Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Питание вне дома





Кормить детей здоровой пищей очень легко, когда они ещё маленькие и едят исключительно дома. Мама и папа готовят им завтрак, обед, ужин и то, что они могут съесть в перерывах между приёмами пищи. Родители чётко знают, что лежит у ребёнка на тарелке и что отправится к нему в рот. История принимает совсем другой оборот, когда наши дети начинают ходить в детский сад, общаются с друзьями, ходят в гости.

Я помню, как испытывала противоречивые чувства, когда старшую из моих троих детей пригласили на день рождения. В то время дочка была весёлым, активным 4-х летним ребёнком и она была переполнена эмоциями по поводу её первого полученного приглашения на праздник. Её мать, напротив, была несколько обеспокоена. Моя дочь никогда не пробовала мороженое из коровьего молока, а те пироги, которые я иногда пекла, не содержали молока и яиц. Я не хотела, чтобы она начинала свою жизнь с нездоровыми вкусовыми наклонностями, но я также и не хотела омрачать предстоящее торжество советом сторониться жирных, калорийных сладостей. В конце концов, я ничего не сказала и просто стала надеяться на лучшее.

Как оказалось, мне не стоило даже беспокоиться. Дети так увлеченно гонялись по комнате за воздушными шариками, что практически не обращали внимания на тарелки с мороженым и пирог в центре стола. Моя дочь попробовала десерт, но после первого же кусочка сразу положила вилку. Потом она мне рассказала, что ей не понравился вкус, который она ощутила на своём языке, а в остальном праздник был просто замечательный.

Я обнаружила, что мои дети не нуждаются и не стремятся к жирной животной пище, поскольку никогда её не ели дома. А также они не чувствуют себя неловко или, отличающимися от других, посещая различные мероприятия. Они просто научились отвечать окружающим коротко и вежливо – «Спасибо, нет». Мои дети выбирают и потребляют здоровую пищу, которую они привыкли есть дома.

 

КЭТИ ГИЛЛЬЕРМО

 

- 56 -

Date: 2015-09-22; view: 302; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию