Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Критерии оценивания курсовой работы





Студенты должны ознакомиться с представленными ситуационными задачами, по которым им следует составить указанные в задании процессуальные документы. Курсовая работа представляет собой совокупность процессуально оформленных документов.

Оценка «отлично» выставляется, если студент выполнил и правильно оформил все необходимые документы.Для обучающихся по очной форме необходимо составление всех процессуальных документов, которые указаны к каждому заданию. Студентам вечерней формы обучения по своему выбору необходимо составить минимум четыре документа по каждой теме (в случае, когда тема содержит менее четырех заданий, то необходимо составить документы соответственно только к этим заданиям). Студентам заочной формы обучения по своему выбору необходимо составить минимум три документа по каждой теме (в случае, когда тема содержит менее трех заданий, то необходимо составить документы соответственно только к этим заданиям). Каждый документ оформляется на листе А 4, машинописным текстом, шрифт Times New Roman, кегль 12-14, интервал одинарный, отступ 1,25. Курсовая работа должна быть сброшюрована (прошита).

В заявлении помимо фактических обстоятельств дела необходимо также изложить нормы права (раскрыть их содержание, т. е. процитировать законодателя), которыми студент должны руководствоваться при разрешении той или иной ситуации. Кроме этого, оценивается правильность определении подсудности, лиц, участвующих в деле и расчет госпошлины.

Оценка снижается, если в документе содержится только ссылка на статью нормативного акта, без раскрытия ее содержания, если количество написанных документов меньше, чем необходимо было выполнить студенту, также, если документы составлены неаккуратно, небрежно.

Получив допуск к защите, студент должен обновить в памяти содержание курсовой работы. Защита состоит из вопросов, связанных с составлением документов, которые содержатся в курсовой работе. Оценка за курсовую работу выставляется с учетом качества выполненной работы и результатов ее защиты.

 

 

Пример задачи:

Руководитель частного предприятия заключил с Петровым договор возмездного оказания услуг по обслуживанию электронных и электрических приборов. Однако в процессе осуществления своей деятельности Петров был письменно ознакомлен с правилами внутреннего трудового распорядка, должностной инструкцией. Проработав год, Петров потребовал от работодателя предоставления ежегодного оплачиваемого отпуска и оплаты больничного листа за дни болезни. Руководитель предприятия, ссылаясь на Гражданский кодекс РФ, отказал в удовлетворении требований по тем основаниям, что на гражданские отношения требования законодательства о труде не распространяются.

Определите предмет спора. Как Петров может защитить свои права?

 

Критерии оценивания задачи:

Знание считается освоенным, если студент способен вспомнить и изложить отличия трудового договора от договора гражданско-правового характера.

Понимание считается освоенным, если студент способен показать связи между договором гражданско-правового характера и трудовым договором.

Применение считается освоенным, если студент способен сравнить, а, затем, обосновать реальный характер описанных правоотношений.

Анализ считается освоенным, если студент находить по предложенным в задаче условиям признаки трудовых правоотношений.

Синтез считается освоенным, если студент предлагает способы, позволяющие отстоять позицию работника.

Оценка считается освоенной, если студент дал юридически грамотное заключение о наиболее эффективном способе защиты прав работника, опираясь на нормативно-правовые акты, судебную практику и позицию высших судов.

 

Date: 2015-09-22; view: 327; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию