Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






История из жизни…. Маруся была очень активной девочкой





 

Маруся была очень активной девочкой. Ей очень нравилось купание по вечерам. Она просто обожала воду.

Я, как «продвинутая» мамочка, заинтересовалась методикой «плаваем с пеленок». Посоветовалась с педиатром – она мою затею одобрила! Своими руками я смастерила чепчик с пенопластовыми кубиками. Затем начались занятия.

Сначала Маруся плавала на моей руке. А потом, через пару недель, она стала «рассекать» по ванной самостоятельно в чудной «короне» из пенопласта. Моя «рыба» великолепно держалась на воде! Она радовалась и веселилась! Ей очень нравилась ее новая независимость.

Я рассказала о наших занятиях своим знакомым, у которых были маленькие дети. Все они по очереди приходили любоваться на Машины заплывы. Скажу честно, не каждый решался это повторить со своим ребенком.

В тот момент мне не казалось плавание в чепчике каким-то экстримом. Не может быть экстримом то, что нравится и ребенку, и маме.

 

Теперь, с высоты своего десятилетнего родительского опыта, могу уверенно сказать, что раннее плавание очень помогло Марусе расти и развиваться. Несмотря на то что моя дочь родилась с гипотрофией и асфиксией и у нее после рождения выявлялось отставание в психомоторном развитии, она благодаря плаванию и прочим лечебно-профилактическим мероприятиям, о которых я расскажу далее, быстро догнала своих сверстников.

Наши с Марусей тяжелые роды сказались на ее психоэмоциональном состоянии: она долгое время боялась Деда Мороза, больших ростовых кукол, салюта и многого другого. Но воды она не боялась никогда! И сейчас она великолепно себя чувствует на любой глубине, свободно ныряет! Страх водной стихии у нее отсутствует!

Особенно это заметно в отпуске, когда мы с дочерью отправляемся в теплые страны. Мы обе всегда удивленно смотрим на взрослых людей, купающихся в аквапарке или бассейне в спасательных жилетах. Вероятно, в детстве их мамы не приучали к воде, воздерживаясь от «экстрима»!

 

Date: 2015-09-27; view: 369; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию