Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приложение к СМГС два тарифа ЕТТ (Единый транзитный тариф) и МТТ (Международный транзитный тариф)





ДВУХСТОРОННИЕ СОГЛАШЕНИЯ О ПРЯМОМ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ СООБЩЕНИИ.

- России с Финляндией, Турцией, Австрия, Ираном, Афганистаном, Югославией, Литвой, Латвией, Эстонией.

ТАРИФНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ АДМИНИСТРАЦИЙ СТРАН СНГ и ПРИБАЛТИКИ (работает с 1993 года).

- Определяет тарифную политику.

- Основа тарифа – МТТ (в швейцарских франках).

- Тарифная политика не должна меняться чаще, чем два раза в год.

- Уведомление об изменении тарифов делаются за два месяца до их введения.

-4-

Реформа ЖД началась в 2003 г до 2010 года.- Первый этап

Новый этап реформы с 2010 г до 2030 г. «Стратегия развития железнодорожного транспорта в РФ до 2030 г.»

Стратегия предусматривает вариант максимальный и минимальный. В зависимости от того по какому пути пойдет развитие страны. По сырьевому или по промышленному (инновационному).

Модернизация железнодорожной сети.

2015 - 2030 – расширение ж.д. сети. 16 тыс. новых дорог (или 20 тыс.) на севере и северо-востоке и создание базы строительства подвижного состава нового поколения (вагоны – около 1 млн. грузовых и 23 тыс. пассажирских; локомотивы – более 23 тыс. единиц).

С 1997 года в стране появились независимые операторы – собственники вагонов и контейнеров, работающие на основе договор с перевозчиками (ОАО РЖД – владелец инфраструктуры).

Главная причина их появления огромный дефицит вагонов у ОАО РЖД. Операторы начали инвестировать в вагонный парк. С 1999 по 2002 г ОАО РЖД приобрело всего 3,5 тыс. вагонов (причем именно полувагонов), в то время как в советские времена строилось и приобреталось до 20 тыс. вагонов разного типа в год.

В настоящее время (2011 год) в стране 98 операторских компаний, обладающим парком до 1000 вагонов; 89 – с парком до 10 тыс. вагонов и 9 крупных с парком в свыше 10 тыс. вагонов. ДЦФТО ОАО РЖД. Объединены в Некоммерческое партнерство «Совет участников рынка услуг операторов железнодорожного подвижного состава».

Пополнение вагонного парка. Всего в стране 1026,7 тыс. вагонов (2010 год). При этом у операторов – 508 тыс. или 50%. У ОАО РЖД и ДЗО РЖД – также 50%. Нефтяные цистерны почти на 100% в руках частных операторов. По металлам – 46%, по удобрениям – 86%, по химикатам и соде – 89%, по промышленному сырью – 56%, по цементу – 83% по зерну – 25%, по строительным грузам- 33%.

Тенденция - доля вагонов операторов растет. По итогам 2012 года доля должна увеличится до 65%. (В частные руки ушли вагоны ОАО ПГК). Частные вагоны лучше используются. Доля перевозок в частных вагонах возросла до 53% всех перевозок страны в 2011 г.

 

-12-

ОРГАНИЗАЦИЯ ПЕРЕВОЗОК ГРУЗОВ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫМ ТРАНСПОРТОМ

Date: 2015-09-22; view: 765; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию