Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 2. Пять часов до полуночи





 

Пять часов до полуночи.

 

Криста проснулась от звонка телефона. Она перегнулась через подлокотник дивана и схватила трубку.

- Алло?

- Ты ведь не сделаешь это, не так ли?

Криста скривилась от уэльского акцента Кэнди.

- Что?

- Не струсишь, Криста. Ты же отправишься туда за этим, так ведь?

Она села и убрала волосы от лица. Криста до сих пор не понимала желание всех увидеть ее посреди ночи в заброшенном доме, в котором как все утверждают, обитает призрак.

- Ты дала нам слово, - напомнила Кэнди.

- Дааа. Хорошо, я сделаю это.

Кэнди рассмеялась от восторга.

- Не забудь выбрать одну из роз.

- Это роза. Как ты сможешь понять, что это из Лланрумней Холл?

- Поверь мне, Криста. когда ты увидишь розы, ты все поймешь. Все, кто работает в Principles делают это на Хэллоуин. Это обряд посвящения, чтобы здесь работать.

Это была какая-то ерунда, но Криста согласилась, что отважится сделать это и положила трубку. Она положила голову на руки и вздохнула. Именно тогда она вспомнила Оррина. Ее взгляд упал на пол, его одежда исчезла, и быстрый взгляд на квартиру доказал, что он ушел.

- Прекрасно, - прошептала она. - Впервые я занималась сексом с совершенно незнакомым человеком, которого встретила несколько мгновений назад и он ушел.

Это было совсем не похоже на нее, но Оррин был другим. Она видела это в его глазах, и в том, как он двигался. Она чувствовала это в его прикосновениях, когда они занимались любовью... это было лучше, чем в ее снах.

Но почему он ушел? Она не знала радоваться или расстраиваться.

Криста схватила одежду из ванной и оделась, затем отправилась на кухню приготовить кофе. Часы над раковиной показывали только семь часов. Кристе надо было как-то убить пару часов и отправится в Лланрумней Холл.

Возможно,Оррин пошел бы с ней, затем она вспомнила слова Кэнди, что она должна прийти одна.

Криста видела много фильмов ужасов, чтобы понять что ее коллеги, скорее всего, просто хотели напугать ее так, чтобы она выпрыгнула из штанов. Это будет нетрудно. Ее всегда было легко напугать. Она никогда не могла смотреть фильмы ужасов, не закрыв глаза. И фильмы ужасов были не для нее, иначе ей было бы не заснуть.

В такой старой стране как Великобритания произошла масса сражений по всей территории, было неудивительно, что здесь встречались призраки и другие сверхъестественные явления. Криста не верила и в половину из этого, но опять же, она не удивилась бы, если бы это было правдой. Было что-то в Кардиффе, что казалось... отличало его от любого другого города, в котором она побывала.

Она налила себе кофе и повернулась, чтобы опереться на барную стойку, на которой увидела записку. Она подняла ее и прочла дважды, прежде чем она отхлебнула остывающий кофе. Она смотрела в окно и думала о том, что заставило Оррина неожиданно исчезнуть. Он написал, что вернется, но он ведь мог и обмануть.

Ты знаешь, что он не лжет.

Она не знала как, но знала это.

Криста вздохнула и, повернувшись, открыла холодильник, чтобы посмотреть, что можно приготовить.

- Вот, черт, - пробормотала она.

Как она могла забыть про магазин? Кроме пары банок колы и сливочного масла ничего не было.

От мысли о заказе китайской еды в животе заурчало. Она решила принять душ и дождаться Оррина. Возможно, они могли бы пойти перекусить и поговорить. Ей было любопытно, откуда он пришел, и как она смогла "вызвать" его.

Криста сделала глоток кофе, прежде чем поставить чашку в раковину, и поспешила в ванную принять горячий душ.

***

Оррин глубоко вздохнул и скривил губы, когда учуял вонь оборотней.

- Они недавно ушли.

- Я хочу на их корабль.

Оррин взглянул на Стефана, затем на корабль.

- Этот корабль меньше, чем те, что я видел раньше. Они торопились добраться сюда.

- И не хотели быть замеченными, - сказал Стефан, когда обходил вокруг высокого и узкого корабля. - Они хорошо спрятались.

- Недостаточно хорошо.

Оррин учился управлять звездолетами. У Веров была жажда новых технологий, не уступающих технологиям Аканти, но их животные инстинкты не позволяли их человеческой природе работать над этим.

Стефан скрестил руки на груди и расставил ноги.

- Мы почувствовали их запах, как мы обычно делаем.

- Недостаточно времени.

- Что происходит, Оррин? Ты был сам не свой, когда мы высадились на этой планете.

Он повернулся к Стефану и пожал плечами.

- Резня уже должна была начаться.

- Может быть, они выжидают.

- Может, они прилетели сюда за конкретным человеком.

- За кем? - спросил Стефан. - Откуда ты знаешь, кто это?

- Она призвала меня.

Стефан присвистнул.

- Она? - Это звучит интересно. - Что заставляет тебя думать, что это ее они хотят?

- Она единственный человек, который когда-либо знал, как вызвать нас.

- Я согласен, но как оборотни узнали, что она вызвала тебя?

- Я не знаю, - но как бы он хотел это выяснить.

Стефан опустил руки и повернулся на каблуках.

- Тогда мы должны найти эту женщину, прежде чем оборотни найдут ее.

- Я уже нашел ее.

Стефан остановился и повернулся к нему лицом.

- Ты уже нашел ее? Как?

- Между нами сильная связь, Стефан. Она говорит, что не знает, как она позвала меня, и я ей верю.

- Это невозможно. - Стефан провел рукой по своим коротким волосам. - Только не человек, с современной физикой или без нее, никто не в состоянии добраться до нас. Никогда, Оррин.

- Я знаю, - Стефан не рассказал ему того, чего бы он ни знал сам. Именно это интриговало его в Кристе. И ее тело.

Оррин глубоко вздохнул, чтобы успокоить свое сердце. Мысли о полной груди Кристы, о ее нежных стонах, когда она достигает оргазма, заставляли его кровь кипеть. Его яйца напряглись, стоило ему вспомнить ее гладкое, горячее лоно, сжимающее его.

- Она может помочь. Она с оборотнями?

Оррин почесал подбородок. Стефан недоверчиво относился к любым контактам с оборотнями.

- У меня не было возможности поговорить с ней об этом. Я так не думаю. Ее удивление при виде меня было неподдельным.

- Мне это не нравится. Слишком много совпадений, Оррин. Оборотни знают, что мы преследуем их. Если они здесь из-за этой женщины, то они знают, что она может связаться с тобой.

- Возможно.

- Это может быть ловушкой для нас.

Оррин кивнул.

- Я думал об этом, и поэтому хотел встретиться с Кристой лично. Доверься мне, Стефан. Я ставлю свою жизнь на то, что она не в сговоре с оборотнями.

- Лучше бы ты был прав. Знает ли эта Криста, что не надо высовываться?

- Я оставил ей записку.

- Записку, - крикнул Стефан.

Оррин сжал кулаки, когда понял, что Криста может покинуть свой дом.

- Нам надо добраться до нее.

Когда они покинули склад, Стефан положил руку на его плечо.

- Нам понадобится больше оружия.

- Да. Посмотри, есть ли у нас трейсер на борту. Я хочу поставить его на корабль оборотней, чтобы следить за ними.

- Я достану его.

- Тогда жду тебя у Кристы. CathedralRoad, 140.

- Будь осторожен, - крикнул Стефан через плечо.

Оррин не беспокоился о себе. Так как он - Аканти, нужно попотеть, чтобы убить его.

***

Четыре часа до полуночи

Криста барабанила пальцами по подлокотнику дивана. У нее никогда не уходило столько времени, чтобы нарядиться для мужчины, даже на выпускной. И вот она здесь, спустя час, в темно-бордовой атласной блузке с глубоким вырезом.

Она подняла ногу, чтобы посмотреть на ее черные сапоги, на трехдюймовых шпильках. Это были ее любимые сапоги, несмотря на то, что у нее в них болели ноги. Они давали ей несколько лишних дюймов к ее пяти футам и двум дюймам роста. Даже темные джинсы на ней были ее любимыми.

Хотя она и пыталась убедить себя, что нечего особенного не делает, тщательно расчесывая волосы перед зеркалом, накладывая макияж и надев любимую одежду ради Оррина, она понимала, что обманывает себя. Ей хотелось хорошо выглядеть для него.

Мужчина, которого она даже не знает.

Ты знаешь его.

Эротические сны не в счет, даже если бы она и хотела их засчитать. Она ничего не знала об Оррине. Ни откуда он, нигде он живет, ни чем зарабатывает на жизнь. И самое главное, она не знала, как она вызвала его, если он говорил правду. Она знала, кем он был. Он был мужчиной ее мечты. Он дарил ей острые ощущения, от которых все внутри трепетало при мысли о том, что он мечтал о ней.

Но больше всего ее беспокоило то, как легко она поддалась его прикосновениям и поцелуям. Она была не в силах противиться его соблазнению. Но, что было хуже всего, она хотела его так отчаянно, как никого и никогда прежде.

И это чертовски пугало ее.

Криста взглянула на часы. Она была голодна и смущена, и она уже устала его ждать. Она встала и потянулась за кожаной курткой, что висела на двери. Надев ее, она взяла сумочку, ключи и схватилась за ручку двери.

Он просил остаться.

Что-то в глубине ее сознания, настаивало, чтобы она осталась в квартире, но Криста усвоила урок - не спускать свою жизнь на тормозах ради парня. Если Оррин захочет вернуться, он вернется. Но она не собиралась сидеть на диване и ждать.

Она рывком открыла дверь и захлопнула за ее спиной. Ее сапоги стучали каблуками по мостовой, когда она сунула руки в карманы куртки. Ночь была холодная, с огромной полной луной, которая висела на чернильном небе, словно наблюдая за ней. Дрожь пробежала по ее позвоночнику, когда она увидела слабое красноватое свечение, которое окружало яркий шар.

- Прекрати, - пробормотала она себе. Это просто луна.

Она расправила плечи и отправилась в открытое кафе, в нескольких кварталах от залива. Ресторан был одним из ее любимых, и когда она достигла его, ее живот заурчал.

- Добрый вечер, Криста, - сказала веселая рыжая девушка, когда она подошла.

- Привет, Шелли. У тебя все занято сегодня?.

Хозяйка улыбнулась и подмигнула.

- Для тебя всегда найдется местечко. Следуй за мной.

Это была одна из особенностей жизни в маленьком районе. Это почти как маленький город. Ты видишь этих людей каждый день.

- Я очень ценю это, - сказала Криста и отодвинула стул от стола.

Шелли пожала плечами.

- Мы всегда оставляем стол на всякий случай.

Криста посмотрела вслед высокой, рыжей девушке, уходящей от стола. Шелли всегда была приветливой, счастливой, как если бы пила "таблетки счастья" каждое утро. Криста рассмеялась. Вероятно, ей тоже надо найти эти "таблетки счастья".

***

Оррин постучал в дверь Кристы. Он ухватился за дверной косяк и поник головой, когда понял, что она ушла. Он понимал, что должен был не только оставить записку, но он не ожидал, что задержится гораздо дольше. Теперь он должен был искать ее снова.

- Черт возьми, - пробормотал он и отпрянул от двери.

Он посмотрел в одну сторону, затем в другую, пытаясь определить, в каком направлении она ушла. Он стиснул зубы и сжал кулаки. Если оборотни найдут Кристу, если они прикоснуться к ней, он ничего не сможет сделать, чтобы спасти ее. Оборотень возьмет ее в считанные мгновения.

Он должен был рассказать ей все. Все получилось не так, как он планировал. Один взгляд на нее, запах ее желания, и он был не в состоянии контролировать неистовую похоть. Он должен был контролировать ее. Ее жизнь зависела от этого. Несмотря на долгие годы преследования пришельцев, ни разу он так эпично не лажал, как тогда, когда был с Кристой. Оррин понимал, что это была необъяснимая связь, которая привела к тому, что он потерял свой контроль, но было так невероятно хорошо держать ее в своих объятиях, целовать ее.

Он должен найти и спасти ее, но все о чем он мог думать, это о различных способах любить ее, слышать ее крики наслаждения, когда она достигает оргазма. Его член твердел только от мысли об этом. Оррин сделал глубокий вдох и обуздал свое желание. Он сможет все время быть с Кристой, но сначала он должен найти ее.

***

Криста отправила в рот последний кусочек своего бутерброда с индейкой и сыром, и вздохнула. Она была так голодна, что не хотела ждать, пока еда приготовиться. Снова и снова она поднимала глаза и смотрела по сторонам, надеясь, что Оррин все-таки появится.

Это было глупо. Он понятия не имела, зачем ушла, но она знала, что он не вернется, чтобы понять, что она ушла. Но, может, это и к лучшему, что его уже не было, когда она проснулась. Она не была уверена, что смогла бы держать руки подальше от него достаточно долго, чтобы узнать ответы на свои вопросы. Что, в общем-то, не было на нее похоже. Она не ханжа, но у нее никогда не было привычки спать со всеми подряд, особенно с мужчинами, которых только что встретила.

Криста оттолкнула свою тарелку и потянулась за бумажником. Чем больше она думала об Оррине, тем запутаннее все становилось. Она бросила деньги за заказ на чек вместе с чаевыми. Ей необходимо прогуляться. И подумать.

Она шла вдоль залива, всматриваясь в темную воду и отражение луны в ней. Она застонала, когда зазвонил мобильный телефон. Она долго не решалась ответить, но все же достала его из сумочки.

Когда она увидела, что это была Кэнди, она застонала.

- Что? - спросила она.

- Просто проверяю, как ты.

- Прекрати, - Кристе это порядком надоело. Она приняла вызов. Она не повернет назад.

Кэнди рассмеялась, и мужской голос на заднем плане вступил в разговор с ней.

- Ты говоришь раздраженно. Или ты напугана.

- Все дело в этом чертовом доме.

- Почему тогда ты еще не там?

Криста знала, они что-то затеяли.

- Ты уже там, не так ли?

- Конечно. Я хочу своими глазами увидеть, что ты пришла сюда.

- Скажи ей, чтобы поторопилась, - послышался в трубке мужской голос.

Криста остановилась. Голос не был похож ни на одного из сотрудников.

- Кто это?

- Просто друг. Не беспокойся о нем, дорогая Криста. Просто притащи свою прелестную задницу в этот дом.

Криста закрыла телефон и бросила его в сумочку. С тех пор как она согласилась на это неделю назад, ее не покидало чувство беспокойства, и Кэнди только подтверждала это. Криста не сомневалась, что в доме будет намного больше народа, чем просто Кэнди и ее "друг".

Она покачала головой, от отвращения к себе за то, что поддалась давлению со стороны коллег. Но Криста была не таким человеком, который отказывается от своих слов. Она подняла руку, ловя такси, прежде чем успела передумать и вернуться в квартиру ждать Оррина.

***

Оррин потерял уже очень много времени. Он вернулся назад проверить, вернулась ли Криста, а обнаружил Стефана, ожидающего его около ее квартиры.

- Насколько я понимаю, она не дождалась тебя и ушла.

Оррин дернул головой.

- Эти чертовы современные женщины. Случись это несколько столетий назад, она бы послушалась меня.

- Возможно.

- Ты не облегчаешь мне задачу.

Стефан пожал плечами и открыл один борт пальто.

- Хочешь это?

Оррин сжал рукоять меча. Он чувствовал себя лучше, когда его оружие было с ним. Он снял пальто и надел свой меч так, чтобы он лег на спину, между лопаток.

- Как думаешь, куда она пошла?

- Я не знаю, - Оррин пожал плечами, надев пальто обратно, и прикрывая меч. - Она может быть где угодно.

- А связь между вами? Ты все еще чувствуешь ее?

Оррин не хотел использовать связь, не тогда, когда она посылала необузданную страсть, но не было выбора. Он закрыл глаза и сосредоточился на Кристе.

- Она жива, - сказал он. Его яйца напряглись, и он открыл глаза, прежде чем связь зайдет слишком далеко. - И направилась к выходу из города.

Глаза Стефана сузились.

- В каком направлении?

- Север.

 

Date: 2015-09-22; view: 296; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию