Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задача 3. Крахин в состоянии алкогольного опьянения убил свою жену и ребенка





Крахин в состоянии алкогольного опьянения убил свою жену и ребенка. По делу установлено, что Крахин проходил военную служ­бу в Чеченской республике, участвовал в боевых действиях, был контужен и ранен в голову. На этой почве у него развилось умерен­но выраженное смешанное расстройство личности с неустойчивой компенсацией на фоне последствий органического поражения голо­вного мозга. Данное расстройство не исключает вменяемости Кра-хина, однако в момент совершения деяния он не мог в полной мере осознавать характер и общественную опасность своих действий и руководить ими.

Подлежит ли Крахин уголовной ответственности за содеянное?

Задача 4

У наркомана Глюкова в результате передозировки наркотика наступила психотическая форма опьянения, сумеречное помрачение сознания, исключающее возможность понимать характер и опас­ность своих действий и руководить ими. В таком состоянии Глюков ударил кухонным ножем свою супругу, причинив тяжкий вред ее здоровью.

Подлежит ли Глюков ответственности за совершенное деяние? Определите форму и вид вины (если Глюков подлежит ответствен­ности).

Задача 5

Ярумин, выпив в буфете вокзала 150 г. водки, вошел в зал ожидания, где совершил ряд хулиганстких действий. Из заключения эксперта видно, что Ярумин совершил эти действия в состоянии патологического опьянения.

Является ли патологическое опьянение основанием для признания лица невменяемым?

Задача 6

12-летний Козлов, стреляя из самодельного пистолета в различные предметы, попал в глаз 10-летней девочке, которая потеряла зрение на один глаз. Отец потерпевшей обратился в милицию с заявлением о привлечении Козлова к уголовной ответственности.

Дайте заключение по этому заявлению

 

 

Тема. СТАДИИ СОВЕРШЕНИЯ ПРЕСТУПЛЕНИЯ

 

Date: 2015-09-22; view: 1966; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию