Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Экономические показатели реализации проекта на условиях СРП





 

Глубина моря 30-50 м
Продолжительность периода геологического изучения недр 5 лет
Прогнозные извлекаемые запасы:
нефть и газовый конденсат (АВС1) 124,2 млн.т
нефть и газовый конденсат (С2) 165,8 млн.т
газ (АВС1) 317,5 млрд. куб. м
газ (С2) 156,9 млрд. куб. м
Предполагаемый год начала промышленной добычи углеводородного сырья  
Максимальный годовой уровень добычи:
нефть + конденсат 12,4 млн.т
Газ 20,4 млрд. куб.м
 

 

 

Благодаря налоговым доходам от новых нефтегазовых проектов бюджет области увеличился с 24 до 62 млрд. руб., несмотря на то, что по условиям заключенных СРП основная часть платежей компаний ТЭК направляется в федеральный бюджет. В отличие от других нефтедобывающих регионов,

Сахалинская область весь период разработки новых месторождений не получала важнейшего для регионов ТЭК налога – на добычу полезных ископаемых. Рост поступлений в консолидированный бюджет области в основном обеспечен налогом на прибыль, крупнейшим плательщиком является проект «Сахалин-1». Доля этого налога составляла 34% всех доходов бюджета области (в среднем по регионам РФ – 18%). Российское налоговое законодательство создало для Сахалина ловушку: если иностранные инвесторы будут вкладывать средства в новые проекты на ее территории, затраты инвесторов приведут к снижению поступлений налога на прибыль, который обеспечил рост доходов бюджета. В результате краткосрочные интересы вступают в противоречие с ее долгосрочными интересами – ростом инвестиций в экономику Сахалина.

В планах нефтяников Сахалина – добыча в 2011 году 14,885млн. тонн нефти и 25,33млрд. кубических метров газа, из которых на экспорт планируется поставить 13,1 млн. тонн нефти и 9,77 млн. тонн сжиженного природного газа.

Если говорить о выгодах для России от реализации сахалинских проектов, то, во первых, это пополнение бюджета, причем как на федеральном, так и на региональном уровнях. По состоянию на конец 2006 года Россия уже получила от реализации проектов «Сахалин-1 и 2» в общей сложности около 700 миллионов долларов в виде бонусов, платы за пользование недрами и налогов. За весь срок реализации этих двух проектов прямые поступления РФ как в денежной форме, так и в форме углеводородов, даже без учета прибыли «Газпрома» и «Роснефти», должны составить около 100 миллиардов долларов.

Реализация проектов привела к росту занятости в регионе, появлению новых специальностей и повышению квалификации работников. Так, доля российского персонала в рамках проекта «Сахалин-1» составляет 64 процента, а в проекте «Сахалин-2» – 56 процентов.

Для российских нефтяных компаний представляет интерес применение в процессе работы на Сахалине инновационных технологий, в частности использование специальных маятниковых конструкций для загрузочных работ в штормовых и ледовых условиях моря, высокотехнологичные «умные» скважины и «умные» промысловые технологии.

Проекты открывают для России рынок газа Азиатско-Тихоокеанского региона. Более того, окончание строительства завода по сжижению природного газа позволит вывести Дальний Восток России в мировые лидеры по экспорту газа.

Date: 2015-09-22; view: 370; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию