Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Беседы с ребёнком





Здесь представлен ряд идей по поводу формирования у ребёнка образа здорового тела. Их авторы – родители, психологи, студенты, учителя и другие люди, которые на практике убедились в пользе этих методов.

  • Цените своего ребёнка просто за то, кем он является, и старайтесь не осуждать его. Обращайте внимание и относитесь с уважением к его мыслям, способностям, чувствам и чертам характера. И говорите ему об этом. Приучайте ребёнка к тому, чтобы он так же ценил и уважал других. Расспрашивайте ребёнка о том, что он чувствует или чем занимается.
  • Научите ребёнка ухаживать за собой надлежащим образом и одеваться со вкусом. Дайте ребёнку понять, что внешность – это не главное в человеке, тем не менее, непременно расскажите ему об основах гигиены и правильного ухода за телом. Отправляйте ребёнка в школу в чистой, выглаженной одежде, а когда он уже достаточно подрастёт, то научите его самостоятельно приводить одежду в порядок и следить за тем, чтобы у неё всегда был опрятный вид.
  • Постарайтесь объяснить ребёнку, что его организм очень мудро устроен и, что необходимо удовлетворять основные нужды организма. Ребёнок, который надлежащим образом реагирует на ощущение голода, прилив сил, усталость, сытость и т. д., будет лучше подготовлен к тому, чтобы хорошо заботиться о своём здоровье на протяжении всей жизни.
  • Объясните ребенку, с какой целью создаётся реклама, навязывающая стандарты внешности, и то, почему он не должен воспринимать это буквально или же оценивать других людей, руководствуясь этими шаблонами.
  • Объясните ребёнку разницу между правильным питанием и диетами. Прививайте ему здоровые пищевые наклонности и другие основы здорового образа жизни,

 

- 88 -

которые помогут ему всегда оставаться в хорошей форме и добиваться успеха в делах. Время приёма пищи, начиная с приготовления блюд и заканчивая уборкой со стола, может стать воплощением творчества, заботы друг о друге и радостных минут пребывания в обществе близких людей.

  • Относитесь с уважением к стремлениям и целям вашего ребёнка и оказывайте ему поддержку в их достижении.
  • Предложите членам вашей семьи заниматься интересными и забавными физическими упражнениями. Является ли причиной ваших физических тренировок то, что вам это нравится и доставляет радость или же то, что это укрепляет ваше здоровье, в любом случае, вам будет интересно разнообразить занятия новыми упражнениями и приобщить друзей к совместным занятиям спортом. По мере того, как ваш ребёнок будет продвигаться в занятиях спортом, он начнёт постепенно понимать, какой эффект они оказывают на его вес и очертания фигуры.
  • Если ваш ребенок сел на диету, поговорите с ним/с ней о том, почему он/она хочет похудеть. Будьте готовы к тому, что ваш ребёнок, возможно, чувствует собственное несоответствие современным критериям красоты. Постарайтесь объяснить ему/ей, что простое уменьшение количества пищи и калорий не дадут стабильного эффекта, а помочь в достижении идеального веса и фигуры, как и хорошего здоровья, могут только правильное питание и занятия спортом.
  • Предложите ребёнку заняться деятельностью по оказанию помощи людям или животным. Это отвлечёт внимание ребёнка от его собственной персоны и обратит к тем, кто в нем действительно нуждается.

 

       
   
 

 


Date: 2015-09-22; view: 294; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию