Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 16. Камдин оторвал голову виррану с которым боролся, пока его друзья спускались в подземелье, и улыбнулся





 

Камдин оторвал голову виррану с которым боролся, пока его друзья спускались в подземелье, и улыбнулся, когда тело упало на землю. Он взглянул вверх, услышав крики. Еще больше вирранов приближалось. Он повернулся, чтобы найти Лукана, Хейдена и Аррана, которые отчаянно пытались уговорить Шафран спуститься в туннель, который был открыт перед Камнем Кометой.

- У нас нет времени на это, - сказал Хейден, когда огненный шар вспыхнул в его руке, и он бросил его в виррана, приближающегося к ним.

Вирран вспыхнул ярким пламенем, его крики эхом разносились по всему полуострову.

- Я не могу, - сказала Шафран, и вывернулась из хватки Аррана.

Камдин взревел, когда увидел, как Арран грубо схватил Шафран за руку. Он оттолкнул своего друга от Шафран и посмотрел на Аррана. Арран всплеснул руками. Белая кожа его бога сверкала в лунном свете.

- Значит, сам справляйся с ней, - прорычал он.

Прежде чем Камдин успел повернуться к Шафран, Арран выругался и швырнул ледяной шар в приближающегося виррана, и попадая ему в голову. Камдин повернулся к Шафран и заметил ее затравленный взгляд и учащенное дыхание.

- Ты не будешь там одна.

- Я и раньше не была одна, - пробормотала она.

Не впервые Камдин задавался вопросом, что Деклан сделал с ней, но это может подождать. Сейчас ему необходимо отправить ее вниз, прежде чем вирраны схватят ее. Камдин сжал ее плечи и слегка встряхнул.

- Шафран, нам нужно попасть туда, чтобы пробудить Ларию.

- Это под землей, - ее карие глаза встретились с его, и она даже не пыталась скрыть свой страх.

- Черт возьми, - отозвался Лукан, управляя тенями и мраком. Тень покрыла его, скрывая от вирранов. - Дверь закрывается!

Камдин увидел, что вход в лабиринт действительно закрывается.

- Все нуждаются в тебе, Шафран. Пожалуйста. Я даю тебе слово, как Горец и Воитель, что я не допущу, чтобы с тобой там что-нибудь случилось.

Она смахнула одинокую слезу с уголка глаза и кивнула. Камдин большего не ожидал. Он поднял ее на руки и использовал свою невероятную скорость, чтобы попасть в тоннель. Секундой позже, Лукан, Хейден, и Арран были прямо за ним. Звук закрывшейся каменной двери разнесся громким гулом по подземелью. Друиды вздрогнули от гневных криков вирранов над ними.

- Дейдре здесь, - вдруг сказал Брок. - Она видела, куда мы вошли, но вскоре она поймет, что не сможет последовать за нами.

- А Деклан? Ты знаешь, где он? - спросил Фэллон.

- Нет, - ответил Брок. - Он, использует свою магию, чтобы скрыть себя. Это единственное объяснение.

- Эм, не хочется быть девчонкой и все такое, но мне бы очень хотелось видеть, - сказала Гвинн в тишине.

К своему облегчению, Камдин услышал, как Шафран смеется вместе с остальными над комментарием Гвинн.

- Никогда не поздно признаться, что я живу, чтобы исполнять желания моей женщины, - сказал Логан, и толкнул Хейдена - Дай нам немного света.

Камдин знал, что Воители легко могли провести Друидов через лабиринт с их способностью видеть в темноте, но, вероятно, будет лучше для всех, если все смогут видеть. Хейден поднял руки над головой, и внезапно появилось пламя. Желто-оранжевый свет плясал на красной коже Хейдена и небольшие красные рога показались на его макушке среди белокурых волос. Брок усмирил своего бога, потому что потолок лабиринта был слишком низким, и его крылья царапали потолок; один за другим остальные сделали тоже самое.

- Что теперь? - спросил Йен.

Фэллон прошел мимо их группы и встал перед Рамзи.

- Ты сказал, что здесь будет мужчина-Друид из Леса Торричилти.

- Он здесь, - ответил Рамзи, слегка приподняв подбородок. - Я не соврал, Фэллон.

- Я никого не вижу.

- Ты смотришь прямо на мужчину-Друида.

Камдин смог только моргнуть, он был так ошарашен. Ему никогда не приходило в голову, что Воитель может также быть и Друидом. Почему Рамзи, ничего не сказал раньше?

- Я так и знала, - сказала с улыбкой Ларена.

Фэллон улыбнулся и протянул руку Рамзи. Они сжали предплечья друг друга.

- Хотел бы я, чтобы ты доверял нам достаточно, чтобы рассказать об этом раньше.

- Я не хотел, чтобы об этом узнала Дейдре, - объяснил Рамзи.

- Черт возьми, - пробормотал Куинн. - Как тебе удавалось сохранить это от Дейдре все эти столетия, Рамзи?

Рамзи всегда был не многословен, он только пожал плечами.

- Это было нелегко.

- Мы можем обсудить это позже, - сказала Риган. - Прямо сейчас мы должны определить, в какую сторону идти.

Камдин выглянул через других, чтобы увидеть, что они действительно были на распутье. Там была большая стена, выросшая над ними прямо из земли. По обе стороны вел коридор, заставляя их сделать выбор.

- Я полагаю, у тебя было видение и ты можешь указать нам направление, так ведь? - Камдин прошептал Шафран.

Она с трудом покачала головой.

- Ни разу у меня не было видений о моей судьбе. Сомневаюсь, что это измениться.

- Да уж, - подавленно пробормотал он.

Ничто им не давалось легко, и Камдин подозревал, что это будет стоить им всем гораздо больше, чем они ожидали, и добраться до Ларии будет не так просто.

***

Харон сидел в углу своего паба, перед ним на столе стояла нетронутая пинта эля. Он вернулся в свою деревню и отметил, что вирраны не возвращались. Как и Дейдре.

Он почти вернулся к Маклаудам. Почти. Но, в конце концов, он знал, что его место было здесь, с его людьми. Они были бессильны защитить себя от вирранов или магии Друидов. Харон поклялся защищать их четыреста лет назад. Он не хотел отказаться от них теперь. Вокруг витало что-то магическое, что-то нетерпеливое, оно окутывало его кожу. Его бог, Ранмонд, отозвался с таким ревом, что чуть не вырвался из горла Харона. Он поднял голову и встал из-за стола, чтобы выйти наружу. Не зная, как и почему, Харон оказался лицом к северу. И он знал без сомнения, он должен был пойти туда. Немедленно.

***

Фелан покинул кинотеатр, посмотрев третий за этот день фильм. Он остановился и взглянул на небо и полную луну. Он был в Абердине в течение почти двух недель, и понял, что город ему понравился. Он повернулся и направился обратно в сторону маленького, заброшенного дома, когда волна магии остановила его. Желание пойти на Северо-Запад было подавляющим. Сокрушающим. Непреодолимым.

Фелан был сам по себе так долго, и чувствовал так мало магии за последние четыре столетия, что ощущение такой сильной магии заставляло его кожу зудеть. Это не причиняло боль. Это чувствовалось так, словно он снова подросток и у него заживает рана. Чем больше Фелан пытался игнорировать магию, тем больше она поглощала его. Пока его ноги не направились туда, куда она звала.

***

Малкольм стоял рядом с Дейдре, осматривая полуостров, на котором расположились два каменных круга. Весь полуостров гудел от магии. Магии Маи. Она пробегала по его коже, оставляя за собой след мурашек, которые он не пытался скрыть. Призыв магии был настойчивым. Непреодолимым. Он хотел идти с мужчинами, которых называл друзьями. Он мечтал стоять рядом с Лареной, когда пробудится Лария. Он страстно желал увидеть, как умирает Дейдре. Но он не мог сделать ничего из этого. Малкольм пообещал себя Дейдре взамен на безопасность Ларены. Он не подверг бы ее опасности, чтобы спасти свою душу. Кроме того, его душа была потеряна уже давно.

- Найди куда они вошли, - приказала ему Дейдре.

Он повернулся и поднял бровь на нее, темно-бордовая кожа его бога, выглядела темнее в лунном свете.

- Вирраны не смогли обнаружить его, хотя и были рядом с Маклаудами и ты хочешь чтобы я нашел его?

- Я не повторяю свои приказы дважды, Малкольм. Делай что тебе говорят.

Малкольм сжал зубы и зашагал вдоль длинного тонкого полуострова. Он едва мог дышать, потому что сила красивой, чистой, великолепной магии наполняла воздух. Это была та же магия, что наполняла замок Маклауд, но тогда он был смертным и не мог почувствовать магию. Тяжелое, густое ощущение Драу магии заставляло его желать разорвать свою кожу до костей своими собственными когтями. Но ощущение магии Маи... Это не продлится долго, только до тех пор, пока он не вернется к Дейдре. Но он будет смаковать этот маленький кусочек рая, это крошечное облегчение от ада, что был его жизнью.

Вирраны увидели, как он подошел, и собрались вокруг него. Малкольм не удостоил их взглядом, пока шел мимо них к кругу Бродгара. Полуостров был усеян остатками камней, которые либо упали сами по себе, либо были сбиты на протяжении веков. Какой позор. Малкольму хотелось бы увидеть это место, когда камни еще стояли, высокие и блестящие на фоне неба. Тем временем, он добрался до большого камня, где исчезли Маклауды и его кузина Ларена, Малкольм смог нащупать пульс магии. Он опустился на колени у основания камня и провел рукой по траве. Нигде не увидев доказательств того, что земля была потревожена. Затем вспомнил, что силой Камдина, была способность двигать землю. Но Малкольм подозревал, что это было сделано с помощью магии Друидов, а не силой Воителя. Малькольм поднял голову и посмотрел на внушительный камень перед ним. Луна сдвинулась, но свет все еще падал на камень. И вот, тогда он увидел часть того, что выглядело как спираль.

- Кельтский символ, - пробормотал он, встал и провел пальцами по спирали.

Он не был врезан в камень, как казалось при свете луны. Малкольм улыбнулся.

- Магия Друидов, конечно же.

Он взглянул вниз, на свои ноги снова. Каким-то образом, лунный свет, падающий на камень, позволил земле разверзнуться и позволить им войти. Но все не могло быть так просто, иначе кто-нибудь уже наткнулся бы на это. Затем он вспомнил, как Риган рассказывала им, что была ключом к поиску Ларии. Так это Риган открыла вход.

- Удачи вам, друзья мои, - прошептал он тем, кто был под землей. Он не мог назвать Маклаудов или других Воителей по именам. Вирраны услышат его и доложат Дейдре.

Поэтому он продолжал надеяться на себя и повернулся на каблуках, побежав обратно к Дейдре. Как обычно, он убрал все эмоции со своего лица. Это было не так уж трудно сделать. У него не было никаких чувств внутри. Дейдре убила все, когда освободила его бога.

 

Date: 2015-09-22; view: 227; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию