Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Постійний струм. Магнетизм





Сила струму є скалярна величина, що чисельно дорівнює кількості електрики, яка пройшла через поперечний переріз провідника за одиницю часу:

,

де dq − кількість електрики, що пройшла через поперечний переріз провідника за час dt.

Якщо сила струму I = const, то

.

Густина електричного струму є векторна величина, що чисельно дорівнює силі струму, який припадає на одиницю площі поперечного перерізу провідника:

.

Сила струму в колі, що не містить ЕРС, пропорційна різниці потенціалів j1-j2 (напрузі U) на кінцях провідника і обернено пропорційна опору провідника (закон Ома для ділянки кола):

, або .

Сила струму (закон Ома для всього кола) в замкнутому контурі:

,

де e − ЕРС джерела,

R − сума опорів зовнішньої частини контуру,

r − внутрішній опір джерела.

,

де R − опір провідника, ρ − питомий опір, l − довжина провідника, S – площа поперечного перерізу провідника.

 

Date: 2015-09-22; view: 344; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию