Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила пользования читальными залами





6.1 При заказе литературы в читальном зале необходимо предъявить действующий документ (студенческий билет или служебное удостоверение), заполнить читательское требование и по получении издания расписаться на книжном формуляре.

6.2 Количество выдаваемых пользователю изданий в читальных залах не регламентировано, но может быть ограничено при наличии единовременного повышенного спроса.

6.3 Документы в читальных залах выдаются только на текущий день без права их выноса за пределы читального зала.

6.3.1 Неопубликованные документы (диссертации, отчеты о НИР) выдаются по требованию при наличии служебной записки.

6.3.2. Энциклопедии, редкие и ценные издания, документы, получаемые по МБА, на дом не выдаются.

6.4 Пользователи всех категорий имеют право доступа к электронным ресурсам, как в помещениях библиотеки, так и в стенах университета. На отдельные ресурсы имеют возможность доступа из любой точки, в которой имеется сеть Интернет, как на территории университета, так и вне его.

6.5 В информационно-ресурсном центре к услугам пользователей предоставляются полнотекстовые и реферативные электронные информационные ресурсы: электронные библиотеки (ЭБС) и базы данных.

6.6. Регистрация в ЭБС производится при предъявлении студенческого билета или служебного удостоверения работника университета.

6.7 Пользование электронными ресурсами библиотеки регламентируется законодательством РФ, нормативными актами в области охраны авторских и смежных прав и лицензионными договорами с правообладателями.

6.8 В случае нарушения правил пользования администрация имеет право удалить читателя из читального зала. При повторных нарушениях – лишить права пользования им на срок до 1 месяца.

Date: 2015-09-22; view: 222; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию