Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Быт малыша





 

Для организации комфортной жизни малыша вам потребуется ряд приспособлений. Для купания рекомендую приобрести маленькую индивидуальную ванночку. Для новорожденного она намного удобнее и уютнее большой ванны, которую, в случае использования для купания младенца, необходимо тщательно мыть и желательно ошпаривать кипятком. Детская ванночка достаточно мобильна. Ее легко можно взять с собой на дачу.

Для удобства мамы новорожденного во время мытья можно расположить на «горке». Лучше, чтобы она была не пластмассовой, а тканой с металлическим каркасом. Ткань позволяет малышу принимать более естественное и удобное положение.

Не забудьте приобрести термометры для воды, а также для воздуха в комнате, где находится ваш ребенок.

Для ухода за ребенком необходим пеленальный столик. Он особенно ценен, если совмещен с комодом, в котором можно хранить все детские вещи. На столике удобно не только пеленать малыша, но и кормить его, делать зарядку и массаж.

 

Комментарий с форума:

 

Пеленальный столик, совмещенный с комодом, занимает мало места. Удобно, комфортно, плюс значительно экономит семейный бюджет! Если есть в доме мужчина, легко соберете сами, не нужно дополнительно платить за сборку.

Не забудьте приобрести бутылочки с сосками, чтобы давать ребенку воду, смеси и молоко, а также несколько пустышек, прищепку и коробочку для них.

Очень нужным приобретением могут стать электронные весы. Они позволят следить за тем, как малыш растет и прибавляет в весе, а также точно оценивать, достаточно ли он съедает молока. О контрольном взвешивании я расскажу в разделе «Питание грудничка».

 

Комментарий с форума:

 

После того как я стала взвешивать ребенка во время каждого кормления, выяснилось, что он на моем молоке голодал. Мне рекомендовали добавлять смеси. К двум месяцам он добрал все, что недоставало, и сейчас весит 4800. И все это благодаря весам.

Спорным для многих мамочек остается вопрос приобретения манежа, так как не всегда им удается воспользоваться.

 

Комментарий с форума:

 

Абсолютно не понимаю, зачем нужен манеж? Нам подарили его – и какой толк? Стоит он себе в углу, хотя это хорошая коробка для игрушек! Пока большей пользы он не приносит, т. к. ребенку просто скучно сидеть там и перекладывать игрушки с одного угла в другой. На развитие самостоятельности он никак повлиять не может: играть ребенка можно посадить просто на пол. Зачем его огораживать? Ничего с ним не случится.

МАНЕЖ – вещь незаменимая, если вовремя ей воспользоваться. Для правильного развития ребенка необходимо, чтобы он оставался наедине с собой и с игрушками. Это очень сильно развивает воображение и самостоятельность. Ребенок должен не только играть со взрослыми, но и уметь занимать себя сам!

Я пользовалась и кроваткой, и манежем. Сейчас дочери семь, и она полностью самостоятельная, отлично учится в общеобразовательной, музыкальной и театральной школах, читает книжки, ходит в магазин, гуляет сама, решает многие вопросы без моей помощи. Еще забыла сказать, что у психолога не наблюдается)))).

Аналогичные споры происходят вокруг приобретения ходунков. Большинство педиатров не рекомендуют пользоваться ими, так как это может отсрочить первые самостоятельные шаги ребенка.

 

Комментарий с форума:

 

Хочу своим отзывом сейчас хоть кого-нибудь уберечь от ошибки, которую допустили мы года два с половиной тому назад. Когда я ходила еще беременной, мы купили энциклопедию, которая нам должна была помогать растить здорового ребенка до трех лет. Все я по ней читала и старалась выполнять все рекомендации.

Автор книги советовала приобрести в возрасте 6–9 месяцев ходунки, говоря о прекрасной помощи в развитии ребенка. Ни о каком ограничении по времени или по здоровью там не писалось. Когда дочке было 7–8 месяцев, мы, молодые, неопытные родители, сразу побежали за покупкой.

Радости сначала, конечно, не было предела. И ребенку они безумно нравились, и у меня появилось немного свободного времени, что облегчило жизнь. Бегает ребенок, занимается, никуда не залезет и ничего опасного не достанет. «Красота!» – думала я. Ходунки у нас ни разу не переворачивались, и за все время использования ничего не ломалось. Хотя ребенок был очень активный.

Все наши беды начались в 10 месяцев, когда ребенок сам пошел, но скелет его не был еще готов к такой нагрузке, и ножки у моей девочки стали искривляться, с каждым днем все сильней и сильней. Меня все вокруг успокаивали тем, что все выровняется, что это у всех детишек бывает. Но, приглядевшись к ровесникам дочки и логически поразмыслив, я поняла, что ноги сами еще могут выровняться, пока ребенок не ходит. А если уже бегает вовсю, то на ноги идет еще больше нагрузка, и без помощи специалистов нам не обойтись.

Я выпросила направление в краевую больницу к ортопеду. Там специалисты опытнее оказались. Расспросив нас обо всем, сразу сказали, что эта проблема от злоупотребления ходунками.

Ходунки разрешаются только абсолютно здоровым детям (которые сейчас редкость) и не больше 20–30 минут в день. А у нас ребенок бегал в них практически целый день. К тому же нам ставили диагноз начальной стадии рахита. При таком заболевании ходунки вообще противопоказаны деткам. При рахите слабые кости, а под собственным весом они еще и деформируются. Что, собственно, у нас и получилось. Очень сейчас жалею, что не проверила информацию про ходунки в других книгах или у докторов.

Планируя покупки для ребенка, посоветуйтесь со своим педиатром. Главный принцип медицины: не навреди! Он еще более актуален в педиатрии.

 

Date: 2015-09-27; view: 326; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию