Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Письменные задания





 

Задание № 1 (к модулю 1. Вводное занятие)

Проанализируйте статистику Судебного департамента при Верховном суде РФ, приведенную ниже в таблице, и назовите основные политические, экономические и социальные причины изменения количества рассматриваемых судами общей юрисдикции гражданских дел. Оцените значимость экономических, политических и социальных процессов для объема рассматриваемых дел.

 

Год 2007 г. 2008 г. 2009 г. 2010 г. 2011 г. 2012 г.
Кол-во ГД 9 010,2 10 720,6 13 314,3 14 102,3 12 668,2 10 258,9

 

 

Задание № 2 (к модулю 2. Производство по делам, возникающим из гражданских правоотношений)

Проанализируйте Закон «О защите прав потребителей», изучите судебную практику о защите прав потребителей. На основании этого выявите и раскройте особенности государственной политики в области установления специального механизма защиты прав потребителей. Какие дополнительные санкции могут быть наложены судом на продавца (изготовителя) в делах о защите прав потребителей? Какие социальные факторы влияют на установление законодателем дополнительных мер защиты прав потребителей?

Задание № 3 (к модулю Споры, вытекающие из трудовых правоотношений)

Ознакомьтесь с фабулой дела и исковым заявлением, составленным по ней. Проведите его правовой анализ и выявите ошибки. Задание выполняется письменно.

 

Уборщица Машкова уволена в связи с утратой доверия. Основание увольнения – жалобы сотрудников на пропажу различных предметов и небольших сумм денег из карманов верхней одежды и из рабочих столов в помещениях, где Машкова производила уборку.

 

В Центральный районный суд г. Омска

Истец: Машкова Мария Ивановна,

г. Омск, ул. Тарская, 12 кв.7

Ответчик: ООО "Альфа"

г. Омск, ул. Тарская, 10

 

Исковое заявление

Date: 2015-09-22; view: 338; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию