Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок и Фформа и порядок ведения федерального и регионального реестров доноров и донорского материала устанавливается Правительством российской Федерации





Статья 2916. Обследование потенциального донора

Обследование потенциального донора осуществляется с момента его выявления у пациента, находящегося в медицинской организации признаков смерти мозга, а также во время мероприятий по констатации диагноза смерти мозга, а также в случае констатации смерти человека в целях недопущения причинения вреда реципиенту при оказании медицинской помощи по трансплантации органов и (или) тканей человека, а также в целях осуществления подбора оптимального реципиента.

Потенциальный донор обязательно должен быть обследован на наличие у него инфекционных и иных заболеваний, являющихся противопоказанием к донорству.

Обследование донора осуществляется в соответствии с утвержденными стандартами медицинской помощи.

Обследование потенциального донора осуществляется силами донорской базымедицинской организации в которой он находится, либо был доставлен под руководством ответственного лица донорской базы, а при необходимости специалистами, привлеченными из других учреждений здравоохранения, в том числе специалистами регионального или федерального центра органного и тканевого донорства.

Данные обследования потенциального донора вносятся в паспорт донорского органа и (или) ткани, который составляется на каждый донорский орган и (или) ткань, изъятый у реального донора для трансплантации.

Паспорт донорского органа и (или) ткани должен содержать информацию о доноре, данные проведенных обследований, сведения о медицинской организации, где находился, либо был доставлен донор сведения о лицах, производивших изъятие, сведения о консервации донорского органа и (или) ткани, характеристику донорского органа и (или) ткани, сведения о транспортировке донорского органа и (или) ткани.

Date: 2015-09-22; view: 306; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию