Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание 5. Между Кондрашовым С.Ю. и ЗАО «Евракор» был заключён срочный трудовой договор № 55 от 15 октября 2010 г





Между Кондрашовым С.Ю. и ЗАО «Евракор» был заключён срочный трудовой договор № 55 от 15 октября 2010 г. Кондрашов С.Ю. был принят на работу электромонтёром-линейщиком по монтажу воздушных линий высокого напряжения и контактной сети 5 разряда Управления энергетического строительства филиала ЗАО «Евракор» «Строительно-монтажный трест № 2 «Западный». В период трудовых отношений перед убытием в командировку Кондрашовым С.Ю. из кассы филиала ЗАО «Евракор» были получены в качестве командировочных денежные средства на общую сумму 6000 рублей. После возвращения из командировки Кондрашов С.Ю. не сдал авансовый отчёт о расходовании выданных на командировку денежных средств. Кроме того, за ним числилась задолженность по подотчётному периоду в сумме 1361 рублей. Также Кондрашовым С.Ю. было представлено в бухгалтерию филиала заявление об удержании остаточной стоимости спецодежды в сумме 4573 рублей. 25 октября 2011 г. трудовой договор, заключённый между Кондрашовым С.Ю. и ЗАО «Евракор», был расторгнут по инициативе работодателя в соответствии с подпунктом «б» п. 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ. Согласно заявлениям Кондрашова С.Ю. об удержании денежных средств из его окончательного расчёта при увольнении бухгалтерией филиала была удержана сумма в размере 1442 рублей в счёт возмещения неизрасходованных денежных средств. 26 октября 2011 г. Кондрашовым С.Ю. в бухгалтерию филиала было представлено добровольное обязательство о погашении задолженности в сумме 10492 рублей в срок до 15 декабря 2011 г. До настоящего времени каких-либо действий, направленных на возврат денежных средств, Кондрашовым С.Ю. не предпринято.

Что такое трудовые отношения? Какие виды и условия материальной ответственности работника предусмотрены ТК РФ? Какова природа обязательства Кондрашова? Возможно ли его применение в рамках трудовых отношений? Какой совет Вы дали бы ЗАО «Евракор», чтобы они могли защитить свои права и законные интересы в сложившейся ситуации?

Составьте исковое заявление от имени работодателя о возмещении убытков.

 

Модуль 9. Производство по делам, возникающим из жилищных правоотношений.

Date: 2015-09-22; view: 519; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию