Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 43. - Шафран была у Древних, - разнесся голос Лари по залу





 

- Шафран была у Древних, - разнесся голос Лари по залу.

Камдин моргнул и огляделся по сторонам, чтобы посмотреть понял ли кто-нибудь, о чем говорила Лария.

- Объясни.

Лария улыбнулась ему.

- Она погрузилась в пение, Камдин. Это была ее защита против Деклан и Дейдре. В то время как древние хотят защитить ее, Деклан не собирается сдаваться. В своем стремлении доминировать над Шафран, он в конечном итоге убьет ее.

Камдин с рыком вскочил на ноги. Рамзи и Гален попытались удержать его.

- Камдин, мы должны выслушать все, чтобы спасти Шафран, - сказала Дани.

Йен еще крепче сжал плечо Камдина. Все, что Камдин хотел сделать - разорвать кого-нибудь на куски. Он хотел чьей-нибудь смерти, крови, услышать крики ужаса, его ярость была так велика.

Но ради Шафран он осадил своего бога и сел на свое место.

- Древние убедили Шафран оставить их для ее же безопасности, чтобы противостоять Дейдре и Деклану, - продолжила Лария.

Гвинн потеребила свои пальцы и спросила:

- А она может? Разве у Шафран достаточно магии, чтобы противостоять им обоим?

Камдин знал ответ до того как Лария медленно покачала головой. Существовало всего несколько Друидов, у которых было достаточно магии, чтобы бороться с двумя такими могущественными Драу, как Деклан и Дейдре.

- Шафран принимает магию древних. Я надеюсь, что этого будет достаточно, чтобы пробить заклинание Деклана и Брок сможет обнаружить ее, - сказала Лария.

Брок закрыл глаза. Камдин посмотрел на своего друга через стол, молча взмолившись, чтобы Лария оказалась права и Брок смог найти ее. Даже если это будет всего лишь на мгновение, у них будет шанс найти ее, и, возможно, спасти ее.

- Я нашел ее! - закричал Брок, открыв глаза. - Подождите... я снова потерял ее.

Лария выдохнула.

- Как я и предполагала.

Камдин грохнул кулаком по столу, гремя стаканами.

- Где она? - потребовал он у Брока.

Мускул дернулся на лице Брока.

- Она снова в подземелье Деклана.

Камдин закрыл глаза. Единственное место, куда Шафран панически боялась попасть. Камдин сделал глубокий вдох и посмотрел на других.

- Я иду за ней.

- Подожди, - предупредила Лария.

Фэллон прищурился на Ларию.

- Почему? Мы знаем, где Шафран.

- Также как наемники Деклана и их пули X90, - добавила Гвинн, взглянув на Логана.

Логан нахмурился.

- Особняк Деклана - не лучшее место для атаки. Его магия слишком сильна.

- Я не намерен ждать, - взревел Камдин.

- Но ты должен, - сказал Рамзи. - Если мы хотим забрать Шафран с первой попытки, мы должны все продумать.

- Я согласен с Рамзи, - сказал Хейден.

Один за другим все согласились. Камдин вонзил когти в стол. Каждая клеточка его существа хотела немедленно бежать, чтобы спасти Шафран, но его разум говорил ему, что другие были правы. Он должен все спланировать, прежде чем действовать. В итоге, он кивнул, соглашаясь.

- Отлично, - сказал Фэллон, вставая. - Поскольку мы знаем, что она у Деклана, я собираюсь отправиться туда сейчас и посмотреть, что там происходит.

- Без меня ты никуда не пойдешь, - сказала Ларена, взяв его за руку.

Камдин наблюдал за ними, разделяя их тайну, любящие улыбки, и почувствовал, как начало щемить сердце из-за того, что он потерял Шафран.

- Доверься Ларии. Мы найдем Шафран, - прошептал Рамзи.

Один за другим Камдин вытащил когти из древесины.

- В прошлый раз он забрал ее зрение. Как ты думаешь, что Деклан сделает с ней на этот раз?

***

Шафран взглянула на себя в зеркало и возненавидела то, что увидела. Она была одета в обтягивающие джинсы и корсет. Естественно, одежду для нее выбирал Деклан.

- Поразительно, - сказал Деклан, когда вошел в комнату и присвистнул.

Шафран посмотрела на него в зеркало, и хотела собственными ногтями выцарапать его глаза. Но независимо от того, что она хотела сделать, или просило ее тело, она была не в состоянии, потому что Дейдре и Деклан управляли ею. Но не контролировали ее разум. Она дала им понять, что контролируют, но даже эта маленькая ложь имела свою цену. Шафран не знала, как долго сможет продержаться. Каждую минуту она ждала, что один из них поймет - она притворяется. Шафран не думала, что она выдержит еще один удар их Драу магии. Ее тошнило только от одной мысли об.

- Уже почти пора, - сказал Деклан, убрав пальцами волосы с ее плеча.

Шафран просто смотрела на него. Их контроль над ее телом был почти абсолютным. Они говорили ей, куда двигаться и что делать. Она даже не могла говорить. Они забрали ее голос. Ей нравилось думать, что это потому, что они боялись, что она может использовать заклинания.

- Пойдем, - сказал Деклан, протягивая ей руку и поворачиваясь к двери.

Шафран попыталась сопротивляться, но ее тело повиновалось ему без колебаний. Она повернулась и вложила свою руку в его. Шафран кричала внутри своего сознания, обзывая Деклана худшими словами, но все это не имело значения. Она принадлежала им, и ей было страшно, от неизвестности того, что они планировали для нее. Все, на что она надеялась - люди из замка Маклауд не будут втянуты в это. Даже если глубоко в сердце знала, так и случится. Она не сможет стоять там и делать что-то, что причинит им вред. Она никогда себе этого не простит. Должен быть какой-то способ снять заклинание, которое наложили Дейдре и Деклан. Шафран шла рядом с Декланом, когда они спустились по лестнице и дошли до входной двери, где Робби и Малькольм стояли по обе стороны двойных дверей.

- У меня есть новости по одной из ваших просьб, - сказал Робби.

Деклан выпустил ее руку.

- И что же?

- Мы остановились на северо-западе. Скоро мы узнаем город и сообщим вам.

- Еще одна беглянка в скором времени вернется ко мне, - сказал он с улыбкой.

На верхних ступеньках лестницы появилась Дейдре, одетая в черную облегающую кожу, и направилась вниз.

- Деклан, это ведь ты выбрал эту ужасную одежду для Шафран?

- Конечно. Я всегда знаю, в чем женщина выглядит великолепно.

 

Дейдре закатила глаза.

- Нет. Тебе нравится думать, что знаешь, что подойдет женщине.

- Тебе кожа понравилась достаточно для того, чтобы продолжать ее носить.

Улыбка Дейдре была холодной и злой.

- Я ношу ее потому, что она мне подходит, а не потому что ты выбрал это.

- Ты не можешь лгать мне.

- Посмотрим.

В следующий момент Деклан прижал Дейдре к стене и поцеловал. Шафран сглотнула желчь, что подступила к горлу. Она вспомнила видение о Дейдре, ее огромный живот и как она стояла над телом Деклана. Они уже переспали? Успела ли Дейдре уже забеременеть?

Шафран опустила глаза, и увидела перед собой черные военные. Она ничего не могла сделать, когда палец Робби провел по ее груди, в его взгляде плескалось желание.

- Ты будешь моей, - прошептал он. - Я заставлю тебя кричать, пока буду трахать тебя.

Шафран мысленно отрицательно качала головой, прикладывая все свои силы, чтобы поднять руку и ударить Робби. Но, без позволения, она была не более чем манекен, который дышал. Палец Робби скользнул между ее грудей, пока он терся своей эрекцией об нее. Вдруг он взревел, когда Малкольм до хруста костей вывернул ему руку.

- Так значит, вот как ты получаешь женщину? - прорычал Малкольм. - Она находится под заклинанием и не может отказать тебе, пока ты пользуешься ею?

- Ты сломаешь мне руку, - воскликнул Робби, падая на колени.

Шафран наблюдала, как Малкольм схватил Робби за плечо и, согнув запястье, вывернул в другую сторону. Глаза Малькома сузились, когда он посмотрел на Робби.

- Я думаю, эти двое действительно ненавидят друг друга, - сказала Дейдре.

- Останови его сейчас же, Дейдре, - велел Деклан.

Дейдре приподняла бровь.

- Или что?

- Я тебе нужен, - напомнил ей Деклан. - Если ты все еще нуждаешься в моей помощи, отзови своего Воителя.

Дейдре закатила глаза и вздохнула.

- Малкольм, отпусти Робби.

 

Шафран была удивлена, что Мальком не сразу повиновался. Был момент, когда она заметила его сомнение не сломать ли Робби запястье, но потом он глубоко вздохнул. Малкольм отпустил руку Робби и посмотрел на нее. Она хотела сказать ему спасибо, дать ему знать, что она благодарна за то, что он остановил Робби. Даже если это было не из-за нее, а из-за его ненависти к наемнику. Малкольм повернулся и открыл дверь. Шафран наблюдала за тем, как он вышел на солнце, и встал рядом с вертолетом, ожидая их.

- Время пришло, - сказала Дейдре.

Деклан кивком велел Шафран идти. Она была уже в вертолете и пристегнута, к тому времени как Деклан запустил лопасти вертолета. Шафран оказалась посередине, между Робби и Малкольмом. Шафран заметила, как Малкольм напрягся и коснулся своего лица. Он не произнес ни слова, когда сел на место и закрыл дверь прямо перед взлетом.

***

Камдин наблюдал, как вертолет поднимается в небо и улетает. Пришлось приложить усилия, чтобы уговорить Фэллона взять его с собой. Но теперь он пожалел об этом. Вид Шафран, идущей к вертолету по собственному желанию и одетой в... нечто такое, что было не в ее стиле, не укладывался в его голове.

- Не верь тому, что видишь, - предостерег Фэллон. - У Дейдре свои фокусы.

- Ты видел ее, Фэллон. Она даже не сопротивлялась.

Фэллон вздохнул.

- Мы не знаем, что они сделали с ней. Ты должен помнить об этом. И...

- Я знаю, - сказал Камдин. - Даже если мы сможем вернуть Шафран обратно, она может никогда не стать прежней.

Фэллон положил свою руку на его плечо и сжал.

- Дейдре заставила Айлу стать Драу. Я не удивлюсь, если она сделала это снова.

Камдин кивнул.

- Как ты справляешься?

Фэллон старался не смотреть ему в глаза.

- Ларена сильный Воитель. Ее способность становиться невидимой даст нам преимущество, а также поможет нам узнать, что они сделали с Шафран.

- Я не позволил бы своей жене пойти с ними.

- Иногда ты должен верить, что они смогут о себе позаботиться.

Камдин посмотрел на вертолет, надеясь, что Фэллон верил своим словам. Несмотря на его уверенность, Камдин знал, что Фэллон был не спокоен. Не предупредив его, Фэллон переместился обратно в замок.

- Сработало? - спросил Лукан, когда они появились в большом зале.

Фэллон кивнул.

- План Ларены сработал безупречно. Она сейчас с ними. Они в вертолете.

Брок улыбнулся, посмотрев на Фэллона.

- Нет, даже магия Драу не может блокировать Ларену от меня.

Нетерпение Камдина возросло, когда Брок прикоснулся к торку Фэллона и закрыл глаза. Ларена носила такой же, он связывал их. Это была мощная магия, которую нелегко было перекрыть. Магия, о которой Дейдре ничего не знала.

- Они направились к кругу Бродгара, - сказал Брок.

Камдин посмотрел на Фэллона.

- Мы выходим сейчас.

 

Date: 2015-09-22; view: 257; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию