Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






При проведении регистрации неврологических осмотров необходимо учитывать, что спинальные рефлексы и автоматизмы могут наблюдаться в условиях продолжающейся ИВЛ





Инструкция по констатации смерти человека на основании смерти мозга утверждается федеральным органом исполнительной власти в сфере здравоохранения.

Статья 2713. Порядок установления диагноза смерти мозга человека и констатации смерти.

1. При появлении возникновении у пациента, получающего лечение в стационаре донорской баземедицинской организации, имеющей в своей структуре реанимационное отделение признаков смерти мозга, потенциального или асистолического донора ответственное лицо донорской базы сообщает в федеральный центр органного и тканевого донорства следующую информациюзаведующий реанимационным отделением, а в случае его отсутствия дежурный врач реаниматолог сообщает в региональный центр органного и тканевого донорства следующие данные пациента: фамилию, имя, отчество потенциального донорапациента, возраст, пол, паспортные данные, адрес регистрации, диагноз, дату и время поступления в донорскую базумедицинскую организацию, иные необходимые сведения.

Федеральный Региональный центр органного и тканевого донорства при отсутствии сведений о наличии прижизненного отказа от посмертного донорства в федеральном реестре прижизненных отказов от донорства потенциального или асистолического донорапациента, полученных на основании данных федерального реестра отказов от посмертного донорства сообщает медицинской организации о возможности разрешает началопроведения мероприятий по констатации диагноза смерти мозга и последующем кондиционировании потенциального донора,. либо о подготовке к изъятию органов у асистолического донора и информирует об этом региональный центр органного и тканевого донорства, который, в свою очередь, разрешает ответственному лицу донорской базы начало мероприятий по констатации диагноза смерти мозга и кондиционирование потенциального донора либо подготовку к изъятию органов у асистолического донора.

После получения разрешения информации о возможности на началоа мероприятий по констатации диагноза смерти мозга и кондиционированию потенциального донора ответственное лицо донорской базызаведующий реанимационным отделением, а в его отсутствие дежурный врач ставит в известность заведующего реанимационным отделением, а в его отсутствие ответственного дежурного врача донорской базы о необходимости формирования формирует консилиума врачей по установлению диагноза смерти мозга.

4. Диагноз смерти мозга устанавливается консилиумом врачей донорской базымедицинской организации, где находится больной, в составе: реаниматолога - анестезиолога с опытом работы в отделении интенсивной терапии и реанимации не менее 5 лет и невролога со таким же стажем работы по специальности не менее 5 лет. Для проведения специальных исследований.

В состав консилиума врачей включаются специалисты по дополнительным методам исследований с опытом работы по специальности не менее 5 лет, в том числе и приглашаемые при необходимости из других медицинских организаций, в том числе регионального или федерального центра органного и тканевого донорства на консультативной основе. Назначение состава консилиума врачей и утверждение Протокола установления смерти мозга производится заведующим реанимационным отделением, а в его отсутствие дежурным врачом, после соответствующего указания ответственного лица донорской базы, медицинской организации где находится больной.

В консилиум врачей не могут включаться специалисты, принимающие участие в изъятии и трансплантации органов.

Основным документом, который имеет значение для прекращения реанимационных мероприятий и для изъятия органов при установлении диагноза смерти мозга является Протокол установления смерти мозга. В Протоколе установления смерти мозга должны быть указаны данные всех исследований, проведенных при констатации смерти мозгай, фамилии, имена и отчества врачей - членов консилиума врачей, их подписи, дата, час регистрации смерти мозга и, следовательно, смерти человека. Форма Протокола установления смерти мозга устанавливается Правительство Российской Федерациифедеральным органом исполнительной власти в сфере здравоохранения.

Ответственными за постановку диагноза смерти мозга человека и констатации смерти являются врачи, установившие смерть мозга или констатировали смерть человека, той донорской базымедицинской организации, где больной умер.

7. После оформления протокола смерти мозга ответственное лицо донорской базызаведующий реанимационным отделением, а в его отсутствие – дежурный врач реаниматолог незамедлительно информирует региональный центр органного и тканевого донорства об установленном факте смерти мозга и наличии в донорской баземедицинской организации реального потенциального донорадонора.

При неподтверждении консилиумом врачей факта смерти мозга у потенциального донорапациента, о чем должна быть оставлена соответствующая запись в медицинской документации больного, ответственное лицо донорской базы информирует об этом региональный центр органного и тканевого донорства.

Региональный центр органного и тканевого донорства информирует федеральный центр органного и тканевого донорства о подтвержденном факте смерти мозга и наличии реального потенциального донора, а в случае неподтверждения диагноза смерти мозга о прекращении мероприятий по констатации смерти мозга у ранее выявленного потенциального донорапациента.

Региональный центр органного и тканевого донорства вносит информацию о реальном доноре в региональный реестр доноров и донорского материала, а также направляет ее в федеральный центр органного и тканевого донорства для включения в федеральный реестр доноров и донорского материала.

Date: 2015-09-22; view: 302; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию