Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В номинации ЧИР, в целях соблюдения техники безопасности, не разрешается одевать колготки во время выступления и тренировок





В целях соблюдения техники безопасности во время выступления не разрешается носить любые ювелирные украшения (кольца, серьги, цепочки и др.) и медицинские предметы (очки, слуховые аппараты и др.). Любые аксессуары, например используемые для закрепления прически, должны быть тугими и, по возможности, мягкими и прилегающими. Прически должны быть аккуратными; длинные волосы должны быть причесаны гладко, волосы убраны с лица (в номинациях ФРИСТАЙЛ, ДЖАЗ во взрослой категории разрешаются распущенные волосы).

Дисциплина ЧИР

Номинации:

1. ЧИР (8-25 чел.)

a. Женская команда (только девушки)

b. Смешанная команда (жен.+муж.)

2. Групповые станты (4-5 девушек)

3. Смешанные групповые станты (4-5 спортсменов, минимум 1 юноша или минимум 1 девушка)

4. Партнерские станты (муж.+жен. и 1 страхующий\спотер)

КРИЧАЛКИ

Выполняются без музыкального сопровождения

Чир – в содержании должна быть задана определенная информация для зрителей (болельщиков): о команде черлидеров, о событиях и т.д.

Чант – повторяющееся слово или фраза, использующаяся для привлечения зрителей к скандированию

Кричалки – характерный элемент черлидинга. В них оценивается скорость и четкость, синхронность и эффет от чиров и чантов.

ПРАВИЛА ПО БЕЗОПАСНОСТИ И ТРЕБОВАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ НОМЕРОВ

1. Во время проведения официальных мероприятий все участники должны находиться под наблюдением квалифицированного наставника/тренера.

2. Тренеры должны убедиться в уровне профессионализма до выполнения номеров, оценить уровень мастерства отдельного спортсмена, группы участников и команды в соответствии с надлежащей системой оценки мастерства.

3. У каждой команды, каждого тренера или наставника должен быть план экстренного реагирования на случай травмирования участника.

При участии в тренировке или соревновании спортсменам и тренерам категорически запрещено находиться под воздействием алкоголя, наркотиков, допинга или безрецептурных препаратов, которые способны нарушить способность контролировать выполнение упражнений или способность выполнять спортивные упражнения в соответствии с мерами безопасности.

5. Спортсмены должны всегда тренироваться и выполнять упражнения на соответствующей площадке.

6. Спортсмены должны носить обувь на прочной подошве при участии в спортивных мероприятиях.

7. Запрещается ношение разного рода украшений, включая, в частности, сережки, кольца, продеваемые через нос, язык, пупок и кожу лица, а также запрещается ношение украшений из прозрачного пластика, браслетов, ожерелий и булавок на униформе. Украшения нельзя покрывать лентой; все украшения должны быть сняты. (Исключение: идентификационные значки/браслеты медицинского назначения и стразы на униформе. Стразы можно прикреплять только к униформе; приклеивание стразов к коже запрещается. Кроме того, разрешаются временные татуировки.)

8. Запрещено использование каких-либо средств, увеличивающих рост, а так же предназначенных для сообщения участнику движения вперед.

9. Разрешенные виды аксессуаров: флажки, баннеры, таблички, помпомы, мегафоны и кусочки ткани. Аксессуары с шестами или подобными средствами поддержки не могут быть использованы при выполнении какого-либо станта или акробатического прыжка. Все аксессуары должны быть надежно убраны (например бросание жесткой вывески через гимнастический мат считается недопустимым). Какая-либо часть униформы, намеренно снятая с себя и используемая для визуального эффекта, считается аксессуаром.

10. Жесткие или несгибающиеся повязки или повязки, имеющие грубые края, должны быть надлежащим образом укрыты мягким подкладочным материалом. Разъяснение: Соответствующий подкладочный материал должен защищать и спортсмена, и партнеров от травмирования.

11. В структуре уровней мастерства все элементы, разрешенные для определенного уровня, включают все элементы, разрешенные для предыдущего уровня.

12. Необходимую страховку при выполнении всех элементов должны предоставлять участники вашей собственной команды.

13. Запрещены опускания (сходы), включая, в частности, опускания на колени, опускания в сед, опускания на бедро, опускания на живот, опускания на спину и опускания в шпагате из положения прыжка, станта или инверсии, за исключением случаев, когда основная масса тела вначале переносится на руки или ноги, что смягчает воздействие опускания. Разрешен элемент Шушуновой.

14. В начале выполнения упражнения по меньшей мере одна нога, рука или часть тела спортсмена (в отличие от волос) должна находиться на площадке. Исключение: Нога спортсмена может находиться в руках участника(ов) нижнего ряда, если ноги участника(ов) нижнего ряда находятся на спортивной площадке.

Date: 2015-09-22; view: 286; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию