюдал, как тот перепрыгнул через скалы к пляжу и последовал за Воителем.

Когда он приземлился, брызги воды окатили его с ног до головы, но было все равно. Он поискал глазами исчезнувшего Аррана. Воители уже не в первый раз играли таким образом. Сколько в этот раз потребуется времени, чтобы отыскать друга?

Обнаружив следы Аррана, Рамзи усмехнулся. Следы вели к дорожке между скал, и он побежал туда. Рамзи заметил, как Воитель подпрыгнул вверх на скалы, к пещерам. С низким рычанием помчавшись за ним, Рамзи нагнал и повалил его на землю. Улыбаясь, Воители поднялись на ноги, приготовившись к спаррингу.

* * *

— Боже мой, — пробормотал Хейден, оглядев маленькую комнату, заполненную книжными полками. Они были забиты от пола до потолка: не только книгами, но и оружием, ларцами и другими вещицами, предназначение которых Хейден не мог понять.

— В эту комнату не входили на протяжении десятилетий, — проговорила Айла.

— Веков, — поправил Фэллон, разглядывая что-то на одной из полок.

Ларена вздохнула.

— Так, мы должны искать свиток, или, возможно, книгу. Что-нибудь, что может нам помочь. Если будет нужно, мы возьмем это в Замок Маклауд, чтобы просмотреть.

Кивая, Хейден стал искать на ближайшей полке. Прошло совсем немного времени, когда он уловил голоса снаружи. Город проснулся, и люди скоро заполонят замок.

Они работали быстро и бесшумно, всматриваясь в каждую вещь и каждую книгу. Хейден закрыл огромный том, и хотел было поставить его на место, как внимание мужчины привлекло кое-что.

Он дотянулся до книжной полки, найдя небольшую запечатанную книжку в черном кожаном переплете.

Сломав печать, Хейден прочитал вслух: — Список предметов, изъятых из Эдинбургского Замка и отправленных в Лондон в 1132 году от рождества Христова.

— Что это? — поинтересовалась Айла.

Хейден не сразу ответил ей, пробегая пальцем по страницам в поисках упоминания о свитке. Вскоре остальные присоединились к нему, начав просматривать страницы.

— Это список вещей, которые король хотел вывезти незамеченными, — заключила Ларена.

Фэллон пожал плечами.

— Но почему? Никто уже давно не был в этой комнате. Эти предметы могли бы храниться и здесь.

— Согласна, — сказала Айла, — но взгляните внимательнее на содержание списка. Большинство пунктов — это якобы магические предметы.

— Ни хрена себе, — удивился Хейден.

Фэллон провел рукой по лицу.

— Это означает, что король знал о магии Друидов гораздо больше, чем я предполагал.

— Если знали о нас, то знали ли о Воителях? — спросила Айла.

Хейден негромко хлопнул книгой, закрывая ее, и покачал головой.

— Для нас же лучше, если это не так. И хорошо бы нам продумать план, как добраться до Лондона и заполучить свиток.

— Ты нашел его в списках? — спросила Ларена.

Кивнув, он протянул книгу.

— На предпоследней странице. Там было упоминание о свитке, но в сноске указано, что заклинание было расшифровано, а свиток сожгли.

— Блять, — выругался Фэллон.

— Подождите-ка, — заметила Айла, — последняя запись здесь. Содержание заклинания было разделено на три части и все разбросаныпо разным маршрутам, каждый из которых по-отдельности направлялся в Лондон. Два по суше, а один по морю. Две части достигли пункта назначения, но одно, что было отправлено по суше, затерялась.

Ларена пробежала пальцем по корешку книги, после того, как закрыла ее.

— Мы не сможем узнать наверняка, существует заклинание, пока не побываем в Лондоне.

— Нам нужно вернуться в замок и обсудить это с остальными, — сказал Фэллон.

Взявшись за руки, в одно мгновение они оказались в главном зале замка Маклаудов.

 

Date: 2015-09-22; view: 239; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию