Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 61. Сроки проведения проверок





1. Если иное не установлено федеральными законами, сроки проведения проверок регулируются настоящей статьей.

2. Срок проведения каждой из проверок, предусмотренных статьями 59 и 60 настоящего Федерального закона, не может превышать двадцать рабочих дней.

3. Срок проведения проверки исчисляется с даты начала проведения проверки, указанной в решении о проведении проверки.

4. Правительством Российской Федерации в отношении отдельных видов государственного контроля (надзора) может быть установлен сокращенный срок проведения проверки в случае, если деятельность организации, индивидуального предпринимателя и (или) используемые ими производственные объекты отнесены к определенной категории риска.

5. В отношении одного субъекта малого предпринимательства, производственного объекта, единственным правообладателем которого является субъект малого предпринимательства, общий срок проведения плановых выездных проверок не может превышать пятьдесят часов для малого предприятия и пятнадцать часов для микропредприятия в год.

6. Срок проведения каждой из предусмотренных статьями 59 и 60 настоящего Федерального закона проверок в отношении организации, которое осуществляет свою деятельность на территориях нескольких субъектов Российской Федерации, устанавливается отдельно по каждому обособленному подразделению организации, при этом общий срок проведения проверки каждого обособленного подразделения не может превышать двадцать рабочих дней.

7. Проведение проверки может быть приостановлено для:

1) истребования необходимых документов (информации);

2) получения информации от иностранных государственных органов в рамках международных договоров Российской Федерации;

3) проведения сложных и (или) длительных исследований, испытаний, специальных экспертиз и расследований;

4) перевода на русский язык документов, представленных на иностранном языке.

8. Приостановление проведения проверки по основанию, указанному в пункте 1 части 7 настоящей статьи, допускается не более одного раза по каждому лицу, производственному объекту, в отношении которого истребуются документы.

9. Приостановление и возобновление проведения проверки оформляются соответствующим решением руководителя (заместителя руководителя) органа государственного контроля (надзора), органа муниципального контроля (надзора), принявшего решение о проведении проверки.

10. Общий срок приостановления проведения проверки не может превышать двадцати рабочих дней, а в отношении субъектов малого предпринимательства, производственных объектов, единственными правообладателями которых являются субъекты малого предпринимательства, пятидесяти часов для малых предприятий и пятнадцати часов для микропредприятий.

11. На период действия срока приостановления проведения проверки приостанавливаются действия органа государственного контроля (надзора), органа муниципального контроля (надзора) по истребованию документов у проверяемого лица, которому в этом случае возвращаются все подлинники, истребованные при проведении проверки, за исключением документов, полученных в ходе проведения выемки, а также приостанавливаются действия органа государственного контроля (надзора), органа муниципального контроля (надзора) на территории (в помещении) проверяемого лица, связанные с указанной проверкой.

12. В срок проверки не входит время, в течение которого должностные лица органа государственного контроля (надзора), органа муниципального контроля (надзора) не имели доступа на территорию, в помещения проверяемых лиц и иным используемым ими производственным объектам, документам и информации.

Date: 2015-09-22; view: 313; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию