Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 13. Дейдре не удивилась, обнаружив Деклана в своей горе





 

Дейдре не удивилась, обнаружив Деклана в своей горе. Камни дали ей об этом знать, когда он и его люди ступили на ее земли. Дейдре велела камням открыть потайную дверь и ждала. Она улыбнулась, когда Деклан и его люди достигли двери и заглянули внутрь.

- Дейдре, - сказал Деклан с ленивой улыбкой, в уголках его глаз появились морщинки. - Приятно видеть тебя. Ты прекрасна, как всегда.

- Я очень люблю комплименты, но давай перейдем к делу, Деклан.

Он усмехнулся и потянул манжету своей рубашки ниже пиджака и длинного пальто, что было на нем.

- Холодно здесь. Почему бы тебе не пригласить меня внутрь.

Это было именно то, что она хотела ему предложить.

- Проходи.

Деклан прошел достаточно легко, но когда четверо его людей попытались следовать за ним, ее магия остановила их.

- Что это? - потребовал Деклан и его голубые глаза метнулись к ней. Ухмылка обольстителя исчезла.

Она пожала плечами.

- Моя магия, вероятно. Ты попросил войти, я позволила. Если ты хочешь сразиться, я в игре. Твои люди могут быть убиты, стоит только мысль послать моим камням, - сказала она, поглаживая стену позади себя.

Глаза Деклана сузились, казалось, он обдумывает ее слова. Наконец, он выдохнул, улыбнулся и начал расстегивать пальто.

- Ты победила. Я пришел к тебе не сражаться или спорить. Я пришел кое-что предложить тебе и, надеюсь, твое решение принесет пользу нам обоим.

Дейдре ненавидела это признавать, но она была заинтригована. Она посмотрела на двух вирранов, которые прятались в тени и велела им охранять вход. Приказав камням закрыть дверь.

- Следуй за мной, - сказала она Деклану и развернулась на пятках своих кожаных сапог.

- Я смотрю, ты теперь предпочитаешь кожу, как я и ожидал.

Она захихикала.

- Признайся, тебе просто нравится смотреть, как великолепно в ней выглядит мое тело.

- Именно. Иначе, зачем бы я одел тебя в это?

Он был очарователен, но она жила слишком долго, чтобы попасть под обаяние человека, который был готов на все, чтобы получить то, чего хотел. И сейчас он хотел ее.

Но насколько далеко он готов зайти? - задумалась она.

Она вошла в маленькую гостиную, примыкающую к ее комнате, и села на плюшевый диван, который Малкольм достал для нее. Дейдре кивнула Деклану, чтобы он занял кресло напротив нее, но, бросив пальто на спинку кресла, он сел на другой конец дивана.

- Какая у тебя есть информация для меня? - спросила Дейдре.

Деклан улыбнулся и откинулся на спинку дивана, одна его рука покоилась на подлокотнике, а другая - на спинке.

- Никаких любезностей?

- Ты вытащил меня из моего времени, забрав у меня все, чего я добилась, держал меня в плену в своем особняке около трех месяцев, и ждешь любезностей? Может, мне стоит убить тебя прямо сейчас.

- Ты бы смогла сделать это с человеком, который спас тебя от нашего хозяина?

Внутри у Дейдре все сжалось от ужаса, хотя она старалась не показывать этого.

- Как ты это сделал?

- Он разозлился, Дейдре. Он хотел отобрать у тебя всю магию, что дал, потому что ты не отказалась от артефактов, которыми завладели Маклауды.

Она знала, что Дьявол не желал видеть ее некоторое время, но это не было странным. Впрочем, она понятия не имела, что он собирается забрать ее магию.

- Знаешь ли ты, что эти артефакты могут сделать, Деклан?

Он пожал плечами.

- Просвети меня.

- Они пробудят мою сестру-близнеца, которая сможет меня убить, независимо от того сколько я использую магии, чтобы спасти свой дух еще раз.

Деклан улыбнулся.

- Признаюсь, я знал это. Я хотел убедиться, знаешь ли об этом ты.

- Так, что у тебя за информация? Что Сатана сердится на меня?

- Это часть ее, сладкая моя. Вторая часть заключается в том, что Маклауды нашли убежище твоей дорогой сестренки. И они пробудят ее сегодня вечером.

Дейдре вскочила на ноги и начала ходить. Не сегодня вечером. Это не может произойти сегодня вечером. Она не была готова встретиться лицом к лицу с Ларией. Все те годы, пока они росли вместе, она думала, что у Ларии нет магии, но ее близнец скрывала это от нее. Если Дейдре собирается убить Ларию, ей потребуется больше магии Друидов, и она нуждалась в большем числе Воителей. Она замолчала и поднесла руки к животу.

- Убирайся, - сказала она Деклану.

- Я думал, ты хочешь услышать мое предложение полностью, - сказал он, наклонившись вперед и положив руки на колени.

Дейдре быстро повернулась, пропуская магию через себя. Прядь ее длинных волос ударила Деклана и обернулась вокруг его шеи. Он не схватился за нее и даже не вздрогнул, когда она начала сжимать.

- Не сейчас, моя дорогая, - сказал он, и срезал прядь ее волос небольшим кинжалом, который она не увидела. Он встал и отбросил в сторону волосы, обернутые вокруг его горла.

Он бросил кинжал и, сделав несколько шагов, взял свое пальто. Он посмотрел на нее.

- Очень скоро ты придешь ко мне за помощью. Очень скоро ты будешь умолять меня.

- Никогда.

- Ах, ты должна следить за своими словами.

Пока он забирал свое пальто и выходил из гостиной, Дейдре удивилась, впервые за тысячи веков, тому, что прислушалась.

***

Замечательное утро Шафран обернулось в унылое, после ее разговора с Камдином. Что он был за человек, что заставлял ее злиться, каждый раз как открывал рот? Ей хотелось вернуться в замок, но Арран убедил ее позволить ему показать все вокруг. Они провели несколько часов в деревне, осматривая коттеджи, которые были восстановлены. Он, Рамзи и Камдин должны были перебраться в них.

- Но ведь в замке хватает комнат, - сказала она.

- Это непросто. Мы так и планировали, переселить сюда одиноких Воителей, а Друидов - в замок.

Это, казалось, имело смысл, и, хоть она не хотела признавать, она проявила особый интерес к дому Камдина, когда Арран указал на него. Далее они провели некоторое время в старых развалинах аббатства. Шафран стало грустно, от мысли, что на землях Маклаудов погибло столько невинных людей. Если бы она была одной из тех, кто верит в призраков, она бы не сомневалась в переполненности этого места. Шафран попросила отвести ее на пляж, и они направлялись в сторону замка, мимо сада Кары к дороге, которая вела вниз, к воде. Они остановились на полпути, когда Арран сказал:

- Здесь скользко и небезопасно для тебя.

- Я могу спустить ее вниз, - сказал Брок, выходя из кухни и выпуская своего бога, за его спиной мгновенно выросли крылья.

Шафран взглянула на синий цвет его кожи, темно-синие когти и огромные кожистые крылья, которые поднимались высоко над головой, когда он сложил их за спиной. Гвинн объясняла ей про трансформацию Воителей много раз, но видеть когти, клыки, и то, как цвет бога полностью покрывает их кожу и глаза, было совсем другим делом.

- Нет, ты не можешь, - сказала Соня. - Фэллон ищет тебя, милый. Я думаю, он хочет, чтобы ты убедился, что Дейдре все еще в горе Керн Тул.

Брок пожал плечами, и темно-синий цвет его кожи и глаз исчезли, так же как крылья, когти и клыки.

- Извини, Шафран. В другой раз.

Она улыбнулась, и хотела было предложить помощь в замке, как Брок остановился и сказал:

- Камдин может проводить тебя, кстати.

Темная голова Камдина поднялась, он сидел возле кухонной двери. Шафран не представляла что он здесь, так как его загораживал Брок, но когда она увидела Камдина, она не могла оторвать от него взгляд. Он отложил кинжал в сторону, на скамейку рядом с собой, и поднялся на ноги. Уверенным шагом он двинулся к ней.

- Я... эмм, я должен идти, - сказал Арран, и поспешил прочь.

Шафран глубоко вздохнула и посмотрела на свои руки в перчатках. Она прочистила горло и сказала Камдину:

- Ты не обязан ничего делать. Наверное, будет лучше, если я подожду до весны.

Когда он не ответил, она посмотрела вверх и увидела, что он протягивает руку ладонью вверх. Шафран посмотрела ему в лицо и нахмурилась.

- Ты мне доверяешь? - это было все, что он просил.

Шафран кивнула.

- Доверяю.

- Тогда возьми мою руку.

Больше она не колебалась. Как только она вложила свою ладонь в его, пальцы его сжались, и он притянул ее к себе так, что его руки надежно обвились вокруг нее. Это дало ей предлог, который был необходим, чтобы обнять его за шею.

- Держись, - прошептал он ей на ухо.

Дрожь от ожидания удовольствия пробежала по ее позвоночнику. Его руки напряглись, всего на мгновение, чтобы перевести дыхание. В один момент они стояли на скале возле замка, а в другой - падали, пронзая воздух. Желудок Шафран подпрыгнул к горлу, но она не боялась. Она слышала, что Воители постоянно спускаются на пляж. Поэтому, вместо того, чтобы прятать от страха лицо у шеи Камдина, она закинула голову и рассмеялась от мысли просто быть живой. Очень скоро они приземлились. Более мягко, чем Шафран ожидала. Она все еще улыбалась, когда посмотрела Камдину в лицо.

- Это было удивительно.

- Ты не испугалась.

Это был не вопрос, и смятение в его шоколадных глазах удивило ее.

- Нет.

Она сквозь куртку и свитер почувствовала тепло его прикосновения, когда его руки скользнули по ее спине, и он прижал ее ближе к себе. Стало трудно дышать, пока она тонула в его взгляде. Все это из-за Камдина МакКенна. Она не хотела чувствовать это ненасытное влечение к нему, но и отрицать его было невозможно. Она не остановила его и не отвернулась, когда его голова начала опускаться к ней, хотя сердцем чувствовала, что должна. Она должна бежать так далеко и так быстро от Камдина, как только могла. Потому что он был тем человеком, который мог причинить ей боль гораздо более сильную, чем когда-то Деклан. Шафран забыла о побеге, забыла обо всем на свете кроме Камдина и великолепного ощущения его губ, когда он поцеловал ее. Он прикусил ее губы, нежно, соблазнительно, дразня ее, прежде чем его язык скользнул между ними. Она вздохнула, когда его язык погладил ее, разжигая пламя желания, которое тлело в ней с момента их первого поцелуя.

Его твердое возбуждение прижималось к ее животу. Его стон, низкий и протяжный, когда она страстно ответила на его поцелуй, только завел ее еще больше. Чем дольше они целовались, тем жарче становился поцелуй. Он поглощал их. И она любила каждый жаркий, прекрасный момент. Его руки скользнули под ее куртку и крепко держали ее, как будто он не мог позволить ей уйти. Его руки были повсюду, прикасались к ней, ласкали ее. Шафран была пьяна от его поцелуев, ее желание возросло, когда он схватил ее за бедра и прижался к ней своим возбужденным членом. Она застонала и прижалась к нему крепче.

Камдин понимал, что идет по краю, столь же острому как лезвие, и в любой момент он мог упасть. Ее аромат притягивал его, ее тело искушало, и он не мог это игнорировать. А ее поцелуи... они говорили о ее страсти, ее желании. Ее жажде. Он слегка повернул ее и добрался до ее груди. Она ахнула, когда он сжал ее сосок через свитер, заставляя его отвердеть. Камдин знал, что если не остановится, то обратного пути не будет. Одна только мысль о том, что ему вновь придется пережить чью-то смерть, мгновенно потушила пламя его желания. Он опустил руку и медленно закончил поцелуй. Он мысленно ругал себя, когда увидел, распухшие от поцелуя губы Шафран и вопрос, застывший в ее глазах.

- Камдин?

- Я не могу сделать это, - Он не узнал собственный голос, такой хриплый, но ему пришлось выдавить из себя следующие слова. - Независимо от того, чего хочет мое тело, я не могу.

Она кивнула и позволила своим рукам упасть. Камдин не хотел отпускать ее, не хотел разрывать то, что было между ними. Но он позволил ей сделать это, позволил ей отступить от него.

- Я думаю, будет лучше, если ты уйдешь, - сказала она и повернулась к нему спиной.

Он смотрел на нее несколько мгновений, пока она смотрела на море, ее спина была напряженной, а руки скрещены на груди. Пряди ее волос, плясали вокруг ее лица на морском ветру. В конце концов, он знал, что она была права. Он действительно должен был уйти. Единственная проблема была в том, что он никогда не сможет отойти достаточно далеко от нее.

 

Date: 2015-09-22; view: 216; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию