Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 48. Деятельность организаций коллективного управления





 

1. Организация коллективного управления после ее государственной регистрации обя­зана в течение 30 дней стать на учет в Учреждении. Об учете организаций коллективного управления Учреждение осуществляет публикацию в своем официальном бюллетене.

Организации коллективного управления действуют на основе уставов, которые утверж­даются в установленном порядке и в пределах полномочий, полученных от субъектов автор­ского права и (или) смежных прав.

2. Организации коллективного управления не имеют права заниматься коммерческой деятельностью или использовать любым способом объекты авторского права и (или) смежных прав, порученных им для управления. На деятельность таких организаций не распространя­ются ограничения, предусмотренные антимонопольным законодательством.

3. Полномочия на коллективное управление имущественными правами передаются организациям коллективного управления авторами и другими субъектами авторского права и (или) смежных прав на основе договоров, заключенных в письменной форме.

4. Организации коллективного управления могут управлять на территории Украины имущественными правами иностранных субъектов авторского права и (или) смежных прав на основе договоров с аналогичными иностранными организациями, в том числе и о взаимном представительстве интересов.

Организации коллективного управления могут поручать на основе договоров с аналогич­ными иностранными организациями управлять на коллективной основе за границей имущест­венными правами украинских субъектов авторского права и (или) смежных прав, в том числе и о взаимном представительстве интересов.

5. На основе полученных полномочий организации коллективного управления пре­доставляют любым лицам путем заключения с ними договоров неисключительные права на использование объектов авторского права и (или) смежных прав.

6. Организация коллективного управления имеет право требовать от лиц, использующих объекты авторского права и смежных прав, предоставления им документов, которые содер­жат точные сведения об использовании указанных объектов, необходимые для сбора и рас­пределения вознаграждения.

7. Организация коллективного управления обязана представлять Учреждению следую­щую информацию:

а) об изменениях, которые вносятся в устав организации;

б) о заключении двухсторонних или многосторонних договоров с другими организациями коллективного управления, в том числе иностранными;

в) об управлении имущественными правами лиц, которые не передали организации полномочий в соответствии с частью третьей настоящей статьи;

г) о решениях общего собрания членов организации, касающихся договоров управления правами субъектов авторского права и (или) смежных прав;

д) о годовом балансе, годовом отчете, результатах аудиторских проверок;

е) о лицах, уполномоченных представлять организацию.

 

Date: 2015-09-22; view: 307; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию