Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Полномочия Департамента государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь





Согласно Положению основными задачами Департамента являются: выявление и пресечение нарушений законодательства о труде, координация деятельности органов государственного надзора и контроля по вопросам соблюдения законодательства о труде, в том числе по обеспечению своевременной выплаты заработной платы.

Департамент в соответствии с возложенными на него задачами осуществляет следующие функции: проверяет работу государственных органов, иных государственных организаций, подчиненными Правительству Республики Беларусь, по вопросам соблюдения законодательства о труде, заслушивает на заседаниях коллегии Департамента уполномоченных должностных лиц и получает от них объяснения по фактам выявленных нарушений, вносит предложения о приостановлении или отмене действия противоречащих законодательству нормативных правовых, вносит предложения о привлечении к ответственности работников, в том числе должностных лиц, допустивших нарушения законодательства о труде, контролирует проведение государственными органами, работы по обучению руководителей и специалистов по вопросам законодательства о труде и об охране труда, информирует государственные органы, органы прокуратуры, нанимателей о результатах проведенных проверок, в случаях выявления нарушений требований по охране труда, создающих угрозу сохранению жизни работников информирует государственные органы, имеющие право приостанавливать действие специального разрешения, участвует в приемочных испытаниях и дает заключение о возможности их производства, участвует в приемке законченных строительством объектов, требует путем выдачи предписания внесения изменений в технологическую, проводит специальные расследования несчастных случаев, согласовывает проекты технических нормативных актов, осуществляет контроль за обеспечением работников средствами индивидуальной защиты, применяет в установленном законодательством порядке санкции к нанимателям, привлекает к административной ответственности должностных лиц нанимателей, допустивших нарушения законодательства о труде, рассматривает обращения, работников и нанимателей, налагает в установленном порядке штрафы на юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, допустивших нарушения требований заключения и выполнения существенных условий гражданско-правовых договоров, осуществляет иные функции, предусмотренные законодательством.

Date: 2015-09-27; view: 361; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию