Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 5 . Управление перевозочным процессом





Статья 26. Требования к подготовке перевозочного процесса.

 

1.Перед началом перевозочного процесса водители такси обязаны пройти предсменные медицинские осмотры. Отметка об отсутствии медицинских противопоказаний и допуске водителя такси к перевозочному процессу заносится в путевой лист.

2. Перед началом перевозочного процесса водители такси обязаны пройти контроль технического состояния легковых такси перед выездом на линию. Отметка об исправном техническом состоянии транспортного средства, соответствия транспортного средства требованиям статьи 15 настоящего закона, наличия разрешения водителя такси на перевозку пассажиров и багажа в легковом такси и допуске водителя такси к перевозочному процессу заносится в путевой лист.

3. Оператор такси при наличии путевого листа с отметками о прохождении обязательных предсменных медицинского осмотра и контроля технического состояния транспортных средств, вправе допустить водителя такси к принятию заказов пассажиров. Ответственность за выпуск на линию транспортного средства, не отвечающего требованиям части 1 и 2 настоящей статьи возлагается на оператора такси.

Статья 27. Заключение договора фрахтования.

1. Оператор такси и водитель такси –индивидуальный предприниматель на основании соответствующих разрешений вправе размещать и заключать публичные договоры фрахтования.

2. Перевозка пассажиров и багажа легковым такси осуществляется на основании публичного договора фрахтования, заключенного в устной форме.

3. Заказ фрахтователя принимается с использованием любых средств связи, а также по месту нахождения фрахтовщика.

4. Договор фрахтования легкового такси для перевозки пассажиров и багажа заключается фрахтователем с оператором такси в случае его исполнения водителем легкового такси, являющегося наёмным работником оператора такси, действующим от имени и по поручению фрахтовщика, или, если водитель такси является индивидуальным предпринимателем, от собственного имени. Права и обязанности по такому договору возникают непосредственно у фрахтовщика.

5.Нормы перевозки багажа, провоза ручной клади легковым такси устанавливаются фрахтовщиком.

6.Фрахтовщик обязан выдать фрахтователю квитанцию в форме бланка строгой отчетности или кассовый чек, подтверждающие оплату стоимости пользования легковым такси.

7. Оператор такси не вправе передавать исполнение заказа пассажира водителю такси не имеющего разрешение на деятельность по перевозке пассажиров и багажа в легковом такси.

8. Оператор такси, не вправе передавать исполнение принятого заказа другому оператору такси. В случае невозможности выполнения принятого заказа, оператор такси обязан сообщить об этом фрахтователю. За непредоставление транспортного средства, предусмотренного договором фрахтования, фрахтовщик уплачивает фрахтователю штраф в размере двадцати процентов платы, установленной за пользование соответствующим транспортным средством. Фрахтователь также вправе потребовать от фрахтовщика возмещения причиненных им убытков в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

9. За отказ от пользования транспортным средством, предусмотренным договором фрахтования, фрахтователь уплачивает фрахтовщику штраф в размере двадцати процентов платы, установленной за пользование этим транспортным средством. Фрахтовщик также вправе потребовать от фрахтователя возмещения причиненных ему убытков в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. Отказом фрахтователя от пользования легковым такси является отсутствие фрахтователя в указанном им месте посадки в течении 5 минут с момента его оповещения о прибытии легкового такси.

10. Любые соглашения между операторами такси, фрахтовщиками, фрахтователями, водителями такси, имеющие целью ограничить или устранить ответственность, возложенную на них, считаются недействительными, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

Date: 2015-09-22; view: 300; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию