Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задача 3. Скоков с целью хищения имущества на вокзале в людном месте вырвал у следователя Михайлова портфель и бросился бежать





Скоков с целью хищения имущества на вокзале в людном месте вырвал у следователя Михайлова портфель и бросился бежать. В портфеле находились материалы уголовного дела, служебное удосто­верение, иные документы и деньги. Михайлов выстрелил в Скокова из пистолета. Пуля прошла навылет шею Скокова и попала в голо­ву случайно оказавшемуся на месте происшествия Цою. Скоков и Цой были убиты.

Совершил ли Михайлов преступление? Если совершил, то ква­лифицируйте его деяние.

 

Задача 4

Манихину срочно была необходима операция по пересадке поч­ки, в противном случае он мог умереть в ближайшее время. Почки для пересадки не было. Врач Докучин пересадил Манихину почку Тополева, который находился в больнице в бессознательном состо­янии и разрешения не давал. Жизнь Манихина была спасена. Топо­лев также не умер.

Подлежит ли Докучин уголовной ответственности за содеянное?

 

Задача 5

Военнослужащего Гогова похитили и пытали, требуя рассказать о дислокации войск в населенном пункте. В результате пытки воля его была сломлена, он сообщил указанные сведения противнику. В результате противник принял решение о проведении диверсион­ной операции, погибло много солдат.

Подлежит ли Гогов ответственности за содеянное?

 

Задача 6

Несовершеннолетние Мраков, Шмуков и Косина распивали совместно спиртное, после чего Мраков, угрожая ножом, изнасило­вал Косину. Затем он предложил принять участие в изнасиловании Шмукову. Шмуков отказался, сославшись на отсутствие желания. Тогда Мраков дал Шмукову нож и потребовал убить Косину, утрожая в противном случае убить Шмукова. Шмуков ударил Косину ножом, причинив ей смерть.

Квалифицируйте содеянное Мраковым и Шмуковым (см. ст. 105 и 131 УК).

Date: 2015-09-22; view: 2688; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию