Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 19. Порядок выдачи разрешений на деятельность по перевозке пассажиров и багажа в легковом такси





1.Разрешения на деятельность по перевозке пассажиров и багажа в легковом такси выдаются местным органом (городским, районным) исполнительной власти специально уполномоченным в области безопасности дорожного движения.

2.Деятельность индивидуального предпринимателя или физического лица, работающего по договору найма, управляющего транспортным средством, предназначенным для перевозки пассажиров и багажа в легковом такси с взиманием платы за проезд, в т. ч. с использованием устройств и средств безналичной системы, осуществляется при условии получения водителем такси разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа в легковом такси. Разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси (далее – разрешение) выдается на основании заявления водителя такси на срок не менее пяти лет.

3. Заявление подписывается водителем такси. Заявитель своей подписью подтверждает своё соответствие требованиям для водителя такси установленными в настоящем Законе, а также достоверность представленных сведений. В заявлении указываются:

фамилия, имя и (в случае, если имеется) отчество водителя такси, адрес его регистрации по месту жительства, данные документа, удостоверяющего его личность, а также номера телефона и (в случае, если имеется) адреса электронной почты;

идентификационный номер налогоплательщика и данные документа о постановке на учет налогоплательщика в налоговом органе;

государственный регистрационный номер записи о государственной регистрации индивидуального предпринимателя, данные документа, подтверждающего факт внесения сведений об индивидуальном предпринимателе в единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей, с указанием адреса места нахождения органа, осуществившего государственную регистрацию;

сведения о регистрации трудового договора в органах местного самоуправления (для водителей работающих по трудовому договору).

4.Вместе с заявлением необходимо представить в форме электронного документа с использованием регионального портала государственных и муниципальных услуг или документа на бумажном носителе следующие документы:

фотография размером 35х45 мм, выполненная в черно-белом или цветном изображении на матовой бумаге.

копию документа, удостоверяющего личность заявителя (представителя заявителя);

копию водительского удостоверения;

копию приказа (распоряжения) работодателя, изданным на основании заключенного трудового договора (для водителей такси не являющихся индивидуальными предпринимателями).

5. Основанием для отказа в выдаче разрешения является предоставление водителем такси (заявителем) недостоверных сведений. В случае отказа в выдаче разрешения уполномоченный орган в течение трех рабочих дней со дня принятия решения об отказе вручает заявителю или направляет ему заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении уведомление об отказе в выдаче разрешения с мотивированным обоснованием причин отказа и со ссылкой на положения нормативных правовых актов и иных документов, являющиеся основанием такого отказа. Разрешение или уведомление о мотивированном отказе в выдаче разрешения выдается в срок, не превышающий тридцати дней со дня подачи заявления.

6. В разрешении водителя такси указывается:

наименование уполномоченного органа, выдавшего разрешение;

фамилия, имя и (в случае, если имеется) отчество водителя такси;

фотография водителя такси;

срок действия разрешения;

номер разрешения;

дата выдачи разрешения.

7. Разрешение водителя такси действует на всей территории Российской Федерации.

8. Переоформление разрешения водителя такси осуществляется в случае:

изменения фамилии, имени и отчества водителя такси, данных документа, удостоверяющего его личность;

изменения водительского удостоверения

9.При утрате разрешения уполномоченный орган на основании письменного заявления получателя разрешения в течение десяти дней с даты получения заявления выдает дубликат разрешения.

10.Разрешение водителя такси должно находиться в салоне легкового автомобиля и предъявляться по требованию пассажира, должностного лица уполномоченного органа или сотрудника государственной инспекции безопасности дорожного движения.

11.Форма разрешения, срок его действия, порядок подачи заявления, порядок выдачи и переоформления разрешений, порядок определения платы за выдачу разрешения, дубликата разрешения и порядок ведения реестра выданных разрешений водителей такси устанавливаются федеральным исполнительным органом государственной власти специально уполномоченным в области безопасности дорожного движения.

Date: 2015-09-22; view: 360; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию