Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 25. Тара не знала, почему так беспокоится о своем внешнем виде после пробуждения и душа





Тара не знала, почему так беспокоится о своем внешнем виде после пробуждения и душа. Она принялась сушить волосы феном, хотя мало что могла с ними сделать. Она ненавидела свои волосы. Они не были вьющимися, но и прямыми их нельзя было назвать. Они как будто жили своей жизнью, и никакие средства для волос не могли справиться с ними, сколько бы она не старалась.

Посмотрев на свое отражение в зеркале, Тара вздохнула. Она перекинула свои каштановые пряди на одно плечо. Это выглядело не так уж плохо, хотя можно было только гадать, как долго они останутся такими.

Она даже нанесла легкий макияж, хотя обычно никогда не использовала косметику, но сейчас накрасила ресницы тушью, нанесла тени на веки и немного румян на щеки. И прежде чем передумала, слегка подкрасила губы.

— Зачем? — спросила она у своего отражения. — Зачем ты это делаешь? Чтобы привлечь внимание Рамзи?

Тара покачала головой.

— Нет. Я делаю это, чтобы доказать остальным, что на самом деле могу прилично выглядеть. Они видели меня мокрой от снега, не выспавшейся, с волосами, торчащими в разные стороны.

Она хотела выглядеть хорошо, и в этом не было ничего плохого.

— И я не делаю это, чтобы произвести впечатление на Рамзи, — убеждала себя в десятый раз.

Она просто не была уверена, что это действительно правда. Тара провела рукой по своему ярко-розовому облегающему джемперу и черным джинсам. Так как она всегда была в движении, то у нее было не слишком много одежды. В основном джинсы и несколько вещей цвета хаки.

Не много, но это никогда не имело для нее значения. Но опять же, она никогда не знала, когда ей нужно будет сорваться с места. Исключение был лишь период в Замке Маклаудов.

Ей выделили комнату, и поинтересовались, — не нужно ли ей что-либо. Не смотрят на то, что Тара ответила — нет, ей все же дали фен и средства для волос.

Склонившись над раковиной, Тара сказала своему отражению: — Я могу привыкнуть к этому. Ко всему этому.

Но хватит ли у нее мужества?

За все время, что она находилась в бегах, Тара четко уяснила, что никогда нельзя терять бдительность. Деклан нашел ее и он, должно быть, знает, что она сейчас находится в Замке Маклауд. Это был только вопрос времени, когда он придет за ней.

Оторвавшись от зеркала, Тара потянулась к маленькой алмазной шпильке, которую подарила ей бабушка на шестнадцатый день рождения.

Взглянув на часы, которые показывали, что уже далеко за шесть вечера, Тара решила остаться в своей комнате до тех пор, пока это будет возможно. Но как только она открыла дверь, то почувствовала ароматный запах еды. В животе заурчало и Тара, не теряя больше времени, отправилась в большой зал.

Никто не заметил, как она спустилась по лестнице. Бегло осмотрев зал, Тара поняла, что там были все кроме Рамзи, и все они накрывали на стол.

Она была на полпути к кухне, когда оттуда вышла Шафран с двумя большими подносами, наполненными мясом. Тара быстро подхватила один, и обе обменялись улыбками.

— Спасибо, — сказала Шафран. — Я чуть не уронила его.

— Пахнет замечательно.

— У нас еще есть. Правда надо успеть наполнить тарелку, пока Гален не успел слопать все.

— Эй, — притворно возмутился Гален.

Тара поняла, что улыбается, когда подколы продолжили сыпаться на Галена. Казалось, он не мог насытиться и таскал еду из тарелок друзей, пока те не видят.

— Не беспокойся, — сказал Арран, — я прослежу, чтобы к твоей тарелке он не прикоснулся.

Гален же положил руку на сердце и вздохнул. Риган закатила глаза, игриво шлепнув Галена по руке.

— Я предупреждала тебя, что будешь есть снаружи, если не перестанешь воровать еду.

— Это не "кража" в прямом смысле этого слова, любимая, — улыбаясь, не стал спорить Гален.

Тара наблюдала, как Гален притянул Риган за руку и крепко ее поцеловал. Она и раньше видела такое открытое проявление любви, но ничего подобного тому, что она наблюдала в замке. Все пары действительно любили друг друга. Они все сильно пострадали из-за Дейдре, но вместе они сумели выжить.

Тара задавалась вопросом, как бы сложилась ее жизнь, если бы ее семья не ополчилась против нее. Была бы она уже замужем к этому моменту? Может быть у нее, было бы уже несколько детей? Любил бы ее муж, как Воители Замка Маклауд любят своих жен?

— Тебя это волнует? — прошептал Арран у нее за спиной.

Повернувшись к нему, Тара нахмурилась.

— Что именно?

— Привязанность пар друг к другу?

— Нет, — сказала Тара, опустив взгляд на руки, — я подумала о том, как хорошо, что настоящая любовь все же существует. Это можно увидеть в том, как они смотрят друг на друга.

— И говорят друг с другом, — добавил он.

Улыбнувшись, она посмотрела в его светло-карие глаза.

— Да. Тебя это волнует?

— Нет, абсолютно. Я нахожу это... немного странным. Впервые такую любовь я увидел между Куинном и Маркейл.

— В то время, когда они оказались в плену у Дейдре в Керн Тул.

Date: 2015-09-22; view: 241; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию