Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приучаем к горшку





 

ВОПРОС: Здравствуйте, скажите, пожалуйста, у меня ребенок постоянно ходит в памперсах. Когда можно начинать приучать малыша к горшку?

В те времена, когда не было памперсов, практически уже к году дети просились на горшок. Сейчас тоже стоит ориентироваться на эти сроки. В это время горшок должен появиться дома в качестве игрушки. Объясняйте ребенку, для чего он нужен. Обращайте внимание ребенка на то, как пользуются горшком его более старшие друзья. Увидев такой пример, он быстрее «дозреет» и сядет сам.

 

Комментарий с форума:

 

Я поменяла три горшка, включая музыкальный. Ребенок стал сам проситься лишь на четвертый. Он отличался только цветом от остальных. Но, видно, для наших маленьких человечков все имеет огромное значение, даже кажущаяся нам очень маленькой деталь.

Какой горшок подойдет вашему малышу, что заставит его полюбить «царское место», можно узнать лишь методом проб и ошибок. Не отчаивайтесь: рано или поздно все начинают ходить на горшок!

 

Комментарий с форума:

 

Моя знакомая отучала своего двухлетнего ребенка от памперсов. Он ходил в колготках. Если ребенок описался, не меняла ему колготки, а говорила: «Вот видишь, какой ты нехороший, бегай в описанных колготках, если не хочешь ходить на горшок. Вся батарея завешана твоими мокрыми колготками». А иногда и по попке его за это ударяла.

Избегайте перегибов: если ребенку всегда говорить, что он «нехороший поросенок», то даже самый лучший и послушный малыш в это поверит и «захрюкает». Унижения разрушают психику ребенка, особенно в этом юном возрасте (о психических аспектах развития личности ребенка я рассказываю в соответствующей главе).

 

Дети – это самое лучшее, что у нас есть. Временные трудности и отсутствие каких-либо навыков у малыша не должны стать поводом к лишению его вашей любви. Поддержите кроху! Помогите вашему ребенку познать мир и научите его пользоваться благами цивилизации. Делайте это через любовь и терпение! И вы и не заметите, как уже очень скоро у вас и вашего ребенка все получится.

 

 

Date: 2015-09-27; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию