Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Человеку, возможно, необходима будет чья-то помощь в исцелении и освобождении





«Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтоб исцелиться: много может усиленная молитва праведного.» (Яков 5:16).

«И призвав двенадцать учеников своих, Он дал им власть над нечистыми духами, чтобы изгонять их и врачевать всякую болезнь и всякую немощь» (Матф. 10:1).

 

Почему бы человеку не сказать: «Нет, я думаю, что справлюсь с этим сам. Мне не нужна посторонняя помощь. Иисус - мой исцелитель. Дух Святой - мой душепопечитель. Это не по библейски. Я могу обратиться к Богу сам»? Не является ли причиной такой реакции недоверие, страх быть отверженным, страх перед людьми, стыд и вина, чувство, что тебя неоднократно предавали, нежелание открыть свою истинную сущность (которая воистину есть гордость)? Пытаемся ли мы сохранять образ единства, не желая, чтобы кто-либо узнал нашу истинную внутреннюю боль. Можем ли мы все отрицать, быть не способными к обучению, или не в состоянии принимать от других? Можем ли мы достичь полной зрелости и теперь не нуждаться в посторонней помощи.

Предыдущие стихи раскрывают библейское основание необходимости принятия служения от других. Через весь Новый Завет исцелению и освобождению почти всегда предшествовала молитва одного человека за другого. Библия проясняет, как сила и помазание увеличиваются в числе.

«Как бы мог один преследовать тысячу и двое прогонять тьму» (Втор. 32:30).

 

Часто во время служения с другими кто-то получает любовь получает любовь, признание и принятие, которое он не получил в юности. До тех пор, пока будет присутствовать недостаток любви, будет присутствовать и страх. До тех пор, пока мы будем бояться быть самим собой, быть открытыми перед людьми, недостаток любви не будет восполнен.

Во время служения самое лучшее - создать команду служения, в которой будет один мужчина и одна женщина. Если это невозможно, тогда женщины должны служить женщинам, а мужчины - мужчинам, как можно больше.

Date: 2015-09-22; view: 336; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию