Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок заполнения удостоверения личности и его оформления





5.1 В приложении дан бланк удостоверения личности. Записи в бланке производятся четкими разборчивыми печатными буквами и цифрами черной, не расплывающейся ручкой или на печатной ма­шинке или компьютере. Исправления и помарки не допускаются, испорченный бланк гасится вырезом в центральной части и оформ­ляется протоколом. Бланк удостоверения ламинируется.

5.2. В удостоверении личности подлежат заполнению все графы, даты и подписи. Записи производятся из соответствующих пунктов анкеты Учетной карточки (Форма 14) или Представления (Форма 17), поэтому необходимо уделить самое серьезное внимание при приеме анкеты к рассмотрению. Порядок заполнения анкеты изло­жен в разделе 4 настоящей инструкции.

5.3. Номер удостоверения на лицевой стороне должен соответст­вовать порядковому номеру бланка, выпущенному ТССР. После дос­тижения 6 разрядов возможно введение серии (как в паспорте гра­жданина РФ).

5.4. В верхних трех строках на лицевой стороне удостоверения указывается максимальная из имеющихся квалификация (звание)

по конкретному виду туризма например: гид-проводник междуна­родного класса - водный туризм.

При наличии большого количества видов туризма допускается пользоваться кодом вида туризма, например:

- гид-проводник международного класса 1, 4, 6 (пешеходный, водный и авто-мото)

- ст. инструктор 4, 9 (водный, конный), инструктор 2 (лыжный)

Наклеить фотографию

Печать на правой части фотографии может быть:

- совета ТССР - для ГПМК и ИМК;

- соответствующего государственного органа управления спор­тивным туризмом (предпочтительно) или соответствующего полно­мочного ТСО - для ст. гидов-проводников и инструкторов;

- для постановки печати государственного органа необходимо на основании протокола рассмотрения документов выпустить и зави­зировать приказ по соответствующему органу управления.

5.5. На лицевой стороне удостоверения личности проставляется дата подписи.

5.6. Оборотная сторона удостоверения личности заполняется в строгом соответствии с анкетой.

5.7. «Регион» - код региональной МКК берется из штампа МКК в соответствии с номером региона в Конституции.


Date: 2015-09-22; view: 287; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию