Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Первый этап. Тело

Итак, 1 этап!!!
По его окончании у вас должна получиться подобная фигурка

1. Переводим вырезанные детали выкройки на сложенную в два слоя ткань. Все сразу. Долевая нить ткани расположена при этом вертикально. Я использовала водорастворимый маркер.

2. Смётываем оба слоя ткани в местах расположения парных деталей: лицо, ноги, руки.
Для намётки я использовала шов "Козлик". Это позволит максимально скрепить два слоя ткани друг с другом, предотвратит от перекашивания, и наши детали игрушки в итоге будут намного аккуратнее.

3. Прокладываем на машине строчку с шагом, не более 1,5 мм или вручную прошиваем контур деталей головы, рук и ног швом "Назад иголку" с такой же длиной стежка. Не забудьте оставить незашитыми небольшие отверстия для набивки.

4. Вырезаем прошитые детали ножницами "зиг-заг" близко к строчке или обычными ножницами на расстоянии 3 мм от шва, затем делаем надсечки на припусках по всей границе шва - подобие зубцов.

5. Вырезаем обычными ножницами детали передней части туловища. Припуски на швы 7-8 мм.

6. То же самое с деталями задней части туловища.

7. Намётываем детали туловища. Со спинкой всё просто. А передняя часть соединяется так.

8. Сначала плечи с верхней частью груди соединяются с чашечками (чашечки кладутся более пологой стороной вверх - как на фото №5). После намётки прокладываем строчку швом "назад иголку" вручную. В средней точке груди (место соедиения чашечек) не забудьте отвернуть припуски в разные стороны, чтоб "на лице" не осталось ничего лишнего

9. Сострачиваем на машине детали спины.

10. Пришиваем снова вручную нижнюю часть переда к верхней, предварительно приметав детали. Обрабатываем "зиг загом" детали груди или снова делаем насечки.

11. Так выглядит передняя часть туловища с лицевой стороны.

12. Сострачиваем вместе перед и спинку. Обрабатываем припуск "зиг-загом".

12.1. Носочек ножки я оставила незашитым. Сшив две детали ноги, оставив отверстие для набивки в месте вшивания в туловище и отверстие на носочке, расправляем выкройку, накладывая один шов на другой, фиксируем иголкой и прошиваем ручками по скосам.

13. Выворачиваем детали. Для длинных тонких деталей удобно пользоваться трубочкой для коктейля и палочкой или тупой спицей. Делается это следующим образом. В отверстие в детали, которую необходимо вывернуть, вставляется длинная трубочка. С противоположного конца детали через ткань потихоньку вставляем палочку или спицу, надевая трубочку на палочку. Когда палочка окажется внутри соломинки, наша деталь окажется вывернутой. Картинок, к сожалению, нет, поскольку в этот раз я не нашла дома трубочек и выворачивала просто с помощью тоненькой палочки.

http://img1.liveinternet.ru/images/f...yapiens_14.jpg

14. Прокладываем намётку ниткой швом "вперёд иголка" по линии разметки на внутренней части ноги.

15. То же самое делаем по линии оката бедра.

16. То же самое на туловище в местах вшивания ног. Прополаскиваем детали в холодной воде (чтоб смыть маркер), сушим.

17. Окраска. Я решила покрасить "кожу", а не куклу целиком. 1 пакетик чая "Принцесса Нури" заварила в банке (700 г). Добавила в горячий раствор 1 пакетик ванилина для аромата. Окунула детали на 4 минуты. Получился нежный телесный оттенок. Для придания большего эффекта загара нужно держать детали в растворе дольше, или заварить 2 пакетика. Только не переусердствуйте, а то получится негритянка . Сушим детали в расправленном виде на полотенце.

18. Проглаживаем детали. С помощью длинного пинцета набиваем детали синтепухом или холлофайбером маленькими порциями. Я набивала достаточно плотно, детали хорошо держат форму.

19. Туловище выглядит так.

20. Я шью куклу без каркаса, поэтому для того, чтоб шея не гнулась и держала форму, вставила в неё зубочистку.

21. Нижнюю часть ноги можно укрепить подобным образом, вставив в неё ватную палочку.

22. В местах отверстий для набивки ровняем припуски на швы, заворачиваем их внутрь детали и сшиваем "потайным швом".

23. Не зашив отверстие на 1,5 см, добавляем пинцетом набивку "до предела".

24. Заканчиваем шов.

25. Так же зашиваем головку и ручки.

26. Процесс вшивания ног начинаем с прикалывания одной ножки к туловищу. Сторона с намётанным уголком должна смотреть вовнутрь. При скалывании необходимо совместить намётку на детали туловища с намёткой на ножке.

27. Пришиваем потайным швом одну ножку. Прикалываем иголочками и пришиваем вторую ножку.

28. Припуски на туловище заворачиваем вовнутрь. Оставляем шов наполовину незашитым.

29. Набиваем "до предела", пальчиком распределяя наполнитель равномерно по всему низу туловища.

30. Зашиваем "бедро" до конца.

31. Прикалываем к туловищу ручки. Выравниваем их положение. Пришиваем руки, захватывая иглой только внутреннюю часть руки.

32. На нужной высоте прикалываем голову. Сшиваем её с шеей так же как руки.

В конечном итоге у вас должно получится туловище тряпиенса:

Источник

 


<== предыдущая | следующая ==>
Православные двунадесятые праздники | К-т сч. 99 определена прибыль

Date: 2015-09-22; view: 362; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию