Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условия и порядок участия в конкурсе





Положение

О мультимедийном конкурсе социальной и правовой рекламы, посвященном 20-летию Конституции РФ

Общие положения.

1.1. Настоящее Положение определяет порядок организации и проведения мультимедийного конкурса социальной и правовой рекламы, посвященного 20-летию Конституции РФсреди студентов Северо-Кавказского федерального университета (далее — Конкурс), требования к участникам и конкурсным работам, порядок предоставления работ на Конкурс, сроки проведения Конкурса и действует до завершения конкурсных мероприятий.

1.2 Организаторами Конкурса является Отдел гражданско-правового и патриотического воспитания Управления воспитательной работы ФГАОУ ВПО «Северо-кавказский федеральный университет» (далее СКФУ).

Цели и задачи конкурса

2.1. Цель конкурса – привлечение творческого потенциала студентов к деятельности, направленной на повышение правовой культуры среди молодежи, повышение знаний об Основном законе государства, формирование гражданской позиции молодежи и отражение ее взгляда на основные права человека и гражданина, фундаментальные принципы и основы построения российского государства.

2.2. Задачи конкурса:

- содействие адекватному пониманию у студентов их прав, обязанностей, а также условий и обстоятельств современной жизни;

- определение лучших работ в сфере конституционного права и социальной политики;

- вовлечение молодежи в сферу социального творчества и общественно-правовой деятельности;

- повышение в глазах молодежи роли и значения Конституции РФ как высшего нормативно-правового акта России.

Условия и порядок участия в конкурсе

3.1. Конкурс проводится с 10 ноября 2013 г. по 12 декабря 2013 г.

3.2. Сроки предоставления работ для участия в Конкурсе: с 10 ноября 2013 г. по 05 декабря 2013 г.

3.3. С 6 декабря 2013 г. по 12 декабря 2013 г. конкурсная комиссия подводит итоги конкурса.

3.4. Заявки, поданные после окончания срока приема, не рассматриваются и к участию в Конкурсе не допускаются.

3.5. К участию в Конкурсе приглашаются студенты Северо-Кавказского федерального университета, а также студенческие объединения университета.

3.6. Авторский коллектив, указанный в заявке для участия в конкурсе, не должен превышать 5 человек. Ограничений по количеству лиц, задействованных в подготовке и созданию роликов, не устанавливается.

3.7. Для участия в конкурсе необходимо предоставить рекламный материал социально-правового характера, соответствующий одному из следующих направлений (номинаций):

- Политические основы конституционного строя Российской Федерации;

- Социальные основы конституционного строя Российской Федерации и социальные проблемы населения;

- Экономические основы конституционного строя Российской Федерации.

В зависимости от выбранной тематики представленные на конкурс работы могут быть посвящены правам и свободам человека и гражданина, основам существования органов государственной власти и административно-территориального устройства государства, основным принципам построения государства и т.д.

3.8. Данный видеоматериал должен быть составлен в соответствии с действующим законодательством РФ, и не должен содержать:

- имен авторов, указания адресов и телефонов, имен политических деятелей и лидеров, указаний на религиозные движения, в том числе религиозную символику, любых форм упоминаний политических партий, политических лозунгов, высказываний, несущих антигосударственный и антиконституционный смысл;

- изображений: интимных сцен, всех видов свастики, насилия, дискриминации, вандализма, отражающих телесные страдания людей и животных; информации в любой форме унижающей достоинство человека или отдельной национальной группы людей;

- сведений, порочащих честь, достоинство, деловую репутацию граждан и юридических лиц.

- запрещается использование чужих текстов или идеи дизайна (полностью или частично). В случае несоблюдения данного условия работа отстраняется от участия в Конкурсе.

3.9. В соответствии с положениями части 4 Гражданского кодекса РФ от 18 декабря 2006г., № 230- ФЗ авторские права на проекты принадлежат авторам работ.

3.10. Работы, представленные на Конкурс и допущенные к нему, авторам не возвращаются. Рецензии авторам не высылаются.

3.11. Организационный комитет Конкурса оставляет за собой право использовать конкурсные работы в некоммерческих целях и без выплаты денежного вознаграждения автору (авторскому коллективу), но с обязательным указанием имени автора (соавторов) в конце видеоролика.

Date: 2015-09-22; view: 218; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию