Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Индикаторная трубка на иприт (одно желтое кольцо)





Окраска наполнителя до воздействия ОВ

Лимонно-желтая, а при прокачивании чистого воздуха - желтая.

Порядок работы с индикаторной трубкой

Вскрыть трубку, вставить в насос немаркированным концом, сделать 60 качаний и сравнить через минуту окраску наполнителя трубки с кассетной ок­раской на этикетке.

Окраска наполнителя трубки от паров, на которые трубка предназначена

Красная на желтом фоне.

Окраска наполнителя трубки от других ОВ

Трихлортриэтиламин - светло-розовая; фосген и дифосген-зеленая; мышь­яковистый водород от желтой до коричневой: бромбензилцианид - от светло- коричневой до темно-коричневой.

Окраска наполнителя трубки от нейтральных (не отравляющих) веществ при концентрации 2мг/л и выше

Металлохлоридные дымы - от желто-коричневой до темно-зеленой; пары бензина, керосина и окислы азота - до желто-коричневой; сероводород - от светло-коричневой до темно-коричневой; аммиак - светло-зеленая; табачный дым - от желто-коричневой до серо-желтой.

Многослойная индикаторная трубка, работающая одновременно на фос­ген, синильную кислоту, хлорциан (три зеленых кольца) Окраска наполнителя до воздействия ОВ Белая, всех трех слоев наполнителя Порядок работы с индикаторной трубкой

Вскрыть трубку, разбить ампулу, вставить трубку в насос, сделать 15-20 качаний. Сравнить окраску соответствующих слоев с окраской на кассетной этикетке.

Примечание

1.При прокачивании через трубку чистого воздуха верхний слой наполни­теля окрашивается в светло-желтый цвет.

2. При температуре ниже 0 градусов окраска верхнего слоя наполнителя при малых концентрациях фосгена (дифосгена) будет слабее окраски, изображенной на кассетной этикетке.

3. При работе зимой индикаторную трубку после прокачивания через нее исследуемого воздуха слегка подогреть с помощью грелки.

Окраска наполнителя трубки от паров, на которые трубка предназначена.

От фосгена, дифосгена окрашивается только верхний слой, окраска от зе­леной до синей; от синильной кислоты и хлорциана окрашивается только ниж­ний слой, окраска от розовой до малиновой.

Окраска наполнителя трубки от других ОВ.

Верхний слой: адамсит, хлорпикрин, фосгеноксим, хлор - от желтой до оранжевой. Нижний слой: табун (большие концентрации) - розовая. Окраска наполнителя трубки от нейтральных неотравляющих веществ при концентрации 2мг/л и выше.

Металлохлоридные дымы - сине-зеленая; соляная кислота, хлористый сульфурил, окислы азоты, продукты сгорания порохов - от желтой до желто- зеленой.

Date: 2015-09-27; view: 1564; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию