Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Питание для детей, начинающих ходить





В течение первых 1,5 – 2 лет жизни дети осуществляют значительный прогресс. Ребёнок начинает жизнь беспомощным новорожденным младенцем, который во всех своих потребностях зависит от родителей, и затем превращается в яркую персону, полную решимости показать маме с папой, что он может быть очень независимым. Малыши, начинающие ходить, уже могут понимать окружающих и начинают самостоятельно экспериментировать со словами, часто говоря родителям слово «нет!». К двухлетнему возрасту у вашего ребёнка уже сформируются его склонности и неприятие чего-либо, особенно в сфере еды. К счастью большинство детей этого возраста всё ещё с живостью интересуются теми предметами, которые появляются у них на тарелке, и обычно им хочется потрогать, понюхать, а затем попробовать то, что они никогда прежде не видели.

ОБЕСПЕЧИТЬ ПОЛНОЦЕННОЕ ПИТАНИЕ – ЛЕГКАЯ ЗАДАЧА

Составить рацион ребёнка из полезной пищи, содержащей все необходимые ему питательные вещества, является на удивление лёгкой задачей. Для начала с каждым кормлением давайте ребёнку цельные злаки или хлеб из цельного зерна и добавляйте небольшие порции хорошо разваренных или измельченных овощей, хорошо разваренных бобовых, растительного молока и свежих фруктов. Ниже – таблица с указанием порций.

_____________________________________________________________________________

ПЛАНИРОВАНИЕ МЕНЮ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ

ДЛЯ МАЛЫШЕЙ, НАЧИНАЮЩИХ ХОДИТЬ (1 – 4 ГОДА)

_____________________________________________________________________________

Цельные крупы, хлеб, злаки: Количество: 1 кусок хлеба, 1/2 булки,

4 приёма пищи 1/2 чашки отварных злаков, крупы, макарон,

3/4 или 1 чашка готовых завтраков из злаков,

сухого печенья.

Старайтесь выбирать только цельные крупы.

 

Овощи: 2-4 столовые ложки Тёмно-зелёные овощи: брокколи, побеги

тёмно-зелёных овощей, кормовой капусты и горчицы, бок чой

1/4 1/2 чашки других овощей А также любые другие овощи в свежем или

замороженном виде.

 

Бобовые, орехи, семечки, молоко: Бобовые: фасоль, горох, тофу и чечевица,

1/4 1/2 чашки бобовых, 3 кормления сваренные до мягкого состояния. Молоко

грудным молоком, соевой смесью, растительного происхождения: 1 чашка.

соевым молоком или другим Орехи и семечки: в небольших количествах

растительным молоком (1-2 столовые ложки).

 

Фрукты: 3/4 – 11/2 чашки Любые виды фруктов, сырые или варёные,

свежие или замороженные.

_____________________________________________________________________________

 

Добавляйте также источник витамина В12: детские мультивитамины, либо, обогащенные этим витамином, злаки и соевое молоко, и ваш малыш будет получать все необходимые питательные вещества.

- 51 -

Date: 2015-09-22; view: 301; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию