Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Электроэнцефалография, зарегистрированная по телефону, не может быть использована для определения электрического молчания мозга





При определении отсутствия мозгового кровообращения производится контрастная двукратная панангиография четырех магистральных сосудов головы (общие сонные и позвоночные артерии) с интервалом не менее 30 минут. Среднее артериальное давление во время ангиографии должно быть не менее 80 миллиметнов ртутного столба.

Если при ангиографии выявляется, что ни одна из внутримозговых артерий не заполняется контрастным веществом, то это свидетельствует о прекращении мозгового кровообращения.

Продолжительность наблюдения

При первичном поражении мозга для установления клинической картины смерти мозга длительность наблюдения должна быть не менее 6 часов с момента первого установления признаков, описанных в подпунктах. 3.1 - 3.9 настоящей статьи.

По окончании этого времени проводится повторная регистрация результатов неврологического осмотра, выявляющая выпадение функций мозга согласно подпунктам 3.1 - 3.8 настоящей статьи.

Разъединительный тест для подтверждения клинического критерия, указанного в подпункте 3.9 настоящей статьи повторно не выполняется. Данный период наблюдения может быть сокращен, если сразу же после установления выпадения функций мозга в соответствии с клиническими критериями, указанными в подпунктах 3.1 - 3.9 настоящей статьи проводится двукратная панангиография магистральных артерий головы, выявляющая прекращение мозгового кровообращения в соответствии с подпунктом п. 4.2 настоящей статьи. В данной ситуации смерть мозга констатируется без дальнейшего наблюдения.

При вторичном поражении мозга для установления клинической картины смерти мозга длительность наблюдения должна быть не менее 24 часов с момента первого установления клинических критериев, описанных в подпунктах 3.1 - 3.9 настоящей статьи, а при подозрении на интоксикацию длительность наблюдения увеличивается до 72 часов. В течение этих сроков каждые 2 часа производится регистрация результатов неврологических осмотров, выявляющих выпадение функций мозга в соответствии с клиническими критериями, указанными в подпунктах 3.1 - 3.8 настоящей статьи.

Данный период наблюдения также может быть сокращен, если сразу же после установления выпадения функций мозга в соответствии с клиническими критериями, указанными в подпунктах 3.1 - 3.9 настоящей статьи проводится двукратная панангиография магистральных артерий головы, выявляющая прекращение мозгового кровообращения, указанная в подпункте п. 4.2 настоящей статьи.

Date: 2015-09-22; view: 295; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию