Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 3. Такси уехало, оставив Кристу на длинной темной дороге в Лланрумней Холл





 

Три часа до полуночи.

 

Такси уехало, оставив Кристу на длинной темной дороге в Лланрумней Холл. Она взглянула на удаляющиеся огни задних фар автомобиля и в очередной раз усомнилась в своем здравомыслии. Это был Хэллоуин, и, если британские придания были правдивы, это была ночь, когда все виды паранормальных существ вылезали из темных уголков.

Верила или нет, но Криста знала, что ничего хорошего ее не ждет в этом доме. Она проклинала себя за то, что сглупила, не попросив водителя отвезти ее обратно домой. Он выхватил деньги и дал газу, прежде чем он успела закрыть дверь. Теперь придется идти пешком пять миль обратно в Кардифф. В темноте. На Хэллоуин.

Замечательно. Чертовски замечательно.

Криста сунула руку в сумочку и взяла в руку перцовый баллончик. Он не даст пасть духом, и поможет дать отпор хулиганам, которые могут напасть на нее.

Ты ведешь себя глупо.

Она уже не была уверена ни в чем. Ее не покидало дурное предчувствие, когда она смотрела сквозь высокие колышущиеся деревья на полуразрушенный дом в отдалении. Никаких огней в окнах дома или домах чрез дорогу.

Криста облизнула губы и пошла. Чем скорее она возьмет розу, тем быстрее сможет вернуться в Кардифф, в свою квартиру. Она пожалела, что в сумке не нашлось фонаря, но она была не из тех женщин, у которых в сумке можно было найти все что угодно. Она предпочитала носить с собой только необходимое: бумажник, ключи, мобильник, тампоны, помаду и баллончик.

Но фонарик был бы кстати именно сейчас. Она решила, что если она все-таки вернется - нет, когда... когда она вернется обратно - в Кардифф, фонарик станет первым, что она купит.

Ее сердце колотилось в груди, она шла медленно, размеренным шагом по дороге. Ветер свистел сквозь деревья, тишина была оглушительной. Неестественный свет Луны, освещавший дом, послал дрожь ужаса по ее коже. Криста вздохнула и оглянулась через плечо. Деревья, казалось, поглотили дорогу, замыкаясь за ее спиной. Она вздрогнула и продолжала идти в сторону дома.

***

Оррин ускорил шаг, когда прошел мимо открытого кафе. Он остановился и уставился на пустой столик.

- Что-то не так? - спросил Стефан.

Оррин кивнул на столик.

- Она была здесь. Я чувствую ее запах.

Стефан остановился напротив него.

- Сначала ты говоришь, что связан с ней, а сейчас ты говоришь, что чувствуешь ее запах?

- Это трудно объяснить.

- Нет. Не трудно, - Стефан провел руками по щекам. - Ты хоть представляешь, что это означает?

К сожалению, Оррин представлял.

- Мы поговорим об этом после того, как найдем Кристу.

- Если мы найдем ее.

Оррин обошел вокруг друга.

- Прекрати это, Стефан.

- Мы никогда не спаривались с людьми, Оррин, - прошептал он. - Ты знаешь, мы не должны. Это запрещено.

Он не потрудился ответить. Что толку говорить Стефану, что он уже занимался с ней любовью? Никакого.

- Оррин, черт возьми. Хватит.

- Не время.

Большая рука Стефана схватила его за плечо, и он потащил его к остановке.

- Что ты хочешь от меня услышать? Что я жалею об этом? Я не жалею. Как только я найду Кристу и она будет в безопасности, я планирую заниматься с ней любовью несколько месяцев.

- Ты не сделаешь этого.

- Прямо сейчас, мне все равно. Прямо сейчас, это не имеет значения. Прямо сейчас, мы должны найти ее, потому что время на исходе.

Стефан сжал губы.

- Поэтому оборотни хотят ее? Они узнали, что у нее с тобой связь?

Оррин выдохнул.

- Я не знаю. Возможно.

- Если они схватят ее, если они...

Ему не надо было продолжать. Оррин точно знал, что это значит.

- Да. Если они схватят ее, тогда и я буду у них.

- Именно поэтому мы не спариваемся с людьми.

Орринполоснул рукой по воздуху.

- Достаточно, - проревел он. - Ее запах исчезает здесь.

Стефан сжал и разжал руки несколько раз, прежде чем расслабился.

- Она залезла в машину.

- Да.

- Ты можешь найти ее?

Оррин закрыл глаза, но каждый раз, когда он думал о Кристе, она исчезала, как будто что-то блокировало ее от него. Напряжение от попыток связаться с ней вызывало у него в голове пульсацию. Чем больше он пытался, тем сильнее становилась боль, пока он не потерял ее совсем.

Он глотнул воздуха и посмотрел на Стефана.

- Она не в городе.

Стефан закатил глаза.

- Это сужает зону поиска.

- Она не могла далеко уехать. Я видел деревья и вид старого дома.

- Что ты имеешь в виду? Ты не связался с ней?

Оррин засунул руки в карманы пальто.

- Что-то блокирует меня.

- Не что-то, друг мой. А кто-то. Это оборотни.

***

Криста окинула взглядом особняк, когда подошла ближе. Вьюнок рос по всему фасаду, ставни сбиты, окна были разбиты. Входная дверь была забита, но кто-то сбил несколько досок. Она остановилась, увидев, что входная дверь открыта настежь за досками.

Розы должны быть в задней части дома, но словно невидимая сила подталкивала ее к двери, завлекая ее внутрь. Ее разум сопротивлялся, но она не могла заставить свои ноги делать то, что она хотела.

Она заправила прядь волос за ухо и залезла через доски в дом. Немногочисленная мебель была покрыта слоями пыли. Огромные паутины висели в углах и на люстрах.

Ее взгляд обратился к изогнутой лестнице, и, прежде чем она успела сообразить, уже двигалась вверх по лестнице. Достигнув вершины, она уронила сумочку и положила руку на перила, почувствовав, как комната начала вращаться.

- Криста, - прошептал голос из глубины дома.

Она вздрогнула, и ее сердце забилось чаще. Она хотела убежать из дома, но она не могла. Что-то темное, что-то мощное приближалось к ней, а она была беспомощна сделать что-нибудь против этого.

- Криста, - снова прошептал голос, сильнее, глубже.

Мужской голос.

Ей стало трудно держать глаза открытыми. Она пыталась устоять на ногах.

- Я знал, что ты придешь, Криста. Ты принадлежишь нам.

Она попыталась сжать голову, но не смогла сделать это. Стон страха вырвался из ее горла, когда кто-то остановился за ней и обвил руками ее талию.

- Ты готова? - другой голос прошептал ей на ухо.

- Нет.

Он усмехнулся и понюхал ее шею.

- Но ты будешь.

Из тени появился второй мужчина, чей голос шептал ее имя. Он повернулся к ней и улыбнулся, показывая ровные белые зубы.

- Привет, Криста. Мы прошли долгий путь, чтобы найти тебя.

- Меня?

Он кивнул и сбросил куртку. Он был высокого роста и крепкого телосложения, с черными волосами, которые падали на его спину.

- Да, тебя, Криста. Ты не понимаешь сейчас, как ты важна для нас. Но ты поймешь.

Она сглотнула и попыталась выйти из объятий второго мужчины, но он прижался к ней сильнее.

- Она пахнет... восхитительно, Килгорин.

- Да, Анатар, Я чувствую это.

Кровь Кристы превратилась в лед, когда страх прошел сквозь нее.

- Кто вы?

Мужчины засмеялись, прежде чем Килгорин наклонился к ней.

- Вопрос не в том, кто мы, дорогая Криста. Вопрос в том, что мы.

- И что же?

- Позже поговорим, - сказал Анатар. - Пойдем, Криста. Время пришло.

- Время для чего?

Но они не ответили ей, лишь взяли за руку и повели вниз по коридору, в заднюю часть дома. Криста споткнулась, и только их хватка удержала ее от падения.

- Полегче, - прошептал Килгорин. - Ты слишком сильно сжимаешь, Анатар.

Анатар хмыкнул.

- Я сжимаю достаточно. Она сильная, мой господин.

Криста попыталась высвободиться от этихдвух гигантов, но у них была железная хватка, и она ничего не добилась, кроме того, что отбила руки. Впереди она увидела дверь, из-под которой выбивался свет. Она подумала о баллончике, что лежал у нее в сумочке, и мечтала о том, чтобы он был у нее в руках.

- Я не хочу идти, - она попыталась кричать, но вышел только шепот.

Громила слева от нее, Килгорин, похлопал ее по руке.

- Все будет хорошо, Криста. Вот увидишь.

Когда они дошли до двери, она открылась, и двое мужчин провели ее в комнату. Вокруг нее были голые тела,они извивались на полу, их стоны и вздохи наслаждения, наполняли большую комнату.

Она повернула голову к громиле справа от нее.

- Анатар, позволь мне уйти.

- Этого я сделать не могу, - Он улыбнулся, в уголках его желтых глаз образовались морщинки. У него были густые серебряные волосы, ниспадающие на спину. Они были не седыми как у старика, а блестящими, серебристыми.

Криста моргнула. Желтые глаза? Ни у кого не бывает желтых глаз. Она посмотрела на Килгорина и увидела, что он наблюдает за ней своими желтыми глазами.

- Что вы собираетесь со мной сделать?

- Я собираюсь сделать тебя своей, Криста.

Крик застрял у нее в горле, когда двое мужчин подняли ее руки над головой и крепко сковали запястья наручниками, что свисали с потолка в центре комнаты. Она боролась с этой цепью, когда знакомая фигура прислонилась к дверному косяку.

Криста взглянула на женщину.

- Кэнди.

Ее коллега провела пальцем вниз по обнаженному телу между своих грудей.

- Ты сдержала свое слово. Это хорошо. Ты бы не захотела, чтобы эти двое... - сказала она, взглянув на Килгорина и Анатана, - …бродили по улицам, разыскивая тебя.

- Зачем ты это делаешь?

Кэнди запрокинула голову назад, тряхнув своими короткими светлыми локонами.

- Как только ты вкусишь их, ты поймешь.

Криста устала от людей, которые ей говорят, что она поймет. Она хотела знать сейчас. Если бы только она могла побороть туман в своей голове и сражаться, но, что бы эти двое ни сделали с ней, она не могла стряхнуть это с себя.

Рука дотронулась до ее груди, она посмотрела вниз и увидела, что Килгорин пальцами трет ее сосок.

- Это не продлится долго, Криста. Скоро ты все узнаешь.

Она отвернулась, и обнаружила, что глаза Анатара светятся.

Оррин!

 

 

Date: 2015-09-22; view: 261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию