Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






По проведению семинарских занятий





ИНСТИТУТ ПРАВОВЕДЕНИЯ И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

 

 

Кафедра предпринимательства и коммерции

 

 

Е. М. Черкасова

Г. Н. Николаева

 

ИННОВАЦИОННЫЙ

МЕНЕДЖМЕНТ

 

 

Планы семинарских занятий

Для студентов факультета управления

 

Санкт-Петербург

Пушкин


Рассмотрено и одобрено на заседании кафедры предпринимательства и коммерции.

Рекомендовано Учебно-методическим Советом Института правоведения и предпринимательства в качестве учебно-методического пособия по курсу «Инновационный менеджмент» для студентов дневной формы обучения Факультета управления.

Черкасова Е. М., Николаева Г. Н. Инновационный менеджмент: Планы семинарских занятий для студентов дневной формы обучения Факультета управления. — СПб.: ИПП (Санкт-Петербург), 2006. — 12 с.

 

© Е. М. Черкасова, 2006

© Г. Н. Николаева, 2006

© Институт правоведения

и предпринимательства, 2006


МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ

ПО ПРОВЕДЕНИЮ СЕМИНАРСКИХ ЗАНЯТИЙ

 

Семинар — это составная часть учебного процесса, групповая форма занятий при активном участии студентов. Семинар является основной формой подведения итогов самостоятельной работы студентов.

Главной целью семинаров является углубленное изучение дисциплины, привитие студентам навыков самостоятельного поиска и анализа учебной информации, формирование и развитие у них научного мышления. Именно на семинарах студенты учатся, аргументировано излагать материал, вести полемику, убеждать, доказывать, опровергать, логично отстаивать свои убеждения.

При подготовке к семинару рекомендуется внимательно изучить вопросы семинарского занятия, составить план выступления по каждому вопросу, законспектировать выдержки из первоисточников.

Успех семинара зависит от подготовленности и активности студентов: чем активнее выступления, тем интереснее проходит занятие, тем больший след оно оставляет у всех участников.

Тематика семинарских занятий разработана таким образом, чтобы обобщить материал отдельных замкнутых модулей, на которые условно разбит материал курса «Инновационный менеджмент». Для изучения на семинарах выделены следующие темы: «Основные понятия инновационного менеджмента», «Организация инновационного менеджмента на предприятии», «Формы и инструменты инновационного менеджмента», «Инновационный менеджмент и стратегическое управление».

Планы семинаров приведены для студентов очной формы обучения. Каждый план семинарского занятия включает темы для рассмотрения на семинаре, вопросы для обсуждения, темы докладов, список литературы для подготовки к семинару.

Для подготовки к семинарским занятиям рекомендуется использовать также нормативные акты, основную и дополнительную литературу и ссылки на ресурсы Интернет, приведенные в списке литературы по всему курсу «Инновационный менеджмент».

ПЛАНЫ СЕМИНАРСКИХ ЗАНЯТИЙ

 

Date: 2015-09-22; view: 249; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию