Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Итоговая аттестация выпускников





6.1. Подготовка в магистратуре завершается итоговой государственной аттестацией, включающей следующие виды испытаний:

· защиту выпускной квалификационной работы;

· государственный экзамен, устанавливаемый в соответствии с ФГОС ВПО направления магистерской подготовки.

6.2. Тематика выпускных квалификационных работ должна быть направлена на решение профессиональных задач в соответствии с магистерской программой.

6.3. Темы магистерских диссертаций разрабатываются руководителями магистрантов совместно с руководителями магистерских программ, с участием внешних заказчиков (профессиональных сообществ, представителей работодателя). Магистрант имеет право предложить свою тематику магистерской диссертации с необходимым обоснованием целесообразности её разработки.

6.4. Первоначальное закрепление тем магистерских диссертаций производится в установленном порядке не позднее 1 ноября первого года обучения на основании заявлений магистрантов (приложение 2 к настоящему положению).

6.5. В исключительных случаях, при наличии уважительных причин (производственная необходимость, смена руководителя и др.) возможно изменение темы магистерской диссертации.

Изменение темы магистерской диссертации оформляется в установленном порядке.

6.6. Окончательное закрепление тем магистерских диссертаций, руководителей магистерских диссертаций и по необходимости консультантов, оформляется в установленном порядке.

6.7. Руководителем магистерской диссертации, как правило, является руководитель магистранта.

6.8. Выпускная квалификационная работа выполняется в виде магистерской диссертации в период прохождения практики и выполнения научно-исследовательской работы.

6.9. Магистерская диссертация представляет собой самостоятельную и логически завершённую работу, связанную с решением задач того вида деятельности, к которому готовится магистрант согласно ФГОС ВПО соответствующего направления.

6.10. При выполнении магистерской диссертации, обучающиеся должны показать свою способность и умение опираясь на полученные углубленные знания, умения и сформированные общекультурные и профессиональные компетенции, самостоятельно решать на современном уровне задачи своей профессиональной деятельности, профессионально излагать специальную информацию, научно аргументировать и защищать свою точку зрения.

6.11. Магистерская диссертация оценивается руководителем и рецензентом по соответствующим показателям (приложение 3, приложение 4 к настоящему положению).

6.12. Примерный объём магистерской диссертации (без приложений) составляет не более 80 страниц печатного текста для технических направлений и не более 100 страниц для гуманитарного направления.

6.14. Структура магистерской диссертации состоит из следующих частей:

· титульный лист;

· реферат*;

· содержание с указанием номеров страниц;

· введение;

· основная часть;

· заключение;

· список использованных источников;

· приложения.

6.15. Оформляется магистерская диссертация в соответствии с установленными требованиями.

6.16. Программа государственного экзамена разрабатывается институтом самостоятельно. Для объективной оценки компетенций выпускника тематика экзаменационных вопросов и заданий должна быть комплексной и соответствовать избранным разделам из различных учебных циклов, формирующих конкретные компетенции.

 

Date: 2015-09-22; view: 205; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию