Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Питание для ума





Здоровое питание играет важную роль в правильном функционировании всех систем организма, включая способность мозга воспринимать информацию, думать и запоминать. Существует бесчисленное множество теорий о том, как определенные продукты влияют на память, концентрацию внимания и коэффициент интеллектуальности (IQ) ребёнка. Например, многие родители считают, что сахар приводит к повышенной активности ребёнка и снижает его способность концентрировать внимание. Согласно другим предположениям, шоколад, искусственные красители и консерванты оказывают существенное воздействие на развитие познавательных способностей. Истина заключается в том, что учёные и врачи не могут со стопроцентной уверенностью подтвердить или опровергнуть данные мнения.

Каждый ребёнок – уникален, и процесс обучения у каждого происходит в индивидуальной, присущей только ему манере, поэтому различия между детьми в энергетическом потенциале и познавательных способностях достаточно трудно напрямую связать с особенностями питания и состоянием окружающей среды. Средства массовой информации часто обрушивают на родителей «последние научные открытия», в результате родители вконец запутываются, так и не разобравшись, что в действительности полезно или вредно для ребёнка. Однако о некоторых вещах можно судить с определенной уверенностью. Грудное вскармливание повышает коэффициент интеллектуальности. Хороший завтрак улучшает способность к обучению. Растительный рацион с низким содержанием рафинированного сахара является самым оптимальным для здоровья всего организма и, возможно, также и для развития функций мозга ребёнка. Искусственные добавки у некоторых детей приводят к негативным последствиям, но не у всех. В данной главе будут подробно рассмотрены эти и другие важные темы.

Date: 2015-09-22; view: 266; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию