Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Формирование образа здорового тела





 

«Вы должны подружиться со своим телом, жить в нём и доверять ему».

 

КАЗ КУК, автор книги «Быть по-настоящему прекрасной», 1996

 

 


Вы можете стать для ребёнка хорошим примером для подражания, если никогда не будете критиковать свою фигуру, а питаться будете той же здоровой пищей, которую вы предлагаете ребёнку. Не тратьте много времени на разговоры о внешности и диетах. Вас может удивить, насколько сильно ваши комментарии по поводу себя самой, а также действия в этой сфере оказывают влияние на ребёнка. Избегайте фраз типа «я не могу это съесть, я на диете» или «ненавижу пляжный сезон». Старайтесь прислушиваться к тому, что требуется вашему организму, будь то необходимость поесть, заняться спортом или отдохнуть.

Чтобы перевести своё внимание на действительно важные вещи и не переживать из-за собственных несовершенств, лучше поговорите о тех идеях или деятельности, которые вам интересны, либо имеют отношение к людям, которые вам дороги. Возможно, вы также заметите, с какой лёгкостью вы воспринимаете интерес, заботу и комплименты окружающих. И, наконец, если вы хотите коренным образом изменить уклад своей жизни, то, прежде всего, займитесь изменением питания. В результате, ваше тело естественным образом преобразуется, и вы получите красивую фигуру, лёгкость в ощущениях и правильное функционирование организма.

 

- 89 -

Различия во внешности людей придают неповторимый колорит нашей жизни. Очень важно избегать критики внешнего облика других людей, которые, как вам кажется, далеки от идеалов красоты. Подумайте о том, какое воздействие ваши слова окажут на окружающих вас людей, в особенности, на вашего ребёнка. Многие подростки запоминают острые комментарии, произнесенные их родителями или друзьями по поводу внешности других людей, они могут находиться под влиянием таких высказываний, иногда даже в течение нескольких лет. Например, один студент решил никогда больше не носить шорты, после того, как один из членов его семьи, завидев какую-то даму, сказал, что «неуместно носить шорты в приличном обществе».

Попытки убедить кого-либо из своих друзей или близких сбросить вес никогда не приводят к положительному результату. Это особенно характерно для супругов, когда один хочет, чтобы его вторая половина похудела, подкорректировала свою фигуру или сделала что-нибудь ещё, чтобы выглядеть более привлекательно. Такая ситуация зачастую перерастает в битву характеров. Дети, которые становятся невольными свидетелями этих сцен, могут вынести из всего этого печальный урок, решив, что фигура является потенциальной причиной для конфликтов.

И, наконец, вы можете задуматься о том, оказывает ли внешность окружающих людей влияние на то, как вы к ним относитесь. Есть ли отличие в том, как вы обращаетесь с упитанными членами вашей семьи и с худыми? Пригласили бы вы своих упитанных друзей пойти в те же рестораны или заняться теми же физическими упражнениями, которые вы предложили бы своим стройным друзьям?

Самое лучшее, что вы можете сделать для своего ребёнку – это дарить ему свою безумную любовь, а также создать ему все необходимые условия для формирования собственного представления о здоровом теле. Учитывая, что на сознании ребёнка будут влиять и другие факторы, то, возможно, ему непросто будет этого достичь. Но не ст о ит винить в этом себя. Просто поддерживайте и поощряйте вашего ребёнка в создании правильного представления о том, что собой представляет здоровое тело и хорошая фигура.

 

 

       
   

Date: 2015-09-22; view: 303; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию