Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 8. Первая помощь при внезапных и инфекционных заболеваниях





Занятие № 1 Теоретическое - 1 час. Общие понятия об аллергии и аллергенах Проявления аллергической реакции (аллергический насморк, сыпь и зуд кожи, отёк век, губ и шеи, аллергический шок), возможные осложнения и исходы. Общие принципы оказания первой помощи пострадавшим.

Занятие № 2. Практическое - 1 час. Проведение СЛР (проведение ИВЛ аппаратом ГС-10 + наружный массаж сердца).

Занятие № 3. Практическое – по 1 час. Проведение вспомогательного дыхания донорским методом и с помощью аппарата ГС-10.

Занятие № 4 Теоретическое - 1 час. Определение, причины и признаки стенокардии и инфаркта миокарда. Возможные осложнения (кардиогенный шок, отек легких, фибрилляция желудочков). Принципы первой помощи пострадавшим при стенокардии и инфаркте миокарда. Показания к проведению СЛР при инфаркте миокарда, показатели ее эффективности. Порядок эвакуации пострадавшего.

Занятие № 5. Практические - 1 час. Проведение СЛР (проведение ИВЛ донорским методом + наружный массаж сердца)

Занятие № 6 Теоретическое - 1 час. Понятия об эпилепсии и эпилептическом припадке, малые формы эпилепсии. Признаки эпилептического припадка. Первая помощь при эпилептическом и истерическом припадках. Способы прекращения приступов истерии. Порядок эвакуации пострадавшего.

Занятие № 7 Теоретическое - 1 час. Понятие об отеке легких, его причины и признаки. Механизм развития. Способы предупреждения развития отека легких. Способы и приемы первой помощи при отеке легких. Возможные ошибки при оказании первой помощи. Порядок эвакуации пострадавшего.

Занятие № 8. Практическое – 1 час. Ингаляция кислорода для предупреждения развития отека легких. Меры предосторожности при проведении ингаляции.

Занятие № 9 Теоретическое - 1 час. Определение, причины возникновения, признаки обморока и комы. Принципиальные отличия обморока от коматозного состояния. Причины смерти пострадавших. Оценка состояния пострадавшего в состоянии обморока и комы. Способы и приемы первой помощи. Действия при внезапной остановке сердца и дыхания. Характерные тактические ошибки при оказании первой помощи на месте, приводящие к смерти пострадавших. Правила транспортировки пострадавшего в коматозном состоянии.

Занятие № 10. Практическое – 1 час. Ингаляция кислорода при обмороке и коме. Меры предосторожности при проведении ингаляции.

 

Date: 2015-09-22; view: 586; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию