Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 42. Малкольма разрывали противоречия





Малкольма разрывали противоречия. Его когти впивались в ладони, пока он старался сохранить контроль над собой и не поубить всех, кто окружал его. Не то, что бы он мог убить их. Дейдре выжила после смерти, и Деклан, Малкольм был относительно уверен, что эта сволочь тоже сможет выжить. Однако Малкольм не мог отвести глаз от Шафран. Дейдре и Деклан поочередно пытались пробудить ее от навеянного магией сна. Когда это не сработало, они начали воздействовать на нее своей магией. Через некоторое время запах крови заполнить подземелье. Это их тоже не устроило. Но каким-то образом Шафран продолжала спать.

- Робби, подвесь ее, - велел Деклан.

Малкольм зарычал, когда Робби, закинул автомат себе за спину. Робби улыбнулся ему, и вошел в камеру Шафран, где она по-прежнему сидела. Кровь сочилась из уголка ее рта и носа, но она не пошевелила ни одним мускулом.

- Помоги ему, - приказала Дейдре Малкольму.

Он хотел отказаться, хотел сказать Дейдре, чтобы она отправлялась в ад, туда, где ей и место. Но затем Малкольм подумал о Ларене. Он забыл о своих угрозах и вошел в камеру, где Робби сгреб Шафран за плечи. Малкольм оскалился, показывая Робби клыки. Низкий, угрожающий рык заставил Робби отступить на шаг назад так быстро, что, Шафран свалилась и ударилась головой о цементный пол. Не взглянув на Робби, Малкольм поднял Шафран в свои объятия. Все, о чем он мог думать, так это о том, как он разговаривал с ней, пока Дейдре и Деклан отсутствовали, о ее просьбе рассказать Камдину о ее чувствах.

Любовь.

Малкольм, конечно, верил в нее. Он видел это своими глазами между Феллоном и Лареной и другими парами в замке. Хотя он никогда не ожидал найти ее для себя.

Каким-то образом, вопреки всем трудностям, спокойный, замкнутый Камдин нашел ее. Малкольм не удивился бы, что Камдин знает, где Шафран. Как только Малкольм подумал об этом, он понял, что Камдин не знает. Иначе все Воители замка Маклауд уже были бы здесь, в особняке Деклана, чтобы спасти Шафран.

Деклан выгнул бровь.
- Чего ты там застрял, Воитель? Я велел связать ее.

Ярость начала гореть внутри Малкольма так сильно, что ему с трудом удавалось сохранить лицо бесстрастным. Он удерживал Шафран одной рукой за верхнюю часть тела, пока связывал ей ноги другой рукой. Малкольм потянулся за веревками, свисающими с потолка, и обвязал их вокруг рук Шафран. Как только он это сделал, Шафран была выдернута из его рук, так как Робби натянул веревку.

Улыбка Робби была зловещей.
- Какие-то проблемы, Воитель?

Он и Деклан называли Малкольма так, словно Малкольм стыдился своего бога, обладающего неопределенной силой. Но на самом деле все было как раз наоборот. Малькольм подошел к Робби и ткнул когтем ему в плечо, пока кровь не появилась на его черной рубашке.
- Однажды, очень скоро, у нас с тобой будет серьезный разговор.

- Я не боюсь тебя.

Улыбка Малкольма медленно появилась на губах.
- Мы еще посмотрим, каким ты будешь смелым без своего драгоценного оружия.

- Достаточно, - взревел Деклан. - Малкольм, займи свое место.

Малкольм не двигался. Он исполнял приказы только одного человека, и только тогда, когда он этого хотел.

Смех Дейдре наполнил подземелье.
- Ах, Деклан, ты уже должен был понять. Никто не может приказывать ни Малкольму, ни моим вирранам, кроме меня.

- Тогда контролируй своего Воителя, - прорычал Деклан.

После многозначительной паузы Дейдре сказала:
- Малкольм, мы поняли твою точку зрения. Теперь давай продолжим.

С большим усилием, Малкольм вернулся на свое место в тени. Тело Шафран было подвешено за запястья, медленно раскачиваясь взад и вперед. Малкольму было интересно, что они собираются сделать с Шафран, когда волосы Дейдре обрушились, словно кнут, на спину Шафран.

***

Камдин вошел в комнату Шафран и тихо закрыл дверь. Он оглядел комнату, представляя, как она сидела перед зеркалом и расчесывала волосы, или как она накручивала на палец прядь своих волос, когда разговаривала по мобильному телефону. Он подошел к кровати и опустился на матрас. Образы того как они занимались любовью мелькнули в его голове. Камдин наклонился вперед, обхватив руками голову, и поставил локти на колени.

Он оставил Шафран вчера вечером, потому что он не был в состоянии признать то, что он знал с самого начала. Что она была особенной. Не только потому, что она была Друидом, она была особенной для него. Она была предназначена для него. Он знал это теперь. Теперь, когда было уже слишком поздно. Он не хотел снова любить женщину, не хотел снова почувствовать ту боль, что пережил в прошлом. Даже если он не искал любви, она нашла его. И от этого никуда не денешься. Сколько бы он ни пытался это отрицать, Шафран была частью его. Она была в его душе, в его сознании. И ему это нравилось.

- Если бы я только понял это раньше, - пробормотал Камдин.

Его идиотизм мог стоить ему жизни второй женщины, которую он любил.

- Нет! - взревел Камдин и поднялся на ноги. - Я так легко не сдамся.

Он прошагал к двери и быстро распахнул ее с такой силой, что она врезалась в стену позади него. Камдин не обратил на это внимания и прошел дальше, к комнате Брока. Камдин заколотил в дверь. Когда Брок не ответил сразу, Камдин стал стучать сильнее.

- Хорошо! - крикнул Брок. - Я иду.

Дверь распахнулась, и Камдин сказал:
- Мне нужно, чтобы ты снова попытался отыскать Шафран.

Брок устало покачал головой.
- Камдин, я пытался. Много раз. Я не могу найти ни ее, ни Дейдре, ни Деклана.

- Я должен найти ее.

- И я могу помочь тебе, - раздался голос.

Он и Брок повернулись, обнаружив Ларию, наблюдавшую за ним.

- Пойдем, - сказала Лария и направилась к лестнице, что вела вниз, в большой зал.

- Она твой лучший шанс, - сказал Брок.

Камдин ответил кивком и поспешил вслед за Ларией. Надежда вспыхнула в его груди. Это было словно маяк во тьме, а Камдин хорошо знал, как ужасно было, когда надежды не оправдывались Но он не думал об этом сейчас. Он сосредоточился на Шафран, на любви, что жила в его сердце. Он должен найти ее. Он найдет ее. И вернет обратно в замок.

***

Шафран могла видеть, как волосы Дейдре хлестали ее по спине, выбивая из нее дух. Она могла видеть злость на лице Дейдре, когда Шафран не реагировала. И ликование Деклана из-за стекающей по ее спине крови. Могла видеть себя обнаженную, подвешенную за запястья.

" Они не остановятся ”, - говорили древние, их голоса звучали как один. - " Они убьют тебя".

Шафран не была готова умереть. Она была уверена, что будет защищена древними. Особенно сейчас, когда барабаны и пение призвали ее к ним.

" Ты должна расправиться с Дейдре. "

Шафран задумалась. Она была уверена, что только Лария способна уничтожить Дейдре. Что она упустила?

Это не имеет значения. Ты должна проснуться. Ты не сможешь бороться с Дейдре, если умрешь ”.

Шафран колебалась. Она знала, что не была достаточно сильна, чтобы выдержать все, что Деклан и Дейдре планировали для нее.

" Ты сильна. Любовь к Камдину дает тебе силы ".

Разум Шафран наполнился образами Камдина. Ее сердце болело от того, что у нее могло быть.
- Он не мой.

"Твоя любовь к нему придаст тебе сил".

Шафран надеялась, что древние скажут ей, что Камдин принадлежал ей, что независимо от того, что она видела в своем видении, они будут вместе. Она должна была знать.

Еще один взгляд на свою голую спину, где Деклан сорвал с нее майку, Шафран увидела рваные раны и знала, что это причинит ей невыносимую боль. Но она сделает это. Ради Камдина. Потому что она знала, как отчаянно он и другие Воители хотели смерти Дейдре. Шафран просто надеялась, что она выживет и найдет способ убить Деклана. Даже сейчас, когда эта мысль пришла ей в голову, она понимала, что этого не произойдет. Деклан никогда не отпустит ее. Никогда.

Шафран послушала песнопение еще немного и позволила магии наполнить себя. Когда магия заполнила ее тело, она позволила себе покинуть барабаны и песнопения.

Она держала глаза закрытыми, когда вернулась к себе. Она сжала кулаки и закричала, когда боль пронзила ее тело. Ее спина горела, словно в огне, и с каждым вздохом боль становилась сильнее.

Когда она почувствовала, будто утопает в боли, ее магия заполнила ее и успокоила. Шафран сосредоточилась на ней, стараясь не отключиться. До тех пор, пока не смогла снова нормально дышать.

Она открыла глаза и увидела Малкольма. Темно-бордовые глаза Воителя на мгновение вспыхнули. Это произошло так быстро, что она упустила бы это, если бы не смотрела на его окаменевшее лицо.

- Я спрашивал себя, сколько времени потребуется, чтобы ты вернулась к нам, - сказал Деклан, погладив пальцем ее щеку. - Я надеялся, что Дейдре не придется разрезать тебя на куски, но я был готов ей это позволить.

Шафран бросила взгляд на Деклана и плюнула ему в лицо.
- Делайте все что хотите. Лишите меня зрения, убейте меня. Но я никогда стану помогать вам.

- Ты же знаешь, никогда не говори никогда, - сказала Дейдре, ее голос был низким, глумливым.

Шафран вскинула подбородок. Ей никогда в жизни не было так страшно, но она не позволит им заметить это. Они будут использовать это против нее. И хотя они, скорее всего, выиграют, в конце концов, она будет бороться до конца. Она просто надеялась, что этого будет достаточно. Ее магия не была сильной, и она не сможет сдержать магию Деклана. Не было никаких сомнений, что она потерпит поражение против Деклана и Дейдре. Но, возможно, она может их удержать достаточно долго, чтобы Камдин и другие оказались здесь. Если бы ей только удалось разорвать блокирующее заклинание хотя бы ненадолго. Тогда, может быть, Брок смог бы найти ее.

- Никто не сможет найти тебя, пока мы не позволим, - будто услышав ее мысли, сказала Дейдре, поглаживая волосы Шафран.

Деклан наклонился ближе и посмотрел на ее обнаженную грудь.
- Я же говорил тебе, что ты будешь моей. Ты думала, я просто шутил?

- Вы можете выиграть битву с Маклаудами в этот раз, но, в конце концов, они уничтожат вас обоих. Никакие заклинания, никакая черная магия не спасет вас от смерти, - сказала Шафран.

Дейдре схватила ее за волосы и дернула голову Шафран назад.
- Они и тебя убьют, потому что ты будешь одной из нас.

От ужаса все внутри Шафран похолодело, и она подумала, что ее стошнит. Боль, что она пыталась сдерживать, вновь дала о себе знать. Она закрыла глаза, пытаясь совладать с ней. А потом почувствовала, как магия Деклана и Дейдре, окружает ее, поглощает ее. Пересиливает ее.

 

Date: 2015-09-22; view: 236; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию