Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Да, нелегко. А зачем тогда вообще носить никаб!





- Мне кажется, это красиво. Меня всегда восхищали женщины, которые полностью закрыты.

 

Паранджа (она же чадра, она же бурка)

Паранджа — самый радикальный способ сокрытия женской красоты. Она закрывает лицо женщины полностью, включая глаза, а также помогает маскировать даже контуры женского тела. Это экзотическое одеяние свободного покроя и яркой расцветки надевается на голову и ниспадает складками. В области глаз находится «смотровое окошко», забранное матерчатой сеточкой. Таким образом, женщина, будучи полностью закрытой, включая и глаза, может видеть все, что происходит перед ней. Паранджа позволяет реально скрыть «все, что возбуждает» — даже намек на женские очертания.

Чем удобна паранджа? В ней легко дышать, можно пить и есть, пользоваться косметикой (все равно на улице этого никто не увидит) и надевать одежду с коротким рукавом. Неудобна же она тем, что в ней все равно жарковато, да и обзор ограничен. Ношение паранджи совсем необязательно, но многие женщины вменяют его себе в обязанность, стремясь наилучшим образом следовать пожеланиям Всевышнего.

В немусульманском обществе лишь единицы рискуют носить паранджу - да и то только те, кто перемещается по городу только в сопровождении кого-либо и на личном транспорте. Потому особенно удивительным для меня было обнаружить на одном из исламских форумов объявление о продаже паранджи в Москве. Вот как рассказывает сама продавец о своем бизнесе.

Шафа (русская мусульманка)

- На самом деле паранджа не основной мой товар - я продаю любую мусульманскую одежду. Просто когда я жила в Афганистане, то носила там местный вариант паранджи, «чодри» (русский эквивалент - чадра), и одна моя московская подруга, которая часто ездит в Египет, заказала мне афганскую чадру. Я привезла ей и захватила еще две на продажу. Честно говоря, не была уверена в успехе, скорее привезла для расширения ассортимента. Но, как, ни странно, мне удалось продать все паранджи и получить еще несколько заказов.

Date: 2015-09-22; view: 305; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию