Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оценка подготовки персонала ПГСС





 

10.1 Проверка персонала на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением специальных навыков, физической силы, пожарной (аварийно-спасательной) техники, порядка присвоения (подтверждения) квалификационных званий, наличия и состояния учебной материально-технической базы, своевременности подготовки на всех этапах подготовки, качества проводимых занятий, усвоения персоналом программного материала проводится:

- ежеквартально – начальником (заместителем начальника) ПГСС;

- ежемесячно - начальниками дежурных смен.

10.2 Итоги усвоения материала подготовки персоналом дежурных смен по дисциплинам служебно - боевой подготовки, а также сдачи нормативов фиксируются ежедневно начальником смены в журнале учета учебных занятий, посещаемости и успеваемости.

10.3 Ежеквартальные результаты контроля уровня знаний и умений, а также уровня физической подготовки работников ПГСС оформляются протоколом (Приложение №18). На основании протокола подготовки и результатов оперативно-служебной деятельности за проверяемый период дается оценка уровню профессиональных знаний и умений персонала. При выявлении низкого уровня подготовки среди персонала дежурных смен в соответствии с пройденным материалом за период подготовки работникам службы размер премии снижается или не начисляется.

10.4 Проверка степени подготовленности работника по конкретному предмету подготовки в целом или отдельному разделу проводится в форме зачета путем устного (письменного) опроса и проверки навыков в решении практических задач (нормативов).

10.4.1 Обязательные нормативы для сдачи зачетов персоналом дежурных смен:

10.4.1.1. Нормативы по пожарно-строевой и тактико-специальной подготовке для личного состава федеральной противопожарной службы, утв.10.05.2011г., гл. военным экспертом МЧС России П.В.Плат

- по пожарно-строевой подготовке (№, № - 1 (1.1- в составе отделения); 2 (2.1 – в составе дежурной смены на 2-х АЦ); 4 (4.2); 5 (5.7); 6; 7 (7.12);

10.4.1.2. Программа по физической подготовке работников дежурных смен Пожарно-газоспасательной службы ОАО «Архангельский ЦБК», утв. 10.04. 2010г. гл. инженером ОАО «Архангельский ЦБК» В.М. Житнухиным

- по газоспасательной подготовке (№, № -1, 2(2.2), 4(4.3), 6(6.3);

10.4.1.3. Обязательные нормативы по физической подготовке для аттестации (переаттестации) газоспасателей (Приложение №19).

10.5 Персонал, не сдавший зачет, либо нормативы по физической подготовке, пожарно - строевой и газоспасательной подготовке, сдает его повторно в срок, установленный руководителем подразделения, но не позднее двухмесячного срока с обязательным оформлением протокола. До сдачи повторного зачета персонал допускается к исполнению обязанностей по должности. При повторной не сдаче зачета использование работника в занимаемой должности рассматривается в аттестационном порядке.

10.6 Зачеты принимаются по билетам, включающим вопросы, которые по содержанию должны охватывать программный материал и объем знаний и умений, определяемых квалификационными требованиями для данной категории специалистов.

10.7 Билеты разрабатываются в 2-х экземплярах и в количестве, превышающем на 10% численный состав группы. Один экземпляр (контрольный) утверждается и хранится в установленном порядке, второй - используется для работы с обучаемыми.

10.8 При проведении зачетов без билетов разрабатывается и подписывается перечень вопросов, охватывающий весь программный материал или отдельный раздел. Из разработанного перечня задается 3 вопроса и практические задания по исполняемой должности. Допускается проверка знаний с использованием технических средств обучения (ТСО).

10.9 К предметами подготовки, которые являются обязательными и выносятся на зачет, относятся:

- Основы организации тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ;

- Техническая подготовка;

- Медицинская подготовка;

- Охрана труда;

- Пожарно строевая и газоспасательная подготовка;

- Нормативы по ПСП, ГСП, ФП;

Date: 2015-09-22; view: 409; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию