Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Снаряжение. 2.1. Снаряжение команд должно быть осмотрено и допущено к применению на соревнованиях технической комиссией





2.1. Снаряжение команд должно быть осмотрено и допущено к применению на соревнованиях технической комиссией. К снаряже­нию, подлежащему осмотру, относятся все элементы страховки и са­мостраховки: веревки основные, страховочные пояса и беседки (са­мостраховочные системы) и элементы их блокировки, самострахов­ки, удлинители, карабины и т.д., а также защитные каски.

2.2. Снаряжение, используемое при прохождении дистанции вме­сте с допуском технической комиссии, должно быть предъявлено перед стартом судье при участниках.

2.3. К снаряжению предъявляются следующие требования:

2.3.1. Основная веревка должна иметь разрывное усилие не ме­нее 1600 кг.

2.3.2. Все элементы страховки, самостраховки и блокировки долж­ны быть выполнены из основной веревки или равнопрочного, ей ма­териала. Длина самостраховки не более 1,5 метров, если иное не ого­ворено в Условиях на дистанции. Если участник был выпущен на ди­станцию с соблюдением этих правил, но в ходе выступления про­изошло их нарушение (например, перетерлась блокировка самостра­ховочной системы и участник сблокировал ее веревкой, не соответ­ствующей требованиям п.2.3.1., или использует для самостраховки вместо основной веревку, взятую для вспомогательных целей и т.д.), то участник предупреждается о необходимости исправить наруше­ние, а при отказе от исправления команда снимается с дистанции.

2.3.3. Защитная каска должна быть прикреплена к страховочной системе. При ее утере движение участника и на участке дистанции над ним останавливается до возвращения каски. При невозможно­сти ее возвращения без нарушения Правил или Условий соревнова­ний команда снимается с дистанции.

2.3.4. Все карабины должны быть с муфтой, за исключением кара­бинов, жестко прикрепленных к рюкзакам, лесенкам и др.

2.3.5. Страховочные рукавицы должны быть брезентовые. С разре­шения технической комиссии или заместителя главного судьи по без­опасности допускается применение рукавиц из других материалов.

2.3.6. Длина оттяжек и лесенок не более 1,5 метров.

2.3.7. Все нестандартные устройства, используемые в системе страховки, самостраховки, транспортировки «пострадавшего» и при движении на переправах должны быть продублированы стандарт­ным снаряжением. Применение самосбрасывающихся элементов и саморазвязывающихся узлов не допускается (если иное специально не оговорено в Условиях на дистанции). При нарушении команда предупреждается о необходимости исправить ошибку, а при отказе от исправления - снимается с дистанции.

2.4. Контрольный груз.

2.4.1. Вес контрольного груза определяется Положением или Ус­ловиями соревнований. Контрольный груз выдается команде судей­ской коллегией.

2.4.2. Контрольный груз транспортируется в отдельных (от сна­ряжения) командных рюкзаках. Распределение веса по рюкзакам -произвольное.

2.4.3. Способ транспортировки рюкзаков с контрольным грузом оговаривается в Условиях.

2.4.4. Открывать рюкзак с контрольным грузом и оставлять его (равно как и рюкзак со снаряжением) незастрахованным на дистан­ции не допускается (за исключением оговоренных Условиями уча­стков дистанции).

2.4.5. При нарушении пп. 2.3.3.-2.3.7. и 2.4.2., 2.4.3., 2.4.4. ко­манда предупреждается о необходимости исправить ошибку, а при отказе от исправления - снимается с дистанции.

Date: 2015-09-22; view: 274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию