Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Экономические науки





Заместитель председателя комиссии:

1. Ким Н.В. – доктор экономических наук, доцент.

 

Члены комиссии:

1. Кострюкова Л.А.– кандидат экономических наук, доцент;

2. Макулова И.Е. – кандидат экономических наук, доцент.

Ответственный секретарь:

1. Крестникова М.В. – специалист по учебно-методической работе.


 

Челябинск, 2012


Общие положения

1.1. Настоящее положение разработано в соответствии с Гражданским кодексом РФ, Бюджетным кодексом РФ, федеральными законами «О науке и государственной научно-технической политике» и «О высшем и послевузовском профессиональном образовании».

1.2. Настоящее положение определяет механизм организации и проведения ежегодного конкурса грантов ректората ЧГПУ за 2012 год.

1.3. Конкурс проводится в целях финансирования научных исследований, поддержки и развития научных исследований студентов, аспирантов, молодых ученых ЧГПУ, углубления и расширения научных направлений теоретических и экспериментальных разработок. Конкурс утвержден Решением ректората и Ученого Совета ЧГПУ с 2000 года. Приоритет в получении финансовой поддержки имеют уже зарекомендовавшие себя научные школы и направления, имеющие большой научный потенциал и перспективы развития, проводящие исследования в наиболее актуальных и малоразработанных отраслях науки, требующие для исследования специализированное оборудование, редкие литературные издания и т.д. Все виды финансовой поддержки научных исследований осуществляются на конкурсной основе.

1.4. Грант – вид целевой финансовой поддержки, выделяемой ректоратом студентам, аспирантам и молодым ученым ЧГПУ (или их временным творческим коллективам) для проведения или продолжения научно-исследовательских работ.

1.5. Цель гранта – содействие развитию и активизация научно-исследовательской деятельности учащихся и сотрудников ЧГПУ как основы перспективного развития современной науки и формирования профессионального кадрового преподавательского состава университета.

1.6. Задача гранта – ресурсное (финансовое, техническое) обеспечение перспективных и приоритетных направлений научно-исследовательской работы студентов, аспирантов и молодых ученых ЧГПУ.

1.7. Участником конкурса может быть каждый студент, аспирант и молодой ученый ЧГПУ (кандидаты наук – до 35 лет, доктора наук – до 40 лет).

 

1.8. Гранты выделяются на:

- организацию экспедиций, полевых и экспериментально-лабораторных исследований;

- аренду оборудования научно-исследовательских центров для проведения экспериментов;

- закупку оборудования, приборов и расходных материалов, программных и аппаратных средств для обеспечения материально-технической базы экспериментов;

- командировки в архивы, научные центры; на конференции и симпозиумы;

- закупку литературы по теме исследования;

- обучение на специальных курсах и занятиях в целях повышения квалификации по теме исследования;

- издательскую научную деятельность;

- выплату заработной платы (ответственному исполнителю и членам временного творческого коллектива (ВТК)).

1.7 Количество и размер грантов: ежегодно утверждает ректорат ЧГПУ.

1.8 Срок действия грантов - 1 год.

1.9 Источник поступления финансовых средств, выделяемых на гранты: внебюджетные финансовые средства, утвержденные сметой расходов ЧГПУ на календарный год.

1.10 Объявление о конкурсе грантов ректората ЧГПУ публикуется на сайте ЧГПУ (www.cspu.ru). Сроки конкурса (и отдельных его этапов) указываются при его объявлении.

Date: 2015-09-22; view: 319; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию